中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目三期项目监理中标候选人公示
河北
-秦皇岛市
业主单位
招标项目名称: 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目三期项目监理
招标项目编号: TC239P050
公示名称: 【中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目三期项目监理】中标候选人公示
公示编号: TC239P050
公示内容:
| 标段:中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目三期项目监理 | |
| 所属专业: 装卸搬运和仓储业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区 |
| 开标时间: 2023-08-21 10:00:00 | 开标地点: 河北省中心 |
| 公示开始日期: 2023-09-02 00:00:00 | 公示截止日期: 2023-09-04 23:59:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5367030 | 5367030 | 合格 | 自监理合同生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期及保修阶段满为止 |
| 2 | 需解锁 | 5930000 | 5930000 | 合格 | 自监理合同生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期及保修阶段满为止。 |
| 3 | 需解锁 | 5860152 | 5860152 | 质量要求达到合格 | 自监理合同生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期及保修阶段满为止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张丙垚 | 工程师 | 注册监理工程师 | 11010513 |
| 2 | 需解锁 | 陈宏伟 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 11001913 |
| 3 | 需解锁 | 杜坡 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 37018176 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 丰台区花乡樊家村劳动力安置用地项目 | 北京华隆鼎业投资管理公司 | 2019-08-26 00:00:00.0 | 11000000 |
| 2 | 需解锁 | 北京新机场航站区综合服务楼精装修工程(监理) | 北京润航商业发展有限公司 | 2018-11-28 00:00:00.0 | 9021880 |
| 3 | 需解锁 | 北京市丰台区卢沟桥乡小瓦窑村 XWY-16 地块 F1 住宅混合公建用 地、XWY-17 地块 A33 基础教育用地项目 | 北京铭润置业有限公司 | 2019-02-19 00:00:00.0 | 5801857 |
| 4 | 需解锁 | 津武(挂)2018-060 号宗地住宅项目一期工程 | 京能置业(天津)有限公司 | 2019-04-06 00:00:00.0 | 3450000 |
| 5 | 需解锁 | 华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)-监理第一标段 | 华晨宝马汽车有限公司 | 2020-02-27 00:00:00.0 | 27373277 |
| 6 | 需解锁 | 榆林榆阳机场二期扩建工程 T2 航站 楼及高架桥工程监理 | 榆林榆阳机场二期扩建工程建设指挥部 | 2018-04-01 00:00:00.0 | 5568879 |
| 7 | 需解锁 | 西安产业基地项目 | 西安某技术有限公司 | 2018-08-01 00:00:00.0 | 2290286 |
| 8 | 需解锁 | 某机房工程项目监理 | 天津泰达科技发展集团有限公司、天津经济技术开发区管理委员会基本建设中心 | 2019-09-01 00:00:00.0 | 4150000 |
| 9 | 需解锁 | 苹果中国(贵安)数据中心项目 | 苹果技术服务(贵州)有限公司 | 2019-02-01 00:00:00.0 | 2586875 |
| 10 | 需解锁 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目(二 期)项目 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | 2022-06-01 00:00:00.0 | 2118500 |
| 11 | 需解锁 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目(一期)监理 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | 2021-09-26 00:00:00.0 | 5368160 |
| 12 | 需解锁 | 天津一汽丰田汽车有限公司新能源工厂建设项目监 理一标段(监理) | 天津一汽丰田汽车有限公司 | 2020-06-10 00:00:00.0 | 6240000 |
| 13 | 需解锁 | 天津杰士电池有限公司南港工业区铅酸蓄电池生产项目(二期监理) | 天津杰士电池有限公司 | 2018-08-08 00:00:00.0 | 1050000 |
| 14 | 需解锁 | 中央储备粮天津东丽直属库有限公司大港分公司粮食仓储物流项目 | 中央储备粮天津东丽直属库有限公司大港分公司 | 2020-12-09 00:00:00.0 | 610000 |
| 15 | 需解锁 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司粮食仓储物流项目 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | 2020-12-05 00:00:00.0 | 1060000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 资信业绩 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 15.00 |
| 2 | 需解锁 | 15.00 |
| 3 | 需解锁 | 15.00 |
| 4 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 15.00 |
| 5 | 北京中外建工程管理有限公司 | 12.50 |
| 6 | 方舟工程管理有限公司 | 12.50 |
| 7 | 中建卓越建设管理有限公司 | 12.90 |
| 8 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 10.00 |
| 9 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 8.50 |
| 10 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 8.80 |
| 11 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 6.70 |
| 12 | 天津港工程监理咨询有限公司 | 4.00 |
| 13 | 河南省立源工程管理有限公司 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 监理大纲评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 35.88 |
| 2 | 需解锁 | 35.75 |
| 3 | 需解锁 | 34.95 |
| 4 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 35.10 |
| 5 | 北京中外建工程管理有限公司 | 37.10 |
| 6 | 方舟工程管理有限公司 | 35.70 |
| 7 | 中建卓越建设管理有限公司 | 33.50 |
| 8 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 36.51 |
| 9 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 35.75 |
| 10 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 34.98 |
| 11 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 34.30 |
| 12 | 天津港工程监理咨询有限公司 | 35.30 |
| 13 | 河南省立源工程管理有限公司 | 35.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.32 | 92.72 |
| 2 | 需解锁 | 38.65 | 92.56 |
| 3 | 需解锁 | 38.90 | 90.19 |
| 4 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 39.77 | 89.55 |
| 5 | 北京中外建工程管理有限公司 | 39.35 | 89.03 |
| 6 | 方舟工程管理有限公司 | 39.23 | 87.39 |
| 7 | 中建卓越建设管理有限公司 | 38.11 | 87.05 |
| 8 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 39.12 | 86.58 |
| 9 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 39.78 | 80.77 |
| 10 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 39.33 | 79.94 |
| 11 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 39.12 | 77.32 |
| 12 | 天津港工程监理咨询有限公司 | 38.54 | 74.83 |
| 13 | 河南省立源工程管理有限公司 | 38.58 | 74.32 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 缺少2022年财务状况说明书 |
| 2 | 承德城建工程项目管理有限公司 | 缺少2020年、2021年、2022年财务状况说明书 |
| 3 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 缺少2022年财务状况说明书 |
| 4 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 缺少2020年、2021年、2022年财务状况说明书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 河北省秦皇岛市 | 地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 |
| 联系人: 史磊 | 联系人: 张超晰/李晓帅/李洪泉/马倩倩 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容