电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

丹棱县经开区标准厂房及供排水建设项目--路面及管网工程标段中标候选人公示

四川

-

眉山市

发布时间:2023-09-04中标公告
业主单位
丹棱县工业投资有限公司

丹棱县经开区标准厂房及供排水建设项目--路面及管网工程评标结果公示

项目及标段名称丹棱县经开区标准厂房及供排水建设项目--路面及管网工程标段
项目业主丹棱县工业投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人丹棱县工业投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点项目开标区103(20人)开标时间2023-09-01 09:30:00
公示期2023-09-05——2023-09-11投标最高限价(元)6952536.56
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川联兴建筑工程有限公司 4965501.61 4965501.61
第二名 子午建设工程有限公司 4901538.27 4901538.27
第三名 中桓建工集团有限公司 5330437.48 5330437.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王苑建造师注册证书川25120需解锁市政公用工程二级
项目技术负责人尹永宾建造师注册证书/职称证川25120需解锁/20190003497市政公用工程/市政工程二级/中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李萍建造师注册证书川2512021202209526市政公用工程二级
项目技术负责人徐维龙建造师注册证书/职称证川2512021202127112/工2015254市政公用工程/市政工程二级/中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李欢建造师注册证书川25120需解锁市政公用工程二级
项目技术负责人岳从江建造师注册证书/职称证川2512011201246750/31518213市政公用工程/市政工程二级/中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁
不符合招标文件第三章2.2条要求
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
需解锁
投标函附录未填写,未响应投标文件格式要求,否决投标。
投标函附录未填写,未响应投标文件格式要求,否决投标。
/
需解锁
6312903.20
6312903.20
/
金瑞凌建设工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川棱威建筑工程有限公司
5168515.87
5168515.87
/
中烨国际建工有限公司
5712551.16
5712551.16
/
中润民泰建设工程有限责任公司
4922395.88
4922395.88
/
四川康桥建筑工程有限公司
5283928
5283928
/
四川卓飞诚建设工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川懿力建设工程有限公司
5066362.10
5066362.10
/
四川绵东路桥工程有限公司
6371999.76
6371999.76
/
四川昆昱建筑工程有限公司
4930273.86
4930273.86
/
中成德利建工集团有限公司
5317300
5317300
/
川建联投建工集团有限公司
5698960.93
5698960.93
/
四川洪瑞建工集团有限公司
5285318.28
5285318.28
/
四川华云水利工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川合园水利工程有限公司
不符合招标文件投标须知3.7.5条要求。
技术暗标中施组无“绿色建材应用计划与措施”。
/
四川华进建设有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川中铭建设有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求 。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
中岷中森建设工程有限公司
5539085.88
5539085.88
/
四川中威建筑工程有限公司
5379871.86
5379871.86
/
四川大锦金弘建设工程有限公司
技术负责人未提供有效的二级及以上建造师证书
技术负责人未提供有效的二级及以上建造师证书
/
中昆国际建工有限公司
5404901.92
5404901.92
/
中瓦建工有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
丹雅建工集团有限公司
5021817.16
5021817.16
/
四川开明建设工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求 。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
洪雅一鸿建设工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川晟傲建设工程有限公司
5637409.02
5637409.02
/
四川金铭洲建筑工程有限公司
5228610
5228610
/
四川天下振东建设工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求 。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川德才建设工程有限公司
4951054.24
4951054.24
/
四川鑫成恒建筑工程有限公司
不符合招标文件投标须知3.7.5条要求。
技术暗标中第二章第二节出现具体人名。
/
四川京厦建筑有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求 。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
四川一土园林绿化工程有限公司
6340713.34
6340713.34
/
中创国际建设集团有限公司
5492503.88
5492503.88
/
四川蓝龙铭洋建筑工程有限公司
不符合招标文件投标须知3.7.5条要求。
技术暗标中施工组织出现了公司名称,否决投标。
/
四川中雅建设工程有限公司
不符合招标文件第三章2.2条要求 。
电话回复放弃澄清,双低,做废标处理。
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹棱县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:丹棱县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号