在水一方小区综合整治项目
安徽
-芜湖市
项目名称
在水一方小区综合整治项目
项目编号
WH13GC2023FJ1076 (任务书编号: FS34020220230519号 )
标段名称
在水一方小区综合整治项目
标段编号
WH13GC2023FJ1076 01
招标人
名称
芜湖市镜湖区弋矶山街道办事处
地址
芜湖市镜湖区赤铸山西路 13号
联系人及电话
需解锁 需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
芜湖市鸠江区柏庄财富广场 1号楼506
联系人及电话
需解锁 需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年 08 月 24 日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级
投标报价 (元)/费率(%)
7329484.55元
项目负责人 /项目总监
张劲松
证书编号: 皖 需解锁06511
证书名称:建筑工程一级建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级
投标报价 (元)/费率(%)
7329628元
项目负责人 /项目总监
孙洪星
证书编号:皖 234212123799
证书名称:建筑工程二级建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级
投标报价 (元)/费率(%)
7330244.7元
项目负责人 /项目总监
杨芬
证书编号: 皖 234192019532
证书名称:建筑工程二级建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
芜湖隽泽建设工程有限公司:技术负责人未提供建造师证书,不符合招标文件要求;安徽智德建设有限公司:技术负责人未提供建造师证书,不符合招标文件要求;圣泽建设集团有限公司:技术负责人未提供建造师证书,不符合招标文件要求;安徽君悦生态建设有限公司:技术负责人未提供建造师证书,不符合招标文件要求。
公示时间
公示发布次日起 3日
其他招标文件规定的公示项
1、抽取的系数:a值为 84 , b 值为 92,K 值为 0.1,C 值为 -1
2、样本值单位:芜湖天泰建设有限公司、安徽跨洲建设有限公司、安徽中轩建设集团有限公司、宇生建筑集团有限公司、芜湖市汇鑫建设有限责任公司、安徽致尹建设有限公司、芜湖世通建设有限公司、安徽金亿元建设有限公司、安徽虎邦建设有限公司、芜湖市光大建设工程有限公司、安徽都宝建设有限公司、安徽中津建设集团有限公司、安徽路顺交通工程有限公司、永邦建工集团有限公司、安徽广洁市政工程有限公司、安徽金满大地建设有限公司、安徽辽坤建设有限公司、安徽恒升建工集团有限公司、芜湖玉鼎园林工程有限公司、安徽舜尚建设工程有限公司、安徽长楚建设工程有限公司、安徽百业建设有限公司、安徽泰威建设工程有限公司、芜湖锐?鼋ㄉ栌邢薰?司、安徽凯能市政工程有限公司、芜湖新纪元工程建设有限公司、安徽聚奥建筑工程有限公司、安徽成汉建设有限公司、安徽杰强建设有限公司、安徽百世建设有限公司
3、基准价:7404504.77
4、其他:无
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异 议(网址: ,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[ 2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。