香投西邻游园地下停车场施工/标段中标候选人公示
四川
-成都市
香投西邻游园地下停车场施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 香投西邻游园地下停车场施工/标段 | ||
项目业主 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20230825 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年08月29日~2023年09月04日 | 投标最高限价(元) | 63928780.52元。(其中安全文明施工费为2532202.24元;规费809782.1元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:5242958.17元;创优质工程奖补偿奖励费:0元) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | 61144981.62 | 61144981.62 | 97.67 |
第二名 | 四川雄洲建设集团有限公司 | 62932591.44 | 62932591.44 | 94.24 |
第三名 | 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 62655872.25 | 62655872.25 | 93.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨彬 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁01143 | 无职称 | 无等级 |
项目技术负责人 | 邹庆刚 | 职称证 | 21A20117073 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈晓锐 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁25947 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 毛沧海 | 职称证 | 00056986 | 建筑 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周荣 | 一级建造师注册证书 | 贵需解锁00136 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张滴 | 职称证 | 黔高需解锁31 | 建筑工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 四川轻化工大学东部新城校区建设工程 | 20200401 | 20210530 | 东部新城校区总建筑面积约 439950.5 平方米 | 2677268500 | 周杰 | ||
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 | 王贾桥片区配套小学建设工程 | 20191225 | 20221124 | 建筑面积约 19000 平方米 | 77630309.53 | 杨彬 | ||
成都天府艺术公园投资有限公司 | 天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目 | 20200618 | 20210927 | 总建筑面积 106107.78 ㎡ | 1571950000 | 李骑兵 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 | 王贾桥片区配套小学建设工程 | 20191225 | 20221124 | 建筑面积约 19000 平方米 | 77630309.53 | 宋星 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 中医医院康复治疗中心项目融资+EPC(第 二次) | 20200114 | 20230616 | 建筑面积:9.57万平方米。 | 985000000 | 杨红平 | ||
石棉县教育局 | 石棉县向阳教育园区建设工程 | 20190126 | 20220617 | 总建筑面积为 64762m2。 | 163827941 | 陈晓锐 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
石棉县教育局 | 石棉县向阳教育园区建设工程 | 20190126 | 20220617 | 总建筑面积为 64762m2。 | 163827941 | 汪广强 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
贵州东联名车广场有限公司 | 东联名车广场名车馆工程 | 20150410 | 20210730 | 本工程为公共建筑承包范围详见建设单位提供施工图纸等。包括完成基础工程、框架及砌体工程、楼地面工程、屋面工程、水电预埋及消防工程。建筑面积暂按 80000 ㎡计。 | 100000000 | 周荣 | ||
清镇市城市建设投资有限公司 | 清镇市第一人民医院新院区 | 20180525 | 20220420 | 建设规模:新建项目总用地 204.372 亩,规划综合床位 800 张、传染床位100张,总建筑面积143620平方米 (其中:急诊、门诊、住院、医技、传染病、后動保障、行政管理、院内生活等业务用房共计 93710 平方米,中空及架空层 14910 平方米, 地下室 35000 平方米。 | 297859101.68 | 胡传江 | ||
贵阳市第 一人民医院 | 贵阳市第一人民医院全科医生临床培养基地、康复病楼及地下停车场施工 | 20161125 | 20200413 | 地下2层,地上15层,总建设面积28782平方米,结构类型:框架-剪力墙,檐 口高度:60 米 | 80689479.24 | 杨鸿强 | ||
重庆市永川监狱 | 永川监狱迁建项目第二标段施工总承包工程 | 20180704 | 20200615 | 包括但不限于围墙天桥、1-6#岗亭、监狱大门、AB门、指挥中心、警察备勤用房、警察后勤中心、警体训练中心、会见登记等候室、武警办公宿舍楼、武警食堂等建筑物,建筑面积约31793.75平方米 | 88260971.70 | 袁捷 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
贵州东联名车广场有限 公司 | 东联名车广场名车馆工程 | 20150410 | 20210730 | 本工程为公共建筑承包范围 详见建设单位提供施工图纸 等。包括完成基础工程、框 架及砌体工程、楼地面工程、 屋面工程、水电预埋及消防 工程。建筑面积暂按 80000 ㎡计。 | 100000000 | 无 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | 62821903.76元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准中项目经理“符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 项目经理类似业绩未提供合同协议书,仅提供施工合同备案信息表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。 | / |
需解锁 | 62655872.25 | 62655872.25 | 90.67 |
需解锁 | 62999004.04元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准中信誉要求“符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 62999004.04/该公司为失信惩戒对象。 | / |
中九建工集团有限公司 | 62877247.66 | 62877247.66 | 87.90 |
华滋奔腾建工集团有限公司 | 63209310.63 | 63209310.63 | 87.75 |
江西赣基集团工程有限公司 | 62434496.89 | 62434496.89 | 89.21 |
林州市永盛建筑有限公司 | 62323809.22 | 62323809.22 | 86.76 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 62545184.57 | 62545184.57 | 86.03 |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 62323809.22元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准中信誉要求“符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 62323809.22/该公司为失信惩戒对象。 | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 61825714.68元/评标办法前附表2.1.2资格评审标准中项目经理“符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 61825714.68/未提供项目经理在公司工作的在职证明材料;现有投标资料,不能证明项目经理退休后,仍然在该公司工作。 | / |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 61991746.18 | 61991746.18 | 91.93 |
江苏富安建设有限公司 | 62213121.54 | 62213121.50 | 89.25 |
广东九洲建设集团有限公司 | 60995557.11 | 60995557.11 | 90.92 |
四川恒瑞丰建设工程有限公司 | 60246546.02元/评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中投标有效期“符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定”。 | 投标有效期为60日历天,不满足招标文件要求。 | / |
成都建工第八建筑工程有限公司 | 62816369.38 | 62816369.38 | 91.92 |
西北舜天建设有限公司 | 62877247.62 | 62877247.62 | 86.05 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 | 62655872.21 | 62655872.21 | 86.14 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。