2023年度高淳区高标准农田改造提升项目桠溪街道永胜片施工中标候选人公示
江苏
-南京市
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 桠溪街道永胜片施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 10337157.59 | 10391625.67 | 10282701.44 |
| 项目负责人姓名 | 孙鑫 | 曹明 | 奚菁 |
| 工期(天) | 120 | 120 | 120 |
| 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 |
| 项目负责人证书编号 | 苏232181816226 | 232222291581 | 苏232171725835 |
| 投标人业绩 | 一夜河水系和玉带河小流域水质提升及环境治理项目施工标 | 亭湖区2020年农村河道整治工程 | 2020年东坝街道沛桥港西山河除险加固工程施工 |
| 项目负责人业绩 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:序号无效投标文件投标人名称判定依据1兴化市水利建筑安装工程有限公司未入围2南通市水利建设工程有限公司未入围3南通市港闸水建工程公司未入围4南京市第二基础工程有限责任公司未入围5南京明辉建设有限公司未入围6江苏华和市政园林建设有限公司未入围7山东新汇建设集团有限公司未入围8江苏茉莉花园建设发展有限公司未入围9江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司未入围10江苏泰河水务工程有限公司未提供材料员执行工地打卡每月满足22工作日承诺书。11江苏连岳建设有限公司未入围12浙江省疏浚工程有限公司未入围13盐城市丰盈水利工程有限责任公司未入围14安徽博雅园林建筑有限公司未入围15中地寅岗建设集团有限公司未入围16江苏华启建设工程有限公司未入围17江苏蓝天水利建设有限公司未入围18南京润华建设集团有限公司未入围19江苏昌泰建设工程有限公司未入围20江苏东传工程建设有限公司未入围21江苏丰苑建设工程有限公司未入围22江苏科弘岩土工程有限公司未入围23亨泰水利工程集团有限公司未入围24如东县水利电力建筑工程有限责任公司未入围25江苏必和必拓建设有限公司未入围26江苏千水建设有限公司未入围27江苏新浪建设工程有限公司未入围28江苏永威环境科技股份有限公司未入围29江苏鸿基水源科技股份有限公司未入围30南通万都建设工程有限公司未入围31江苏水安建设有限公司未入围32江苏创亦鸿建设有限公司未入围33江苏山水环境建设集团股份有限公司未入围34扬州市邗江水利建筑工程有限公司未入围35南京海川水利建设工程有限公司未入围36江苏溢佟建设工程有限公司未入围37江苏卓泰水利建设有限公司未入围38江苏江博建设有限公司未入围39江苏华勇建设工程有限公司未入围40美人鱼企业发展有限公司未入围41溧阳市水利市政建筑有限公司未入围42江苏铭鼎建设有限公司未入围43江苏金鹰建设有限公司未入围44江苏亿都建设有限公司未入围45江苏明悦建设工程有限公司未入围46安徽省长江河道工程有限责任公司未入围47江苏禹宇建设工程有限公司未入围48江苏水工建设集团有限公司未入围49鲁兴欣盛水务科技有限公司未入围50南京龙喆建筑工程有限公司未入围51湖北二零九工程有限公司未入围52江苏国润水利建设有限公司未入围53江苏淮阴水利建设有限公司未入围54江苏造威建设有限公司未入围55无锡恒诚水利工程建设有限公司未入围56南京茂生建设工程有限公司未入围57梅州市威华水利水电建设工程有限公司未入围58江苏宏航建设发展有限公司未入围59盐城业伟建筑工程有限公司未入围60南京通瑞水利建设工程有限公司未入围61江苏贡固建设工程有限公司未入围62苏州荣帆建设工程有限公司未入围63江苏恒发水利建设有限公司未入围64开封黄河工程开发有限公司未入围65杭州聚邦建设有限公司未入围66江苏广亚建设集团有限公司未入围67苏州创元建设工程有限公司未入围68宏海建设集团有限公司未入围69南京河川建设工程有限公司未入围70宣城市金水水利工程有限责任公司未入围71江苏治浚生态科技有限公司未入围72江苏熙利建设有限公司未入围73梅州市市政建设集团有限公司未入围74扬州古运河建设工程有限公司未入围75马鞍山昌胜建筑安装有限公司未入围76江苏港川建筑工程有限公司未入围77无锡盛佳亿建设工程有限公司未入围78南京港航建设工程有限公司未入围79扬州水利建筑工程有限责任公司未入围80南京宇正建设工程有限公司未入围81江苏鹏德建设工程有限公司未入围82江苏冬春水利建设工程有限公司未入围83智泽工程技术有限公司未入围84仪征市水利工程总队未入围85扬州宇寰建设有限公司未入围86江苏水盛建设有限公司未入围87丹阳市瑞禹水利工程有限公司未入围88江苏朗拓建设工程有限公司未入围89江苏祥通建设有限公司未入围90南京骏豪建设工程有限公司项目经理不具备水行政主管部门颁发的安全生产考核B类合格证。91江苏三正建设工程有限公司未入围92新沂市河海建筑工程有限公司未入围93江苏润邮水利建设集团有限公司未入围94江苏磊科建设工程有限公司未入围95江苏绍年建筑工程有限公司未入围96南京广恒工程建设有限公司未入围97南京振高建设有限公司未入围98宁波姚江水利生态建设有限公司未入围99中亿丰建设集团股份有限公司未入围100江苏迈霆建设工程有限公司未入围101南京长城建设发展有限公司未入围102河南基安建设集团有限公司未入围103江苏金标营建设有限公司未入围104泗洪县水利工程有限公司未入围105南京长山建设有限公司未入围106南京明瑞建设集团有限公司未入围107高淳县振达水利建筑安装工程有限公司未提供办理工伤保险承诺书、项目负责人等工地22工作日打卡承诺书。108中建友安建工(集团)有限公司未入围109江苏恒日建设工程有限公司未入围110苏州市宏大建设工程有限公司未入围111淮安市江海建设有限公司未入围112江苏昇捷建设工程有限公司未入围113安徽新建控股集团有限公司未入围114江苏金宇通建设科技集团有限公司未入围115安徽君泰建设工程有限公司未入围116常熟市水利工程有限公司未入围117太仓市水利工程有限公司未入围118吉锐建设集团有限公司未入围119江苏兴水建设工程有限公司未入围120锦润建设集团有限公司未入围121江苏水总水利建设有限公司未入围122镇江市水利建筑工程有限公司未入围123江苏晨阳恒佳建设工程有限公司未入围124江苏沃川建设发展有限公司未入围三、投标报价修正:无四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E得分1需解锁12.3012.1013.5012.9013.1012.772需解锁12.2014.4013.2012.8013.3013.103需解锁12.2012.9014.4012.8013.3013.004江苏高盛建设工程有限公司12.2013.0013.2012.6013.0012.875南京市水利建筑工程有限公司12.3012.6013.2012.9012.7012.736江苏皇岗建设(集团)有限公司11.5012.3012.4012.3012.3012.307江苏淮禹建设有限公司12.0012.0012.7012.3012.3012.208江苏禹江水利建设有限公司12.0012.5014.2012.5012.8012.609苏州市吴中水建建设发展有限公司12.2011.9012.9012.5013.2012.5310兴化市堑通路桥建设工程有限公司12.3012.1012.8013.0012.4012.5011江阴市澄利建设有限公司12.4014.4012.7012.5013.3012.8312江苏东皋建设工程有限公司12.0012.3012.8012.3012.5012.3713江苏晓宇水利建设有限公司11.9011.7013.2012.7012.4012.3314景古环境建设股份有限公司11.7013.5012.6012.1014.0012.7315青岛瑞源工程集团有限公司12.4011.7013.1012.7012.5012.5316江苏江淮水利集团有限公司12.2012.3014.3012.4013.0012.5717江苏国宏建设工程有限公司11.7012.3012.2012.2012.4012.2318中水生态建设有限公司11.7011.7012.6012.5012.5012.2319盐城市泽松建设有限公司12.2012.0012.7012.2012.4012.2720江苏世联建工集团有限公司11.7014.3012.5011.7013.3012.50五、所有投标人得分汇总表:序号投标人名称投标报价(元)得分情况得分统计投标报价施工组织设计项目管理机构页数扣分其他因素1需解锁10337157.5978.0.0096.772需解锁10391625.6777.5.0096.683需解锁10282701.4477.5.0096.584江苏高盛建设工程有限公司10391363.1277.5.0096.455南京市水利建筑工程有限公司10282703.0077.5.0096.316江苏皇岗建设(集团)有限公司10337163.8678.0.0096.307江苏淮禹建设有限公司10337163.8678.0.0096.208江苏禹江水利建设有限公司10391626.2877.5.0096.189苏州市吴中水建建设发展有限公司10282701.6077.5.0096.1110兴化市堑通路桥建设工程有限公司10391625.5777.5.0096.0811江阴市澄利建设有限公司10228240.1677.1.0095.9912江苏东皋建设工程有限公司10282701.4477.5.0095.9513江苏晓宇水利建设有限公司10282701.4377.5.0095.9114景古环境建设股份有限公司10337163.8978.0.0095.7315青岛瑞源工程集团有限公司10445621.2877.1.0095.6916江苏江淮水利集团有限公司10317596.7877.8.0095.4217江苏国宏建设工程有限公司10228239.3777.1.0095.3918中水生态建设有限公司10446088.6377.1.0095.3919盐城市泽松建设有限公司10337162.6878.0.0095.2720江苏世联建工集团有限公司10282701.4477.5.0094.58六、备注
本评标结果公示期自 2023年08月28日 起,至 2023年08月31日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
征询: 南京市高淳区人民政府桠溪街道办事处 ,电话: 需解锁 。
投诉: 其他 ,电话: 。