| 一、项目编号: | SDGP370192000202302000132 | 
| 二、项目名称: | 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局2023年环境监测项目 | 
| 三、分包名称: | A包 水质检测服务项目 | 
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW90Z5011 | 
| 五、中标情况 | 
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |  | 1 | 需解锁 | 508000 | 山东省济南市历城区桑园路28号1号楼201、202室 |  |  
  | 
| 六、主要标的信息 | 
|
 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |  | 需解锁 | 总价 |  |  |  | 1元 | 508000.00 |  
  | 
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张勇, 郭建, 刘善军, 刘思亮, 乔令海 | 
| 八、代理服务收费标准及金额: | 
| 标准: |  | 
| 金额(万元): |  | 
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 
| 十、其他补充事宜: | 
| 1.采购公告发布日期: | 2023-08-01 | 
| 2.开标时间: | 2023-08-22 09:00 | 
| 3.采购方式: | 公开 | 
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |  | 1 | 需解锁 | 通过 |  |  | 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 通过 |  |  | 3 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 通过 |  |  | 4 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 通过 |  |  | 5 | 山东环发检验检测有限公司 | 通过 |  |  | 6 | 山东泉诚检测技术有限公司 | 通过 |  |  | 7 | 山东同方环境检测有限公司 | 通过 |  |  | 8 | 山东省思威安全生产技术中心 | 未通过 | 依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料:未按照招标文件要求提供投标截止日前半年内任意两个月的依法缴纳税收的证明材料; |  
  | 
| 5.采购小组成员评审结果 | 
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |  | 1 | 需解锁 | 88.84 | 90.84 | 91.84 | 92.84 | 97.84 | 462.2 |  | 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 83.16 | 87.16 | 88.16 | 84.16 | 87.16 | 429.8 |  | 3 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 79.96 | 83.96 | 78.96 | 84.96 | 85.96 | 413.8 |  | 4 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 76.7 | 84.7 | 79.7 | 81.7 | 86.7 | 409.5 |  | 5 | 山东环发检验检测有限公司 | 78 | 87 | 74 | 82 | 82 | 403 |  | 6 | 山东泉诚检测技术有限公司 | 70.76 | 81.76 | 73.76 | 85.76 | 84.76 | 396.8 |  | 7 | 山东同方环境检测有限公司 | 70.63 | 83.63 | 68.63 | 81.63 | 86.63 | 391.15 |  
  | 
| 6.业绩公示 | 
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |  | 需解锁 |  | 1 | 南水北调东线山东干线工程水质监测预警中心2023、2024年度委托人工监测与实验室运行结合项目 | 需解锁 | 2024-06-12 |  | 2 | 济南市生态环境局历下分局第三方检测服务(常规项目) | 济南市生态环境局历下分局 | 2022-06-23 |  | 3 | 山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目 | 需解锁 | 2023-11-22 |  | 4 | 中国石油化工股份有限公司济南分公司土壤地下水环境调查评估 | 中国石油化工股份有限公司济南分公司 | 2023-08-02 |  | 5 | 济南南部山区管理委员会规划发展局2020年污染源监测采购项目 | 济南南部山区管理委员会 | 2021-09-22 |  | 6 | 南水北调东线山东段2020-2021、2021-2022年度调水水质人工监测项目 | 南水北调东线山东干线有限责任公司 | 2022-01-14 |  | 7 | 济南市南部山区管理委员会生态环境保护局2021年应急监测采购 | 济南市南部山区管理委员会生态保护局 | 2022-01-06 |  | 8 | 济南裕兴化工有限责任公司2020年度地下水监测服务项目 | 济南裕兴化工有限责任公司 | 2020-12-31 |  | 9 | 南水北调东线山东干线工程南四湖水资源监测工程水质监测设备委托运行项目 | 南水北调东线山东干线有限责任公司 | 2022-07-20 |  
  | 
| 7.未中标原因: | 
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |  | 1 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 评审得分较低 |  | 2 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 评审得分较低 |  | 3 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 评审得分较低 |  | 4 | 山东环发检验检测有限公司 | 评审得分较低 |  | 5 | 山东泉诚检测技术有限公司 | 评审得分较低 |  | 6 | 山东同方环境检测有限公司 | 评审得分较低 |  
  | 
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 
| 1.采购人名称: | 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局 | 地址: | 济南市历城区柳埠镇309号 | 
| 联系方式: | 需解锁 |  |  | 
| 2.代理机构名称: | 山东正平招标咨询有限公司济南分公司 | 地址: | 济南市历下区花园东路3699号新悦广场1号楼17层 | 
| 联系方式: | 需解锁 |  |  | 
| 3.项目联系人: | 赵老师 | 联系方式: | 需解锁 | 
| 十二、 | 
 
  |