福建省2021-2022年灌洋中型灌区续建配套与节水改造增补项目的中标结果公告
福建
-龙岩市
福建省2021-2022年灌洋中型灌区续建配套与节水改造增补项目(第三标段)(培丰镇、坎市镇、湖雷镇) 中标结果公示
招标编号:E3508030801100175001
本项目于 202 2 年 0 9 月 2 1 日 上午08: 0 0 在 龙岩市中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人: 龙岩市永定区客家土楼水利投资发展有限公司
联系人及电话: 郑 先生 需解锁
地 址: 龙岩市永定区凤城街道
项目名称: 福建省2021-2022年灌洋中型灌区续建配套与节水改造增补项目(第三标段)(培丰镇、坎市镇、湖雷镇)
现场抽取的d值 0 .3 ,k2值为 6.24%
二、评标基本情况:
中标候选人: 需解锁 ;投标报价: 1904510元 ;工期要求: 总工期 120 日历天 ;质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准 ; 项目负责人: 魏敏钟 (建造师注册证号:闽 2352008200814782 ) 。
被确定为无效标的投标人名称及原因: 福建省陆禹建设有限公司提供的企业安全生产许可证书有效期已过期,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.2(1)条款规定,否决其投标 。
三、评标委员会成员名单: 吴荣水、魏光铨、邓强友、廖振兴、曾宏伟
四、公示时间: 202 2 年 09 月 22 日至20 2 2 年10月 01 日 (备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)
五、监督部门及电话: 龙岩市水利局 需解锁
龙岩市永定区客家土楼水利投资发展有限公司
福建正恒工程项目管理有限公司
202 2 年 0 9 月 2 1 日