2023年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目
江苏
-连云港市
中标候选人公示
标段编号: 320724-ZHJY-20230705-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 灌南县农业农村局 的 2023 年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 ( 元 ) | 15604229.35 元 | 15624018.16 元 | 15657140.2 元 |
项目负责人 | 顾卫 | 孙世萍 | 王素萍 |
质量标准 | 符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准 | 符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准 |
业绩 | 1 、项目名称: 2021 年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工,金额: 8923606.7 元,时间: 2022 年 01 月 24 日; 2 、项目名称:淮安区 2019 年高标准农田建设项目施工十三标段 2019 年淮安市淮安区流均镇二高标准农田建设项目 ( 财政补助 ) ,金额: 8239261.52 元,时间: 2020 年 7 月 26 日。 | 1 、项目名称:盱眙县 2021 年度高标准农田建设项目土建工程十六标段,金额: 5147831.53 元,时间: 2022 年 4 月; 2 、项目名称:兴化市 2019 年度高标准农田建设项目( 7.45 万亩)工程大营 1 标段,金额: 8106459.00 元,时间: 2020 年 6 月 20 日。 | 1 、项目名称: 2019 年灌云县高标准农田建设项且南岗乡四标段工程施工,金额: 3953596.55 元,时间: 2020 年 6 月 22 日; 2 、项目名称:通州湾示范区 2022 年通州湾示范区高标准农田建设项目施工一标段,金额: 5004053.86 元,时间: 2022 年 8 月 20 日。 |
2 、 无效标名单及原因
序号 | 无效投标文件的投标人名称 | 被判定为无效投标文件的依据 |
1 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 提供的投标人法定代表人的劳动合同过期。 |
2 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 安全生产许可证和资质等级证书的法定代表人均与营业执照上的法定代表人不一致。 |
3 | 江苏水安建设有限公司 | 提供的拟报专职安全员劳动合同过期。 |
3 、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价( 元 ) | 投标报价 | 施工组织设计 | 业绩 | 总分 |
1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 15135831.06 | 71.09 | 19.28 | 2 | 92.37 |
2 | 江苏长瑞建设有限公司 | 15309606.15 | 71.64 | 20.18 | 2 | 93.82 |
3 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 15333323.64 | 71.72 | 19.51 | 2 | 93.23 |
4 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 15451741.20 | 72.09 | 20.05 | 2 | 94.14 |
5 | 江苏途文建设有限公司 | 15601896.98 | 73.00 | 20.20 | 2 | 95.20 |
6 | 需解锁 | 15604229.35 | 73.00 | 21.01 | 2 | 96.01 |
7 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 15609685.43 | 73.00 | 20.05 | 2 | 95.05 |
8 | 需解锁 | 15624018.16 | 73.00 | 20.58 | 2 | 95.58 |
9 | 江苏新品建设工程有限公司 | 15625612.68 | 73.00 | 20.15 | 2 | 95.15 |
10 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 15631932.35 | 73.00 | 19.59 | 2 | 94.59 |
11 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 15633264.16 | 73.00 | 19.48 | 2 | 94.48 |
12 | 江苏淮禹建设有限公司 | 15641330.39 | 73.00 | 19.87 | 2 | 94.87 |
13 | 江苏康道建设工程有限公司 | 15641411.22 | 73.00 | 19.17 | 2 | 94.17 |
14 | 江苏中磐水务集团有限公司 | 15641418.39 | 73.00 | 20.22 | 2 | 95.22 |
15 | 淮河工程集团有限公司 | 15641502.77 | 73.00 | 19.35 | 2 | 94.35 |
16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 15643836.06 | 73.00 | 20.36 | 2 | 95.36 |
17 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 15652530.15 | 73.00 | 19.46 | 2 | 94.46 |
18 | 需解锁 | 15657140.20 | 73.00 | 20.58 | 2 | 95.58 |
19 | 江苏华源建工集团有限公司 | 15659093.18 | 73.00 | 19.65 | 2 | 94.65 |
20 | 江苏力翰建设有限公司 | 15660371.35 | 73.00 | 19.41 | 2 | 94.41 |
21 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 15665112.01 | 73.00 | 19.83 | 2 | 94.83 |
22 | 江苏东传工程建设有限公司 | 15673003.20 | 73.00 | 19.36 | 2 | 94.36 |
23 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 15676168.13 | 73.00 | 19.77 | 2 | 94.77 |
4 、拟定中标人名称: 需解锁
本中标候选人公示期自 2023-08-28 起,至 2023-08-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县田楼镇人民政府
日期: 2023 年 08 月 28 日