招标项目名称:晋州市乡村振兴示范区建设项目产业振兴道路设施配套工程 |
招标项目编号:HBRT-ZB2023067 |
公示名称:晋州市乡村振兴示范区建设项目产业振兴道路设施配套工程中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:晋州市乡村振兴示范区建设项目产业振兴道路设施配套工程 |
所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省 石家庄市 晋州市 |
开标时间: | 2023年08月31日09时00分 | 开标地点: | (本项目线下开标地点为:晋州市人民政府便民服务中心八楼晋州市中心开标室(以当天电子显示屏信息为准)) |
公示开始日期: | 2023-09-01 | 公示截止日期: | 2023-09-05 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 6905790.05 | 6905790.05 | 质量标准:国家质量验收合格标准 | 45日历天 |
2 | 需解锁 | 6944169.67 | 6944169.67 | 国家质量验收合格标准 | 45日历天 |
3 | 需解锁 | 6889228.3 | 6889228.3 | 国家质量验收合格标准 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 王哲 | 二级建造师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 牛红兵 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 张思 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建造师 |
2 | 需解锁 | 市政公用工程二级注册建造师执业范围内 |
3 | 需解锁 | 满足要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | 2023-08-31 19:40:00 | 0 |
2 | 需解锁 | / | / | 2023-08-31 19:13:00 | 0 |
3 | 需解锁 | / | / | 2023-08-31 19:30:00 | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 王哲 | / | / | 2023-08-31 19:40:00 | 0 |
2 | 需解锁 | 牛红兵 | / | / | 2023-08-31 19:13:00 | 0 |
3 | 需解锁 | 张思 | / | / | 2023-08-31 19:30:00 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 5.50 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | 2 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 5.20 | 3 | 需解锁 | 5.30 | 5.60 | 5.00 | 5.00 | 5.30 | 4 | 河北锦通建设工程有限公司 | 4.90 | 4.70 | 4.50 | 4.50 | 4.80 | 5 | 河北尚都建设集团有限公司 | 4.40 | 4.20 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 30.50 | 31.30 | 30.00 | 29.30 | 31.30 | 2 | 需解锁 | 26.55 | 30.00 | 27.20 | 24.70 | 27.80 | 3 | 需解锁 | 25.60 | 28.30 | 27.00 | 24.00 | 26.50 | 4 | 河北锦通建设工程有限公司 | 25.25 | 23.30 | 30.00 | 25.70 | 27.90 | 5 | 河北尚都建设集团有限公司 | 25.65 | 22.50 | 30.60 | 24.80 | 27.30 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 59.97 | 95.85 | 2 | 需解锁 | 59.70 | 91.89 | 3 | 需解锁 | 59.94 | 91.46 | 4 | 河北锦通建设工程有限公司 | 59.73 | 90.84 | 5 | 河北尚都建设集团有限公司 | 59.78 | 90.27 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 唐立工程技术有限公司 | 未按招标文件规定的工程量清单投标报价的封皮及扉页进行填报 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:晋州市农业农村局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:晋州市 | 地址:石家庄市新华区北二环西路71号星河御城11-1-401 |
联系人: 张皓志 | 联系人: 需解锁 |
电话: 需解锁 | 电话:需解锁 |
8.其他公示内容: