临清市幸运里住宅小区一期建设监理项目中标候选人公示
山东
-聊城市
临清市幸运里住宅小区一期建设监理项目中标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | 临清市幸运里住宅小区一期建设监理项目 | 项目编号 | LQJSGC-2023-027 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
建设规模 | 临清市幸运里住宅小区一期建设监理项目,项目总用地面积58854㎡,建筑面积约129000㎡,最终以实际建设规模为准; | ||||||||||||
工程地址 | 临清市龙山路以东,车营路以西、豪翰街以南、船厂街以北。 | ||||||||||||
招标人 | 名称 | 临清犇运置业有限公司 | 地址 | 山东省聊城市临清市经济开发区先锋路与东环路交叉口西南角 | |||||||||
联系人 | 杜经理 | 联系电话 | 13562025600 | ||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东信瑞通项目管理有限公司 | 地址 | 山东省聊城市东昌府区光岳路38号5楼 | |||||||||
联系人 | 曹经理 | 联系电话 | 19163505602 | ||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
总得分 | 监理大纲 | 资信标 | 投标报价 | 其他评审因素得分 | 监理大纲得分 | 监理大纲得分 | 监理大纲得分 | 监理大纲得分 | 监理大纲得分 | ||||
东营诚泰工程项目管理 | 82.80 | 52.80 | 20.00 | 10.00 | 0.00 | 51.90 | 57.80 | 54.40 | 51.80 | 48.10 | |||
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 70.48 | 50.36 | 11.00 | 9.12 | 0.00 | 48.80 | 55.40 | 51.80 | 49.60 | 46.20 | |||
山东筑博工程项目管理 | 57.27 | 48.04 | 1.00 | 8.23 | 0.00 | 44.90 | 54.30 | 48.90 | 48.30 | 43.80 | |||
废标情况汇总 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||
1 | 聊城市诚信建设监理有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 | 4.2.1 未按照第二章 3.2.1 条进行投标报价的 | ||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目总监 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 监理服务期(日历天) | 预中标价 | |||||
1 | 东营诚泰工程项目管理 | 张联永 | 注册监理工程师 | 37023916 | 达到国家验收标准合格并满足甲方内部管理制度及要求 | 0 | 9元/平方米 | ||||||
2 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 薄纯明 | 注册监理工程师证 | 37011279 | 达到国家验收标准合格并满足甲方内部管理制度及要求 | 0 | 8.2元/平方米 | ||||||
3 | 山东筑博工程项目管理 | 刘庆朋 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00600635 | 达到国家验收标准合格并满足甲方内部管理制度及要求 | 0 | 9.8元/平方米 | ||||||
招标文件领取时间 | 2023年8月5日至2023年8月11日23时59分 | ||||||||||||
开标时间 | 2023年8月25日09时30分 | ||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||
东营诚泰工程项目管理 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
中天昊建设管理集团股份 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
山东筑博工程项目管理 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
公示时间 | 2023年8月29日—2023年8月31日 | ||||||||||||
投诉受理单位 | 临清市住房和城乡建设局 | 地址 | 临清市青年路西首 | 投诉电话 | 0635-2322046 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||
2023年8月28日 |