一、项目编号: | SDGP370100000202302000749 |
二、项目名称: | 济南市人民医院医疗设备三采购项目 二次招标 |
三、分包名称: | D包 百级层流床罩 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5155 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 40000 | 济南市莱芜区鲁中东大街110号 | |
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 百级层流床罩 | 康联 | 天津市康联医学设备有限公司 | TKBC-20-Ⅱ | 2台 | 20000.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 鹿军, 尹爱群, 刘信礼, 王群力, 姜忠强 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-08-14 |
2.开标时间: | 2023-09-05 10:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 济南佳盛泰医疗设备有限公司 | 通过 | | 3 | 济南勤博医疗设备有限公司 | 通过 | | 4 | 山东蕙风医疗技术有限公司 | 通过 | | 5 | 山东恒达汇医疗科技有限公司 | 通过 | | 6 | 济南和信经贸有限责任公司 | 通过 | | 7 | 山东喜博电子科技有限公司 | 未通过 | 缴纳税收的证明资料:投标人未要求提供相关证明资料;缴纳社会保障资金的证明材料:投标人未按要求提供缴纳社会保障资金的相关材料; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 76 | 75 | 77 | 75 | 77 | 380 | 2 | 济南佳盛泰医疗设备有限公司 | 70.1 | 70.1 | 69.1 | 68.1 | 69.1 | 346.5 | 3 | 济南勤博医疗设备有限公司 | 67 | 68 | 70 | 67 | 66 | 338 | 4 | 山东蕙风医疗技术有限公司 | 67.5 | 65.5 | 68.5 | 65.5 | 67.5 | 334.5 | 5 | 山东恒达汇医疗科技有限公司 | 69.02 | 67.02 | 66.02 | 66.02 | 66.02 | 334.1 | 6 | 济南和信经贸有限责任公司 | 65.24 | 63.24 | 65.24 | 63.24 | 64.24 | 321.2 |
|
6.业绩公示 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南佳盛泰医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南勤博医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东蕙风医疗技术有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东恒达汇医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 济南和信经贸有限责任公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市人民医院 | 地址: | 济南市莱芜区长勺北路雪湖大街1号 |
联系方式: | 需解锁 | | |
2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市莱芜区花园北路46号 |
联系方式: | 需解锁 | | |
3.项目联系人: | 郑玉芳 | 联系方式: | 需解锁 |
十二、 |
|