邯郸市邯山区浴新南街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目设计施工工程总承包第五标段中标候选人公示
河北
-邯郸市
招标项目名称:邯郸市邯山区浴新南街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)(第四标段、第五标段)
招标项目编号:I1301000075054135001
公示名称:邯郸市邯山区浴新南街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)(第四标段、第五标段)第五标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075054需解锁1
公示内容:
标段:邯郸市邯山区浴新南街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)(第四标段、第五标段)第五标段 | |
所属专业:建筑工程 | 所属地区:邯郸市-市辖区 |
开标时间:2023-08-28 09:00:00 | 开标地点:邯郸市中心第一开标室 |
公示开始日期:2023-09-01 | 公示截止日期:2023-09-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁(联合体成员:上木(武汉)建筑设计有限公司) | 5175000 元 (其中:设计费:63900元;建安工程费:5111100元) | 5175000 元 (其中:设计费:63900元;建安工程费:5111100元) | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 总工期:45日历天(其中设计周期:5日历天;施工工期:40日历天) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:上木(武汉)建筑设计有限公司 ) | 张新宇 | 助理工程师 | 注册二级建造师证 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:上木(武汉)建筑设计有限公司 ) | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:上木(武汉)建筑设计有限公司 ) | 光明路街道办事处交警院、粮食局院等3个小区老旧小区改造配套基础设施一期工程设计施工总承包 | 邯郸市邯山区光明路街道办事处 | 2022-07-20 00:00:00 | 3146000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:上木(武汉)建筑设计有限公司 ) | 张新宇 | 邯郸市虹光铸造有限公司厂房及室外工程施工总承包项目 | 邯郸市虹光铸造有限公司 | 2022-08-10 00:00:00 | 1352000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 60.00 | 45.00 | 52.60 | 60.00 | 49.60 | 58.00 | 51.50 |
2 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 60.00 | 44.00 | 51.70 | 60.00 | 46.00 | 58.00 | 49.80 |
3 | 河北壹乾建筑工程有限公司 | 60.00 | 46.00 | 52.10 | 60.00 | 52.20 | 54.50 | 50.60 |
4 | 需解锁 | 55.10 | 45.00 | 53.90 | 60.00 | 52.40 | 59.00 | 53.10 |
5 | 河北广舜建筑工程有限公司 | 57.10 | 45.00 | 51.00 | 47.50 | 48.20 | 56.00 | 47.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 39.95 | 93.76 |
2 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 39.93 | 92.72 |
3 | 河北壹乾建筑工程有限公司 | 39.92 | 93.55 |
4 | 需解锁 | 39.96 | 94.03 |
5 | 河北广舜建筑工程有限公司 | 39.91 | 90.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | 总报价和建安工程费都超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:需解锁、薛克险、需解锁、
联系方式
招标人:邯郸市邯山区浴新南街道办事处 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:河北省邯郸市邯山区渚河路甲49号 | 地址:邯郸市丛台区工商联大厦D座701 |
联系人:申勇军 | 联系人:薛克险 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: