承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工A标段中标候选人公示
河北
-承德市
招标项目名称:承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工A标段(长输管网主体工程)招标项目编号:I1301000075053949001公示名称:承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工A标段(长输管网主体工程)中标候选人公示公示编号:I1301000075053949001001001公示内容:
(承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工 A标段(长输管网主体工程))
中标候选人公示
招标项目名称:承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工 A标段(长输管网主体工程)
招 标项目编号: RHP-C582300862350-1
公示名称: 承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工 A标段(长输管网主体工程) 中标候选人公示
公示编号: I1301000075053949001001
公示内容:
标段: 承德县热电联产集中供热管网工程长输管网工程施工 A标段(长输管网主体工程) | |
所属行业:市政 | 所属地区:承德县 |
开标时间: 2023年 8 月 22 日 09:00 | 开标地点:承德县公共资源交易中心第 1开标室 |
公示开始日期: 2023年 8 月 29 日 | 公示截止日期: 2023年 8 月 31 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 工期 | 质量标准 |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 50359786.87 | 50359786.87 | 发出中标通知书后 90日历天(2023 年 10 月 15 日具备冷压 测试条件) | 质量标准:工程质量应达到《城镇供热管 网工程施工及验收 规范》( CJJ28-2014) 规定的验收标准。 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 53957973.63 | 53957973.63 | 发出中标通知书后 90日历天(2023 年 10月15日具备冷 压测试条件) | 工程质量应达到《城镇供热管网工程施工及验收规范》( CJJ28-2014)规定的验收标准 。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 王希 | 助理工程 师 | 一级建造师 | 冀 1132019202 102589 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 贺振华 | 工程师 | 一级建造师 | 蒙 11520152 01504522 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 合同甲方 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (万 元 ) |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 1、 华能九台电厂向长春市东部区域供热项目一次网管道安装施工(四标段) | 1、 华能吉林发电有限公司九台电厂 | 1、2021年8月 | 1、 6073 . 498975 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 1、 20 万吨粉煤灰供热项目配套 管网工程; 2、 天津华电武清黄庄供热项目供热管网施工一标段 ; 3、 酒泉市热电联产第二供热管线项目 ( 电厂首站 -兰新铁路); 4、 临沂富源热电有限司河东区供热管网工程联邦路 (金升路-延安路)土建工程 。 | 1、 朔州开发区创新投资建设 管理有限公司; 2、 天津华电福源热电有限 公司; 3、 中环 寰慧 (酒泉)节能热力 有限公司; 4、 临沂富源热电有限 公司。 | 1、2020年9月10日; 2、2021年; 3、2021年6月18日; 4、2020年10月9日。 | 1、9699.438631 ; 2、 4352 . 7974 ; 3、 5234 . 372770 ; 4、 1118 . 836301 。 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 (万元) |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 王希 | 1、下花园区西区集中供热项目九标段(滨河西路南段一次网主线工程) | 1、张家口市下花园区供热公司 | 1、2022年9月30日 | 1、1967.501681 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 贺振华 | 1、 铜山城区西南片供热管网二期迎新路一珠江路段工程 | 1、 铜山县新汇热电有限公司 | 1、2022年9月6日 | 1、2243.312000 |
5.(1)所有投标人初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)情况(本项目采用经评审的最低投标价法)
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 山西四建集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | 兴润建设集 团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公 司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河北省安装 工程有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河北建设集 团安装工程 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | 中通建工城 建集团有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 山西省安装 集团股份有 限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | 中地寅岗建 设集团有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 中建宏图建 设发展有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 甘肃省安装 建设集团有 限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | 河南七建工程集团有限 公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | 山西建筑工 程集团有限 公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 山东鸿华建 筑安装工程 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
14 | 山东长龙三 辉建设工程 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 甘肃一安建 设科技集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5.( 2 )所有投标人 详细 评 审 情况 ( 本项目采用 经评审的最低投标价法)
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河北省安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中建宏图建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总 排名 情况
序号 | 单位 名称 | 评标价格 ( 元 ) | 排名 |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 50359786.87 | 1 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 53957973.63 | 2 |
3 | 河北省安装工程有限公司 | 55383894.06 | 3 |
4 | 中建宏图建设发展有限公司 | 57397196.95 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山西四建集团有限公司 | 项目经理承诺书法定代表人或其委托人未签字,项目经理承诺书中内容未填写完整,缺陷责任期填报不符合招标文件要求 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 投标报价低于成本价,评标委员会提出澄清后,在设定时间内该单位未提供证明材料,初步评审不通过 |
3 | 河南七建工程集团有限公司 | 投标文件附加税费未按规定填报,缺陷责任期填报不符合招标文件要求,初步评审不通过 |
4 | 山西省安装集团股份有限公司 | 投标文件附加税费未按规定填报,缺陷责任期填报不符合招标文件要求,初步评审不通过 |
5 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 投标文件附加税费未按规定填报,土建部分总承包服务费未按照招标文件给定清单填写,初步评审不通过 |
6 | 山西建筑工程集团有限公司 | 投标文件附加税费未按规定填报,缺陷责任期填报不符合招标文件要求,初步评审不通过 |
7 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 总价措施项目清单缺项,不符合招标文件要求,初步评审不通过 |
8 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 投标文件附加税费未按规定填报,初步评审不通过 |
9 | 河北建设集团安装工程有限公司 | 投标文件附加税费未按规定填报, 土建部分总承包服务费未按照招标文件规定清单填写,逾期竣工违约金未响应招标文件要求,初步评审不通过 |
10 | 兴润建设集团有限公司 | 投标人的已标价工程量清单中未填报税率,初步评审不通过 |
11 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 土建部分总承包服务费未按招标文件给定清单填写,初步评审不通过 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:建投河北热力有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:石家庄市裕华东路 45号冶金大厦 | 地址 :石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层 |
联系人:王延群 | 联系人:葛硕、管超 |
电话: 0311-89889393 | 电话: 0311-69052035 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: rhahq2zb@126.com |
8.其他公示内容: 全部投标单位:山西四建集团有限公司、兴润建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、河北省安装工程有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、山西省安装集团股份有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、中建宏图建设发展有限公司、甘肃省安装建设集团有限公司、河南七建工程集团有限公司、山西建筑工程集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、甘肃一安建设科技集团有限公司。
否决投标单位及理由:详见中标候选人公示提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。全部投标单位:山西四建集团有限公司、兴润建设集团有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、甘肃省安装建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、山西省安装集团股份有限公司、河北省安装工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、中建宏图建设发展有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、甘肃一安建设科技集团有限公司、河南七建工程集团有限公司、山西建筑工程集团有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司公示开始时间:2023-08-29公示截止时间:2023-08-31开标时间:2023-08-22招标人名称:建投河北热力有限公司招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司