大兴安岭地区松岭区区址供热管网改造工程项目全过程工程咨询中标候选人公示
黑龙江
-大兴安岭地区
大兴安岭地区松岭区区址供热管网改造工程项目全过程工程咨询
中标公示
大兴安岭地区松岭区区址供热管网改造工程项目全过程工程咨询已于2023年07月11日09时30分在大兴安岭地区中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。
一、 项目名称:大兴安岭地区松岭区区址供热管网改造工程项目全过程工
程咨询
二、招标人:大兴安岭德暖供热有限责任公司
三、招标代理机构:需解锁
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,按综合得分由高到低排序前三名 中标候选人 为:
第一名 : 大成工程咨询有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司) 综合得分:94.26分
第二名:华文项目管理有限公司(联合体成员:中叙设计集团有限公司) 综合 得分: 89.46 分
第三名: 黑龙江省轻工建设管理有限公 司(联合体成员:爱建信达工程咨询有限公司) 综合 得分: 78.35 分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标人: 大成 工程咨询有限公司 (联合体成员:美华建筑设计有限公司)
投标报价: 267.2 万 元 , 其中:项目管理费: 50.9 万元 ,工程监理费: 77.8 万元 ,工程造价咨询: 55.5 万元 ,设计费: 83 万元 ,招标代理 服务 费: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准计取,由具体招标代理项目的中标单位支付 。
资质等级: 项目管理具备有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记,工程监理具备市政公用工程监理乙级,工程造价咨询具备有效的营业执照,工程设计具备市政行业乙级,招标代理具备有效的营业执照。
项目 总负责人 :王书定 证书 编号: 建【造】07410003729
服务期限:自合同签订之日起至项目全过程工程咨询服务工作完成为止(具
体以实际发生为准);
质量要求:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准;
六、被否决投标人:黑龙江远升工程咨询有限公司;
七、否决根据及原因:黑龙江远升工程咨询有限公司投标文件中缺少联合
体成员单位的授权委托书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.2项规定;
八、 公示时间:20 2 3 年 07 月 12 日至 20 2 3 年 07 月 14 日(公示期为3天) ,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式:
项目招标投标监督部门:松岭区住房和城乡建设局
招 标 人:大兴安岭德暖供热有限责任公司
联 系 人:需解锁
电 话:需解锁
招标代理机构:需解锁
地 址:哈尔滨市南岗区闽江路75号
联 系 人:需解锁
电 话:需解锁
电子邮箱: