| 一、项目名称: | 工程设备设施运行维护服务 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南市人防指挥信息保障中心工程设备设施运行维护服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202302000988 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW01C5428 |
| 五、公告发布日期: | 2023-08-09 |
| 六、成交日期: | 2023-08-22 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1250000 | 济南市市中区英雄山路147号祥泰广场4-408室 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南市人防指挥信息保障中心工程设备设施运行维护服务 | | | | 1 | 1250000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 赵秋磊, 徐虹, 杨克安 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东四方安装工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 诚巨建设集团有限公司 | 通过 | | | 4 | 泰山集团泰安泰山能源工程有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东坚瑞建设股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未按照招标文件要求提供高压电工作业证,为无效投标文件。;(专家二):未按招标文件要求提供高压电工证;(专家三):未按招标文件要求配备高压作业证人员; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 93.31 | 83.31 | 86.31 | 262.93 | | 2 | 山东四方安装工程有限公司 | 78.96 | 75.96 | 78.96 | 233.88 | | 3 | 诚巨建设集团有限公司 | 84 | 70 | 63 | 217 | | 4 | 泰山集团泰安泰山能源工程有限公司 | 78.99 | 63.99 | 65.99 | 208.97 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 人防指挥工程维保服务 | 济南市人防指挥信息保障中心 | 2021-08-12 | | 2 | 济南热电集团有限公司南郊热电分公司 2022-2023 年度采暖季环保设施包运(建设路厂区)项目 | 济南热电集团有限公司 | 2023-03-31 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东四方安装工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 诚巨建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 泰山集团泰安泰山能源工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市人防指挥信息保障中心 | 地 址: | 济南市龙驰路599号 |
| 联系人: | 孙剑 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东善立招标有限公司 | 地 址: | 山东省济南市历下区中欧校友产业大厦20楼 |
| 联系人: | 高宁、韩金淑 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|