东平县烈士陵园改造提升工程二期东平革命纪念馆布展装修中标候选人公示 |
东平县公共资源交易有限公司受东平县退役军人事务局的委托,对东平县烈士陵园改造提升工程二期东平革命纪念馆布展装修进行招标, 并于2023-08-29 15:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:DP-GC-20230808-01-01 |
2.项目名称:东平县烈士陵园改造提升工程二期东平革命纪念馆布展装修 |
3.招标控制价:460.12万元 |
4.招标人:东平县退役军人事务局 |
地址:泰安市东平县汇河街东首 |
联系人:杜川 |
联系方式:13953890902 |
5.代理机构:东平县公共资源交易有限公司 |
地址:东平县东平街道稻香街81号 |
联系人:李翠杰 |
联系方式:0538-2828180 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量承诺 | 项目经理 | 1 | 北京盛世永信文化发展有限公司 | 100% | 4459349.49 | 30个日历天 | 达到验收标准(合格) | 刘彩云 | 2 | 山东泛华文化发展集团有限公司 | 完全认同 | 4571481.56 | 30日历天 | 合格,满足招标文件及招标人要求并确保通过相关验收 | 时晓倩 | 3 | 天禹文化集团有限公司 | 完全认同 | 4416297.32 | 30 日历天。注:具体开工时间以招标人通知为准。 | 合格,满足招标文件及招标人要求并确保通过相关验收。 | 黄杰 | 4 | 嘉林建设集团有限公司 | 完全认同 | 4583528.61 | 30日历天。注:具体开工时间以招标人通知为准。 | 合格,满足招标文件及招标人要求并确保通过相关验收。 | 于文超 | 5 | 金龙建设(山东)有限公司 | 完全认同 | 4501929.95 | 30日历天 | 合格,满足招标文件及招标人要求并确保通过相关验收 | 张慧芳 | 6 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 完全认同 | 4587587.96 | 30日历天 | 合格,满足招标文件及招标人要求并确保通过相关验收 | 宁忠进 | 7 | 北京对外建设工程有限公司 | 完全认同 | 4588730.73 | 30天 | 合格 | 张海正 | 8 | 泰安润泽建设工程有限公司 | 完全认同 | 4596595.43 | 30日历天 | 合格 | 陆国良 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 北京盛世永信文化发展有限公司 | 39.02 | 20.0 | 33.27 | 0.0 | 92.29 | 1 | 2 | 山东泛华文化发展集团有限公司 | 39.75 | 20.0 | 32.03 | 0.0 | 91.78 | 2 | 3 | 天禹文化集团有限公司 | 38.54 | 20.0 | 31.83 | 0.0 | 90.37 | 3 | 4 | 嘉林建设集团有限公司 | 39.62 | 15.0 | 31.73 | 0.0 | 86.35 | 4 | 5 | 金龙建设(山东)有限公司 | 39.49 | 2.0 | 30.77 | 0.0 | 72.26 | 5 | 6 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 39.57 | 0.0 | 30.3 | 0.0 | 69.87 | 6 | 7 | 北京对外建设工程有限公司 | 39.56 | 0.0 | 30.13 | 0.0 | 69.69 | 7 | 8 | 泰安润泽建设工程有限公司 | 39.47 | 0.0 | 29.77 | 0.0 | 69.24 | 8 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 北京盛世永信文化发展有限公司 | 33.27 | 评委A 31.5 ; 评委B 32.5 ; 评委C 35.8 ; | 2 | 山东泛华文化发展集团有限公司 | 32.03 | 评委A 30.7 ; 评委B 31.5 ; 评委C 33.9 ; | 3 | 天禹文化集团有限公司 | 31.83 | 评委A 30.9 ; 评委B 31.7 ; 评委C 32.9 ; | 4 | 嘉林建设集团有限公司 | 31.73 | 评委A 29.7 ; 评委B 31.6 ; 评委C 33.9 ; | 5 | 金龙建设(山东)有限公司 | 30.77 | 评委A 29.1 ; 评委B 30.7 ; 评委C 32.5 ; | 6 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 30.3 | 评委A 27.7 ; 评委B 31.1 ; 评委C 32.1 ; | 7 | 北京对外建设工程有限公司 | 30.13 | 评委A 27.6 ; 评委B 31.0 ; 评委C 31.8 ; | 8 | 泰安润泽建设工程有限公司 | 29.77 | 评委A 27.6 ; 评委B 30.2 ; 评委C 31.5 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 沃尔德建筑装饰集团股份有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理注册证使用有效期过期且无个人签名)。 | 2 | 青岛中科慧聚文化创意有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理无注册证)。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 北京盛世永信文化发展有限公司 | 4459349.49元 | 1 | 2 | 山东泛华文化发展集团有限公司 | 4571481.56元 | 2 | 3 | 天禹文化集团有限公司 | 4416297.32元 | 3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:北京盛世永信文化发展有限公司 |
项目经理:刘彩云 |
中标金额:4459349.49 元 |
工期:30(日历天) |
10.开标日期:2023-08-29 15:00:00 |
11.公示日期:2023-08-29 至 2023-09-01 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(相关部门)投诉。 |
15.其他说明:无 |