无为市鹤毛镇2023年农村公路安防提升工程
安徽
-芜湖市
无为市鹤毛镇2023年农村公路安防提升工程
公示时间: 20230831
信息来源:
原文链接
项目名称 | 无为市鹤毛镇2023年农村公路安防提升工程 | |
项目编号 | WH09GC2023JT1185 (任务书编号: FS34022520230894号 ) | |
标段名称 | 无为市鹤毛镇2023年农村公路安防提升工程 | |
标段编号 | WH09GC2023JT1185 01 | |
招标人 | 名称 | 无为市鹤毛镇人民政府 |
地址 | 安徽省芜湖市无为市鹤毛镇鹤毛新街8号 | |
联系人及电话 | 需解锁需解锁 | |
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 |
地址 | 无为市滨河二期16栋101室 | |
联系人及电话 | 需解锁需解锁 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023年08月 31 日 | |
第一中标 | 单位名称 | 需解锁 |
投标资格响应条件 | 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 | |
投标报价(元) | 3561978.31 | |
项目负责人 | 汪庆 | |
证书编号: 皖234212122064 | ||
证书名称: 公路工程二级建造师 | ||
工期(天) | 45 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | 需解锁 |
投标资格响应条件 | 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 | |
投标报价(元) | 3561978.31 | |
项目负责人 | 吴都都 | |
证书编号:皖234222210267 | ||
证书名称:公路工程二级建造师 | ||
工期(天) | 45 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 需解锁 |
投标资格响应条件 | 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 | |
投标报价(元) | 3882105.45 | |
项目负责人 | 李浪 | |
证书编号:皖234162074695 | ||
证书名称:公路工程二级建造师 | ||
工期(天) | 45 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 安徽华锐交通设施工程有限公司:投标文件中未提供项目负责人交通运输主管部门核发的安全生产 B 类证书。; | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位: 河南通程公路工程有限公司、安徽明致交通工程有限公司、安徽智路交通建设有限公司、中晟升博集团有限公司、安徽祺泰建设集团有限公司、安徽华策建设有限公司、安徽奥达建筑工程有限公司、安徽夏森工程建设有限公司、安徽罗塘路桥工程有限公司、徐州迅捷交通设施有限公司 2、评标基准价: 3561978.31 3、a值:7 9 4、需解锁与需解锁 投标报价相同,采用随机抽取方法确定排名顺序。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址 ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |