电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蕨溪镇岷江蔬菜园区入场道路黑化工程蕨溪镇岷江蔬菜园区入场道路黑化工程评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-08-29
评标公告

蕨溪镇岷江蔬菜园区入场道路黑化工程评标结果公示

项目及标段名称蕨溪镇岷江蔬菜园区入场道路黑化工程蕨溪镇岷江蔬菜园区入场道路黑化工程
项目业主宜宾市叙州区蕨溪镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾市叙州区蕨溪镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-8-25 9:00:00
公示期2023-08-30至2023-09-05投标最高限价(元/%)4170000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 骁晟建设集团有限公司 3895548.48 3761511.9 97.78
第二名 四川源宝建设工程有限公司 3899033.17 3764996.59 97.7
第三名 四川远晨建设工程有限公司 3905901.73 3771865.15 97.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文楚佳建造师注册证川 25120需解锁市政工程中级
项目技术负责人黄茂涛职称证工-20327市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张俊波二级建造师注册证书川2512020202105280市政工程中级
项目技术负责人姜华二级建造师注册证书川2512021202202333//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱远忠二级建造师注册证书川2512012201362777市政工程中级
项目技术负责人王仁康职称证00016081市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁未在规定时间内解密
需解锁689512:拟派项目经理B证不在有效期。 160131:安考B证过期 365022:项目经理安全生产考核合格证(B 证)过期。 670398:项目负责人B证过期 748767:项目经理安全考核B证过期 415709:项目经理B证过有效期 422535:b证过期689512:拟派项目经理B证不在有效期。 160131:安考B证过期 365022:项目经理安全生产考核合格证(B 证)过期。 670398:项目负责人B证过期 748767:项目经理安全考核B证过期 415709:项目经理B证过有效期 422535:b证过期0
需解锁689512:双低,投标人放弃澄清/双低,投标人放弃澄清 160131:投标人放弃澄清,按无效投标处理/投标人放弃澄清,按无效投标处理 365022:放弃澄清,/否决投标。 670398:投标报价低于招标控制价90%,且低于所有投标人算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/投标报价低于招标控制价90%,且低于所有投标人算术平均价的95%,投标人放弃澄清。 748767:投标人放弃澄清,否决其投标。/投标人放弃澄清,否决其投标。 415709:双低/双低 422535:放弃/放弃689512:双低,投标人放弃澄清/双低,投标人放弃澄清 160131:投标人放弃澄清,按无效投标处理/投标人放弃澄清,按无效投标处理 365022:放弃澄清,/否决投标。 670398:投标报价低于招标控制价90%,且低于所有投标人算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/投标报价低于招标控制价90%,且低于所有投标人算术平均价的95%,投标人放弃澄清。 748767:投标人放弃澄清,否决其投标。/投标人放弃澄清,否决其投标。 415709:双低/双低 422535:放弃/放弃0
四川戎树建筑工程有限公司689512:未提供拟派技术负责人社保资料。 160131:技术负责人无社保 365022:技术负责人未提供社保。 670398:技术负责人无社保证明 748767:技术负责人无社保 415709:技术负责人无社保 422535:技术负责无社保689512:未提供拟派技术负责人社保资料。 160131:技术负责人无社保 365022:技术负责人未提供社保。 670398:技术负责人无社保证明 748767:技术负责人无社保 415709:技术负责人无社保 422535:技术负责无社保0
四川宜宾树高建筑有限公司689512:未提供拟派技术负责人社保(退休证明)资料。 160131:未提供社保或退休证明。 365022:技术负责人未提供社保或退休证明。 670398:技术负责人无社保或退休证明 748767:技术负责人无社保或退休证明 415709:技术负责人无社保无退休材料 422535:无社保证明689512:未提供拟派技术负责人社保(退休证明)资料。 160131:未提供社保或退休证明。 365022:技术负责人未提供社保或退休证明。 670398:技术负责人无社保或退休证明 748767:技术负责人无社保或退休证明 415709:技术负责人无社保无退休材料 422535:无社保证明0
四川成屏建设工程有限公司3895150.7797.58
四川成渝建设有限公司3923000.1997.22
四川德能工程项目管理有限公司3943985.6596.30
四川珙州建筑工程有限公司3905240.896.68
四川集多隆建筑工程有限公司3913720.7697.15
四川骏拓建筑工程有限公司3874144.3897.34
四川六三零建设工程有限公司3933090.9796.59
四川隆盛基建设工程有限公司3832996.8196.84
四川强仁建设工程有限公司3919770.2796.96
宜宾康戎建筑工程有限公司3927837.7996.74
四川省大拇指建设有限公司389192296.47
四川省泸州市第九建筑工程有限公司3919800.0795.99
四川晟伦建设工程有限公司3840478.9595.82
四川盛高建设工程有限公司391354597.46
四川拓磊建设工程有限公司3890306.8597.45
四川文狼建设工程有限公司3936721.3196.77
四川鑫宝鼎建设工程有限公司3848333.7497.04
宜宾长沐建筑工程有限公司3910083.9697.47
重庆营兴实业有限公司3896364.7997.58
四川熠城建筑工程有限公司3874163.8797.29
四川中梁建设工程有限公司3893294.3496.86
四川筑就建设有限责任公司3946039.6496.44
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号