南溪区水系治理及水环境综合整治项目南溪区水系治理及水环境综合整治项目评标结果公示
四川
-宜宾市
南溪区水系治理及水环境综合整治项目(百里冲水系综合治理-黄沙河黄沙镇双燕村段防洪治理工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 南溪区水系治理及水环境综合整治项目(百里冲水系综合治理-黄沙河黄沙镇双燕村段防洪治理工程)南溪区水系治理及水环境综合整治项目(百里冲水系综合治理-黄沙河黄沙镇双燕村段防洪治理工程) | ||
项目业主 | 四川南园建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 四川南园建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2023-8-30 9:00:00 |
公示期 | 2023-09-01至2023-09-07 | 投标最高限价(元/%) | 15921427.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川仁厚建设集团有限公司 | 14717767 | 14717767 | 93.69 |
第二名 | 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 14838770 | 14838770 | 93.66 |
第三名 | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 14902456 | 14902456 | 93.24 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马钦怀 | 注册建造师 | 川需解锁25777 | / | / |
项目技术负责人 | 彭俊洁 | 职称证 | 20230870448 | 水利工程管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾惠霞 | 建造师证 | 川11120需解锁 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 彭军 | 职称证 | 12936935 | 水利工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 豆中雷 | 建造师注册证 | 豫需解锁12398 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 魏军辉 | 职称证 | C20220975需解锁0 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
美姑县水利局 | 美姑县美姑河峨曲古乡四基觉村段(一期)防洪治理工程 | 2020年5月15日 | 2020年12月10日 | 综合治理河长 2.809KM,起于四基觉村村委会(桩号:堤右 0+000,坐标X=3151380.32,Y=501929.07)止与七组下游已建吊桥(桩号堤右:K2+809,坐标:X=504901.54)。综合治理河段内新建右岸堤防1段,长度 2.809KM.疏浚河道长度 1.84KM 。 | 17840403.00 | 何磊 |
九寨沟县水务局 | 九寨沟县白水江永丰新区段防洪治理工程 | 2020年6月11日 | 2020年12月19日 | 综合治理河道长度 3.276km,其中新建提防1.099km,整治堤防 2.182km,河道清淤疏浚 0.511km;。 | 18873057.74 | 蒋建军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汶川县水务局 | 汶川县岷江绵虒镇防洪治理工程(第二次) | 2020年4月10日 | 2022年9月30日 | 汶川县岷江绵虒镇防洪治理工程位于岷江上游汶川县绵虒镇羌锋村、大禹村河段,综合治理河段上起羌锋村文庙索桥, 下至都汶高速飞沙关大桥,综合治理河长4. 15km, 修复岷江羌锋灾毁堤防295m、 新建岷江右岸羌锋村堤防926m、 新建岷江左岸大禹村堤防634m、河道疏浚长度为4145m (不计入总投资)。工程主要任务是防洪,现状主要保护对象为绵虒镇羌锋村、大禹村沿岸居民房屋、商铺及农田等,保护农田500亩,人口620人。本工程新建堤防防洪标准采用10年- -遇(P=10%) ,堤防级别为5级,安全超高1m, 堤顶宽度3m。 | 18271981 | 钟大成 |
城口县惠民供水有限责任公司 | 城口县汉昌河咸宜镇段综合治理工程 | 2019年3月15日 | 2020年6月24日 | 施工图及工程量清单中所示的全部内容 | 191128343 | 钟大成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
盖州市水利工程项目建设管理处 | 盖州市碧流河(东风村~半拉庙段)河道治理工程 | 2020-6-12 | 2021-4-19 | 本工程主要建设内容为治理河道长6.602千米,新建护岸工程总长为11367米,其中干流左岸长度为5.929千米,右岸长度为4.260千米,支流左岸长度为0.584千米, 右岸为0.594千米。 | 18501736.96 | 陈虎 |
辽阳县中小河治理办公室 | 太子河辽阳县段防洪治理工程(一标段) | 2020-04-29 | 2020-11-13 | 本标段工程分为堤防砂基防渗治理工程及险工治理工程,砂基治理工程3处,分别为二台子砂基治理(TZHZ144+887-TZHZ146+007),治理长度1120m;烟台砂基治理(TZHZ147+316-TZHZ148+736);治理长度1420m;马泉砂基治理(TZHZ143+614-154+914);治理长度1300m,险工治理工程l处,为头台子险工(TT0+000-TT1+300),治理长度1300m,总计治理长度5140m。 | 12309874.60 | 乔亚荣 |
驻马店市中心城区生态水系连通及循环工程建设管理局 | 驻马店市中心城区开源河防洪调蓄工程 | 2020-09-10 | 2020-10-21 | 需完成土方开挖52.11万m3,土方回填1.92万m3,弃土整理堆放35.00万m3,弃土外运14.87万m3,砼0.09万m3,预制C30砼框格生态护岸1188m,岸上现浇砼排水沟2415m. | 10396081.26 | 赵永刚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | YB20230830008:专职安全员未提供社保 YB20230830009:安全员没有社保证明资料 YB20230830010:专职安全员的社保证明材料有误(投标文件所附人员为技术负责人) YB20230830011:专职安全员社保不满足招标文件要求1.4.1,提供的不是本人社保。 YB20230830012:专职安全员社保非本人 YB20230830013:专职安全员无本人社保证明,提供的是其他人的社保,不符合招标文件要求。 YB20230830014:专职安全员无社保证明,不符合招标文件要求。 | YB20230830008:专职安全员未提供社保 YB20230830009:安全员没有社保证明资料 YB20230830010:专职安全员的社保证明材料有误(投标文件所附人员为技术负责人) YB20230830011:专职安全员社保不满足招标文件要求1.4.1,提供的不是本人社保。 YB20230830012:专职安全员社保非本人 YB20230830013:专职安全员无本人社保证明,提供的是其他人的社保,不符合招标文件要求。 YB20230830014:专职安全员无社保证明,不符合招标文件要求。 | 0 |
需解锁 | 14775084.00 | 14775084.00 | 93.23 |
需解锁 | 14772852.00 | 14772852.00 | 93.07 |
陕西华海水利工程有限公司 | 14456656.00 | 14456656.00 | 92.87 |
祥昇建工有限公司 | 14649305.00 | 14649305.00 | 92.80 |
河南基安建设集团有限公司 | 14711399.00 | 14711399.00 | 92.73 |
四川省广安金达建筑有限公司 | 14555369.00 | 14555369.00 | 92.52 |
河南中原黄河工程有限公司 | 14966141.00 | 14966141.00 | 92.40 |
四川佳和建设工程有限公司 | 14507604.00 | 14507604.00 | 92.35 |
河南大河水利工程有限公司 | 14647713.00 | 14647713.00 | 92.16 |
鼎展(福建)投资有限公司 | 14445511.00 | 14445511.00 | 91.43 |
河南文水水电工程有限公司 | 14090463.00 | 14090463.00 | 72.62 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话:08313322308 | |
行业主管部门:宜宾市南溪区水利局 | 联系电话:08313331745 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。