g1302742300452001唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目epc中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称: 需解锁市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目EPC
招标项目编号: ZYZB-2023-S-0140
公示名称: 【需解锁市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目EPC】中标候选人公示
公示编号: ZYZB-2023-S-0140
公示内容:
| 标段:需解锁市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目EPC | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,需解锁市,海港经济开发区 |
| 开标时间: 2023-08-30 09:00:00 | 开标地点: 需解锁市,需解锁海港经济开发区中心 |
| 公示开始日期: 2023-09-01 09:00:00 | 公示截止日期: 2023-09-03 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 |
设计费(元)
|
工程费费率
| 质量标准 | 工期(交货期) |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 1 |
需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
| 708000 |
99.50%
| 设计质量达到现行国家及行业相关规范标准,并满足项目要求。施工质量达到工程施工质量验收规范合格标准,并满足项目要求。 | 设计周期30日历天、施工工期335日历天 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 700000 |
99.75%
| 设计质量达到现行国家及行业相关规范标准,并满足项目要求。施工质量达到工程施工质量验收规范合格标准,并满足项目要求。 | 设计周期30日历天、施工工期335日历天 |
| 3 |
需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)
| 710000 |
98.80%
| 设计质量达到现行国家及行业相关规范标准,并满足项目要求。施工质量达到工程施工质量验收规范合格标准,并满足项目要求。 | 设计周期30日历天、施工工期335日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |||||
| 需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
| 王盈盈 | 助理经济师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 李淑洁 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 |
需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)
| 赵小雨 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
| 建筑工程施工总承贰级、建筑行业(建筑工程)设计甲级,符合招标文件要求。 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)设计甲级,符合招标文件要求。 |
| 3 |
需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)
| 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)设计甲级,符合招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 业绩工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |||||
| 需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
| 需解锁海港经济开发区第三幼儿园设计施工总承包 | 河北需解锁海港经济开发区人力资源和社会保障局 | 2020-09-22 | / |
| 2 |
需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
| 海港开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目-中小科技企业装备制造园项目设计施工总承包 | 河北需解锁海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | 2022-10-22 | 198573800 |
| 3 |
需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
| 江西新建文化演艺中心设计、采购、施工总承包(EPC) | 江西省文锦置业有限公司 | 2021-06-26 | 29395861.88 |
| 4 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 迁安市太平庄镇农房抗震加固工程(低收入群体)总承包 | 迁安市太平镇人民政府 | 2022-09-10 | 874259.68 |
| 5 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 上犹县疾控中心建设项目 | 江西省上犹县疾病预防控制中心 | 2022-10-01 | 700000 |
| 6 |
需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)
| 需解锁市海港经济开发区汇方雅居 | 需解锁汇方置业有限公司 | 2022-02-10 | 240000000 |
| 7 |
需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)
| 魏县2022年度城区老旧小区改造主体项目工程总承包(EPC) | 魏县住房和城乡建设局 | 2022-03-04 | 40475000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 业绩工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
| 王盈盈 | 海港第三中学警卫室、围墙及外网提升工程 | 需解锁海港城市发展公司 | 2021-10-18 | 1898100.6 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 李淑洁 | 迁安市太平镇其他群体农房抗震加固项目 | 迁安市太平镇人民政府 | 2022-09-30 | 2348857.6 |
| 3 |
需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)
| 赵小雨 | 乐泰和园项目二标段 | 乐亭华逸房地产开发有限公司 | 2020-06-12 | 39768858 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 类似项目业绩 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | ||
| 需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司) |
| 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 3 |
需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
| 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 小微企业优惠加分 | 明标部分评分 | 暗标部分评分 |
|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ||||
| 需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司) |
| 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 16.90 | 18.45 | 17.60 | 18.18 | 20.71 | 19.81 | 18.61 | 23.90 | 24.55 | 23.90 | 25.64 | 27.36 | 26.57 | 25.31 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 19.20 | 18.55 | 17.20 | 18.71 | 20.81 | 19.74 | 17.32 | 25.50 | 24.95 | 23.70 | 25.63 | 27.50 | 26.52 | 25.51 |
| 3 |
需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
| 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 21.50 | 20.85 | 20.70 | 19.81 | 21.46 | 19.83 | 21.60 | 28.20 | 27.80 | 26.10 | 25.65 | 27.73 | 26.60 | 27.70 |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
| 需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司) |
| 44.89 | 88.82 |
| 2 |
需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
| 44.88 | 91.19 |
| 3 |
需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
| 44.94 | 95.77 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁德浩建筑安装工程有限公司(联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) | 未提供项目经理“无在建项目承诺书”。;未提供项目经理无其他在建工程的承诺书;未提供项目经理“无在建项目承诺书”;未提供项目经理“无在建项目承诺书”;未提供项目经理“无在建项目承诺书”;未提供项目经理无其他在建工程的项目承诺书;未提供项目经理”无在建项目承诺书“。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 需解锁海港经济开发区社会事务局 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 河北需解锁海港经济开发区管理委员会院内 | 地址: 河北省石家庄市桥西区靶场街29号 |
| 联系人: 田瑜 | 联系人: 张雄伟 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
所有投标单位:需解锁(联合体成员:北京中建建筑设计院有限公司)、需解锁德浩建筑安装工程有限公司(联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司)、需解锁(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)、需解锁海港市政工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
中标范围:需解锁市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目施工图设计、工程建设有关的材料设备采购(不含医疗设备)、施工及其相关服务,以及配合建设单位完成工程相关手续工作。
定标时间:2023年8月31日9时00分
定标方法:票决法
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址