g1306842300272001高碑店经济开发区科技产业园基础设施及配套建设工程中标候选人公示
河北
-保定市
招标项目名称:高碑店经济开发区科技产业园基础设施及配套建设工程工程总承包二标段
招标项目编号:I1301000075054158001
公示名称:高碑店经济开发区科技产业园基础设施及配套建设工程工程总承包二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075054158001001001
公示内容:
标段:高碑店经济开发区科技产业园基础设施及配套建设工程工程总承包二标段  | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程  | 所属地区:保定市-高碑店市  | 
开标时间:2023-08-25 09:00:00  | 开标地点:高碑店市公共资源交易中心  | 
公示开始日期:2023-08-29  | 公示截止日期:2023-08-31  | 
1.中标候选人名单
排序  | 中标候选人单位名称  | 投标价格  | 评标价格  | 质量标准  | 工期(交货期)  | 
| 1 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 628133339 元 人民币 | 628133339 元 人民币 | 设计:达到国家现行相关规范要求;施工:达到国家现行质量验收合格标准 | 工期:610 日历天(其中设计工期 60 日历天,施工工期 550 日历天); | 
| 2 | 金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司) | 628121550 元 人民币 | 628121550 元 人民币 | 设计:达到国家现行相关规范要求;施工:达到国家现行质量验收合格标准 | 工期:610日历天(其中设计工期60日历天,施工工期550日历天); | 
| 3 | 中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 627939758.5 元 人民币 | 627939758.5 元 人民币 | 设计:达到国家现行相关规范要求;施工:达到国家现行质量验收合格标准 | 工期:610日历天,其中设计工期60日历天,施工工期550日历天; | 
2.中标候选人项目负责人
排序  | 中标候选人单位名称  | 项目负责人姓名  | 职称  | 相关证书名称  | 相关证书编号  | 
| 1 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 王艳华 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132013201311955 | 
| 2 | 金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司) | 王洪洲 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132018201901192 | 
| 3 | 中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 邵红斌 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132016201618645 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序  | 中标候选人名称  | 响应情况  | 
| 1 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 建筑工程施工总承包特级,工程设计综合资质甲级 | 
| 2 | 金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司) | 建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)甲级 | 
| 3 | 中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 建筑工程施工总承包特级;工程设计综合资质甲级 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
序号  | 中标候选人名称  | 中标工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同签订金额  | 
| 1 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 EPC 总承包 | 定州市城市管理综合行政执法局 | 2022-04-21 | 1064033550.72 元 | 
| 2 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 温泉园区教育园 EPC 总承包 | 河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会 | 2021-12-20 | 352906068.68 元 | 
| 3 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 西华经开区人民医院建设项目 | 西华经济技术开发区管理委员会 | 2022-10-18 | 912311500 元 | 
| 4 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 茂名市电白区人民医院分院建设项目 | 茂名市电白区人民医院 | 2022-08-31 | 992160063.75 元 | 
| 5 | 金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司) | 河北省石家庄市赵县城市综合馆项目 | 赵县嘉壹工程管理服务有限公司 | 2021-02-18 | 337160000 元 | 
| 6 | 金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司) | 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | 2022-06-07 | 396181600.63 元 | 
| 7 | 中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 恒生中央广场项目一期施工 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 2022-03-07 | 392029071.83 元 | 
| 8 | 中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 陆丰市高级技工学校新建项目(一标段)设计施工总承包 | 陆丰市人力资源和社会保障局 | 2022-04-22 | 312646232.71 元 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号  | 中标候选人名称  | 项目负责人  | 中标工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同签订金额  | 
| 1 | 河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 王艳华 | 玥云数字经济产业园项目一期工程施工 | 河北玥云信息技术有限公司 | 2020-12-16 | 53209386.65 元 | 
| 2 | 金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司) | 王洪洲 | 河北省石家庄市赵县城市综合馆项目 | 赵县嘉壹工程管理服务有限公司 | 2021-02-18 | 337160000 元 | 
| 3 | 中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 邵红斌 | / | / | / | / | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委1  | 评委2  | 评委3  | 评委4  | 评委5  | 评委6  | 评委7  | 
1  | 河北建工集团有限责任公司  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 
2  | 中益诚达建设集团有限公司  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 
3  | 中通建工城建集团有限公司  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 1.00  | 
4  | 金环建设集团有限公司  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 
5  | 天一建设发展有限公司  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 
6  | 陕西建工第九建设集团有限公司  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 2.00  | 
7  | 新蒲建设集团有限公司  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 
8  | 中国京冶工程技术有限公司  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 0.00  | 
9  | 海天建设集团有限公司  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委1  | 评委2  | 评委3  | 评委4  | 评委5  | 评委6  | 评委7  | 
1  | 河北建工集团有限责任公司  | 67.80  | 67.70  | 64.30  | 59.10  | 73.90  | 74.50  | 67.00  | 
2  | 中益诚达建设集团有限公司  | 63.30  | 64.20  | 60.10  | 55.50  | 63.60  | 67.20  | 61.00  | 
3  | 中通建工城建集团有限公司  | 60.80  | 58.50  | 59.10  | 52.70  | 59.60  | 63.90  | 59.70  | 
4  | 金环建设集团有限公司  | 63.30  | 60.30  | 61.50  | 55.95  | 65.40  | 67.90  | 60.00  | 
5  | 天一建设发展有限公司  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 
6  | 陕西建工第九建设集团有限公司  | 60.20  | 57.30  | 59.00  | 52.10  | 58.40  | 61.40  | 59.60  | 
7  | 新蒲建设集团有限公司  | 58.90  | 57.10  | 57.60  | 51.05  | 56.60  | 59.80  | 57.40  | 
8  | 中国京冶工程技术有限公司  | 60.00  | 59.70  | 58.40  | 51.20  | 57.20  | 60.80  | 58.10  | 
9  | 海天建设集团有限公司  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 0  | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号  | 单位名称  | 报价得分  | 总得分  | 
1  | 河北建工集团有限责任公司  | 19.99  | 89.74  | 
2  | 中益诚达建设集团有限公司  | 19.99  | 83.12  | 
3  | 中通建工城建集团有限公司  | 19.98  | 80.17  | 
4  | 金环建设集团有限公司  | 19.99  | 84.04  | 
5  | 天一建设发展有限公司  | 0  | |
6  | 陕西建工第九建设集团有限公司  | 19.97  | 80.25  | 
7  | 新蒲建设集团有限公司  | 19.95  | 76.87  | 
8  | 中国京冶工程技术有限公司  | 19.97  | 77.88  | 
9  | 海天建设集团有限公司  | 0  | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号  | 投标人名称  | 否决原因  | 
1  | 天一建设发展有限公司  | 合同签订日期不符合招标文件要求  | 
2  | 海天建设集团有限公司  | 河北世元工程咨询有限公司未提供银行基本账户证明材料  | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北合创工程项目管理有限公司联系人:马红涛电话:0312-3030889邮箱:hbhcgc2017@163.com
联系方式
招标人:河北高碑店经济开发区管理委员会  | 招标代理机构:河北合创工程项目管理有限公司  | 
地址:高碑店市团结西路432号  | 地址:保定市恒源西路888号3S双创社区创客空间2770号  | 
联系人:赵洁明  | 联系人:马红涛  | 
电话:0312-6391032  | 电话:0312-3030889  | 
电子邮箱:/  | 电子邮箱:hbhcgc2017@163.com  | 
8.其他公示内容:
一、投标报价(费率) 1、河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)设计费:83.70%,建筑安装工程费:99.80%2、金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司)设计费:88.03%,建筑安装工程费:99.75%3、中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)设计费:89.91%,建筑安装工程费:99.70%二、定标委员会确定的中标候选人排名 1、河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)2、金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司)3、中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)三、定标时间 2023年8月28日四、定标办法 直接票决法五、定标理由 1、河北建工集团有限责任公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)定标结果15分2、金环建设集团有限公司(联合体成员:国建绿色智慧工程设计研究院(天津)有限公司)定标结果10分3、中益诚达建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)定标结果8分
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址