怀远县2023年义务教育学校校舍维修改造结余资金建设项目中标候选人公示
安徽
-蚌埠市
招标人:怀远县教育体育局
招标代理机构:需解锁
1 、项目名称:怀远县 2023 年义务教育学校校舍维修改造结余资金建设项目(二标段)
2 、项目编号: BB2023HYGCZ0512
3 、招标方式:公开招标
4 、项目预算: 224.981425 万元
5 、开标时间: 2023 年 08 月 31 日 10 时 00 分
6 、公示时间: 2023 年 09 月 01 日 -2023 年 09 月 05 日
7 、招标人代表:陈股长;联系方式: 需解锁
8 、监督员:褚作明
9 、第一中标候选人:需解锁
( 1 )投标报价: 135.461346 万元
( 2 )工期: 90 日历天
( 3 )质量标准:合格
( 4 )项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):李惜惜、市政公用工程专业二级建造师、皖 234181905245 。
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):涂菊、市政工程工程师、( FG ) 20172109
( 5 )资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级
10 、第二中标候选人:需解锁
( 1 )投标报价: 136.338744 万元
( 2 )工期: 90 日历天
( 3 )质量标准:合格
( 4 )项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):李广四、市政公用工程专业二级建造师、皖 234212104118
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):王军、市政工程工程师、 FGY201300185
( 5 )资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级
11 、第三中标候选人:需解锁
( 1 )投标报价: 136.788706 万元
( 2 )工期: 90 日历天
( 3 )质量标准:合格
( 4 )项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):汪燕、市政公用工程专业二级建造师、皖 234212105561
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):蔡影影、市政道桥工程师、 HBF ( 1301 ) 123872
( 5 )资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级
12 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
( 1 )怀远县昊天建筑工程有限公司、龙湖园林工程集团有限公司,未按照招标文件缴纳投标保证金;安徽斯铭建设工程有限公司,投标保证金金额不满足招标文件要求,以上投标单位资格初审不通过;
( 2 )江苏翌翔通建设工程有限公司、安徽昆宇体育工程有限公司、池州市建颖市政工程有限公司,需重点评审子目综合单价数量级错误;以上投标单位商务标初审不通过;
( 3 )安徽平流建设工程有限公司、安徽宁广建筑工程有限公司、安徽启源建筑工程有限公司、安徽鑫茂建筑安装工程有限公司、安徽巢轩建筑工程有限公司、安徽丰木建筑工程有限公司、平常建设有限公司、安徽省尚泽建筑集团有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司、安徽梁海建设股份有限公司、安徽合生建设集团有限公司、安徽泰盛禄建筑工程有限公司、中鉴兴华工程技术有限公司、安徽龙跃建设工程有限公司、安徽晟峰建筑工程有限公司、安徽华淮建筑工程有限公司、安徽永泽建设工程有限公司、安徽拓盛建设工程有限公司、安徽省双利建筑工程有限公司、安徽星棋建设工程有限公司、安徽德韬市政工程有限公司、安徽郦林建筑安装工程有限公司、安徽轩皇建设工程有限公司、安徽云国建设有限公司、安徽凯畅建设工程有限公司、安徽路特建设工程有限公司、安徽铭艾建设工程有限公司、安徽天高建设工程有限公司、安徽皖天下建筑工程有限公司、安徽鼎宇建筑工程有限公司、安徽隆开建筑工程有限公司,在商务标需重点评审清单子目综合单价的评审中,重点项目偏差调整值超过投标报价 3 %(含 3% );安徽乔鼎建筑工程有限公司、安徽隆开建筑工程有限公司,人工费低于公布的预算价的 90% ;以上投标单位商务标详审不通过;
13 、招标代理机构项目责任人:张宇
14 、异议受理
( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:张宇;联系方式(电话) 需解锁
公示单位:怀远县教育体育局、需解锁。