云南红塔银行2023-2025年补充医疗保险服务及团体意外伤害保险服务采购项目评审结果公示
云南
-玉溪市
需解锁受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行 2023-2025 年补充医疗保险服务及团体意外伤害保险服务采购项目(项目编号: 202302211/0724-2320KM142221 )采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点: 2023 年 7 月 5 日,云南省昆明市盘龙区世博路 16 号低碳中心 A 座 2 单元云南红塔银行 15 楼。
二、评审情况: 评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:需解锁;补充医疗保险(风险型保费)投标单价(元 / 人 / 年):¥ 4,278.00 ;健康保障委托管理业务管理费率: 0.01% ;团体意外伤害保险投标单价(元 / 人 / 年):¥ 255.00 ;服务期限:自签订合同之日起 3 年,合同一年一签;服务地点:招标人指定地点;项目负责人:闫宇昊。
第二中标候选人:需解锁;补充医疗保险(风险型保费)投标单价(元 / 人 / 年):¥ 4,450.00 ;健康保障委托管理业务管理费率: 0.01% ;团体意外伤害保险投标单价(元 / 人 / 年):¥ 258.00 ;服务期限:自签订合同之日起 3 年,合同一年一签。如在合同执行过程中产生了服务质量不好,出现被保险人投诉,年度合同履约评议不合格的或其他不符合本项目的情况发生,招标人有权单方终止合同。若招标人保险方案变更,招标人可重新招标确定合作商,且不承担任何违约责任;服务地点:招标人指定地点;项目负责人:李彬;备注:无。
第三中标候选人:需解锁;补充医疗保险(风险型保费)投标单价(元 / 人 / 年):¥ 4,480.00 ;健康保障委托管理业务管理费率: 0.001% ;团体意外伤害保险投标单价(元 / 人 / 年):¥ 269.00 ;服务期限: 3 年;服务地点:招标人指定地点;项目负责人:李毅;备注:详见投标文件。
四、投标被否决单位及否决原因: ( 1 )投标被否决单位:工银安盛人寿保险有限公司云南分公司、招商信诺人寿保险有限公司云南分公司;
( 2 )投标被否决原因: ① 工银安盛人寿保险有限公司云南分公司否决原因:评标委员会根据招标文件的规定对各投标人进行形式评审,经评标委员会评审,发现工银安盛人寿保险有限公司云南分公司的投标文件 5 、授权委托书未提供委托代理人身份证复印件,根据招标文件“第三章评标办法 2.1.1 形式评审 - 法定代表人 / 机构负责人授权委托书(法定代表人 / 机构负责人委托代理) - 具备有效证明文件(审查投标文件正本中的原件)”的评审要求,评标委员会一致认为,工银安盛人寿保险有限公司云南分公司的投标文件中提供的授权委托书无效,评标委员会一致决议,否决工银安盛人寿保险有限公司云南分公司的投标文件。
② 招商信诺人寿保险有限公司云南分公司否决原因:经评标委员会评审,发现招商信诺人寿保险有限公司云南分公司的投标文件未提供 2020 年现金流量表及利润表、 2021 年现金流量表及利润表以及 2022 年现金流量表,根据招标文件“第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准 - 资格审查因素 3- 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供 2020-2022 年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);新成立的公司提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)”的评审要求,评标委员会一致认为,招商信诺人寿保险有限公司云南分公司的投标文件不符合以上评审要求,评标委员会一致决议,否决招商信诺人寿保险有限公司云南分公司的投标文件。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限: 本公示期限 3 个工作日。
七、异议受理: 在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午 09 : 00-12 : 00 ;下午 14 : 00-17 : 00 )。公示期过后不再受理。
八、联系事项
(一)招标人:云南红塔银行股份有限公司
联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心 A 座
联系人:需解锁、李治国
(二)招标代理机构:需解锁
地址:广东省广州市东风东路 726 号 16-18 楼
执行机构:需解锁昆明分公司
地址:云南省昆明市拓东路 45 号(春城路拓东路交汇口)世博大厦 16 楼
联系人:谭韬、程小彩、李鸿鹏、廖洁