墙体剥落整治项目工程施工
江苏
-泰州市
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)编号:A321283需解锁02001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市住房和城乡建设局 的 墙体剥落整治(兴泰华庭、永兴小区、芙蓉山庄、济川三区)项目工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 工作人员操作时未勾选拟中标人 1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4009328.90元 |
| 项目负责人 | 何伟 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4009543.21元 |
| 项目负责人 | 沈志豪 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4010214.66元 |
| 项目负责人 | 朱峰 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 上海环溪环境工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 2 | 保通建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 3 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保 |
| 4 | 双建建设股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 5 | 唐立工程技术有限公司 | 未通过入围方法 |
| 6 | 杰成科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 7 | 江苏九翔建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 8 | 江苏利远建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 9 | 江苏圆融建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 10 | 江苏学政建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 11 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 12 | 江苏富安建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 13 | 江苏广泽建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 14 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 15 | 江苏有成建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 16 | 江苏润冶建工集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 17 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 18 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保 |
| 19 | 江苏益弘建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 20 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 21 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 22 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 23 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 24 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 25 | 江苏锦城建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 26 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 27 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | 未通过入围方法 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 综合标评审 | 其他评审 | 设计文件 | 得分 |
| 1 | 常熟古建园林股份有限公司 | 92.54 | -- | 4.0 | -- | 96.54 |
| 2 | 建航建工集团有限公司 | 92.6 | -- | 0.0 | -- | 92.60 |
| 3 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 92.61 | -- | 4.0 | -- | 96.61 |
| 4 | 江苏汇郡建设工程有限公司 | 93.02 | -- | 0.0 | -- | 93.02 |
| 5 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 92.79 | -- | 4.0 | -- | 96.79 |
| 6 | 江苏润泰建设工程有限公司 | 93.0 | -- | 4.0 | -- | 97.00 |
| 7 | 需解锁 | 93.36 | -- | 4.0 | -- | 97.36 |
| 8 | 江苏科嘉建设有限公司 | 92.96 | -- | 4.0 | -- | 96.96 |
| 9 | 需解锁 | 93.38 | -- | 4.0 | -- | 97.38 |
| 10 | 泰州市顺扬建筑安装有限公司 | 92.55 | -- | 4.0 | -- | 96.55 |
| 11 | 源丰建设有限公司 | 93.29 | -- | 4.0 | -- | 97.29 |
| 12 | 鸿之路建设集团有限公司 | 92.91 | -- | 4.0 | -- | 96.91 |
| 13 | 需解锁 | 93.35 | -- | 4.0 | -- | 97.35 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年08月28日 起,至 2023年08月30日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泰兴市住房和城乡建设局日期:2023年08月26日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容