纵线一及纵线二工程的中标候选人公示
重庆
-大渡口区
纵线一(矿蜂路)及纵线二(小南海水泥厂矿山公路)工程
中标候选人公示
(公示期: 2023年 8 月 28 日至2023 年 8 月 30 日 )
项目标段名称 | 纵线一(矿蜂路)及纵线二(小南海水泥厂矿山公路)工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) |
| |||||
项目编码 | 50010420230801010020101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市大渡口区跳磴镇人民政府 重庆建桥实业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目 管理人员 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 15989292.00 | 工期: 12 0日 历天 , 缺陷责任期:24 个月 | 工程交工验收的质量评定 | 项目经理 : 陆明溪 项目总工 : 唐隆平 | 陆明溪 :公路工程工程二级建造师注册证书; 唐隆平 :路桥中级 | 陆明溪 :川25120需解锁; 唐隆平 : L21911007 | |
第二名 | 需解锁 | 17108241.09 | 工期: 12 0日 历天 , 缺陷责任期:24 个月 | 工程交工验收的质量评定 | 项目经理 : 吴梦霜 项目总工 : 刘志华 | 吴梦霜 :公路工程工程二级建造师注册证书; 刘志华 :公路中级 | 吴梦霜 : 川 2512021202131799 刘志华 : I-78687 | |
第三名 | 需解锁 | 18734978.52 | 工期: 12 0日 历天 , 缺陷责任期:24 个月 | 工程交工验收的质量评定 | 项目经理 : 张胜雨 项目总工 : 周景明 | 张胜雨 :公路工程工程一级建造师注册证书; 周景明 :道桥高级 | 张胜雨 : 冀 1112020202108645 ; 周景明 : A941010181 | |
中标候选 人资质、绩名称 | 第一中标候选人: 需解锁 企业资质 : 公路工程施工总承包叁级 业绩名称 : 汶川县水磨古镇红色旅游景区连接公路项目(寿江大桥至三江照壁桥) 第二中标候选人: 需解锁 企业资质 : 公路工程施工总承包贰级 投标业绩名称 :那曲市G562至罗普4村公路改建工程 第三中标候选人: 需解锁 企业资质 : 公路工程施工总承包壹级 投标业绩名称 :保沧公路河间市至青年桥段改扩建工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内 | 1、中恒太鸿建设有限公司在投标文件中按招标文件规定格式,提供了《中小微企业声明函》。2、否决投标情况及理由: 在投标函及投标报价评审阶段,因投标人需解锁已标价工程量清单中暂列金额(不含计日工)项未填报,而招标文件第五章“工程量清单”提供的暂列金额(不含计日工)为500000.00元,由于招标文件未对暂列金额(不含计日工)填报作出要求,评标委员会成员对是否否决需解锁投标文件持有不同意见,因此评标委员会对是否将需解锁投标文件进行否决进行表决,表决结果为4票不同意否决其投标文件,1票同意否决其投标文件,按照少数服从多数原则,最终未否决需解锁投标文件。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 按报价由 低到高 的 顺序推荐中 标候选人 。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆建桥实业发展有限公司 ( 联系人: 肖 老师 ,联系电话: 需解锁 2 )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆市大渡口区跳磴镇人民政府 重庆建桥实业发展有限公司 2023年 8 月 28 日 | 招标代理机构 (盖章): 重庆港滨建设工程管理有 限公司 2023年 8 月 28 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内 容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函