柳州市公共卫生应急中心和危重症救治中心-10kv配电工程中标候选人公示
广西
-柳州市
中标候选人公示
项目名称 | 柳州市公共卫生应急中心和危重症救治中心-10KV配电工程 | 招标项目编号 | E4502002821021117001001 | ||
招标人 | 广西柳州市北城投资开发集团有限公司 | ||||
建设单位 | 广西柳州市北城投资开发集团有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 本工程包含1#~4#配电室及中心开闭所的高压柜、低压柜、10kV干式变压器SCB13-2000/1250/1000KVA等设备;敷设低压电缆;安装热镀锌钢制槽式电缆桥架、安装电度表、互感器、新建配电房设备基础、配电房照明;室外敷设高压电力 电缆;新建行车、行人排管沟及相应电缆井等配套设施。 | ||||
开标时间 | 2023年09月01日 | 开标地点 | 419工程开标室(25人) | ||
公示开始时间 | 2023年09月04日 | 公示截止时间 | 2023年09月06日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
单位资质 | 电力工程施工总承包叁级 ; 输变电工程专业承包叁级 ; 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级 | ||||
投标总价 | 25729025.1600元 | ||||
工期 | 75日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 刘守真,注册编号:桂需解锁36096;身份证号:452626********0018 | ||||
专职安全员 | 高兆麟,身份证号:450106********0517 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、 北部湾银行五象总部大厦增容10KV配电工程 | ||||
企业诚信分 | / | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 电力工程施工总承包 贰 级 ; 输变电工程专业承包叁级 ; 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类 二 级、承修类 二 级、承试类 二 级 | ||||
投标总价 | 26162485.9800元 | ||||
工期 | 75日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 谈芸,注册编号:桂需解锁00926,身份证号:450105********1561 | ||||
专职安全员 | 陆芝桥,身份证号:450821********0611;梁智,身份证号:450981********3911 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、 深能广西田阳玉凤50MW风电场110kV送出线路及配套间隔EPC工程 | ||||
企业诚信分 | / | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 电力工程施工总承包 贰 级 ; 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类 二 级、承修类 二 级、承试类 二 级 | ||||
投标总价 | 27042354.6300元 | ||||
工期 | 75日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 覃忠波,注册编号:桂需解锁08675,身份证号:452130********1810 | ||||
专职安全员 | 吴诚良,身份证号:452123********1074 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、产投江南企业公 园项目(H-07地块)供配电工程 ;2、 广西医科大学附属五象新区医院安装项目变配电工程 | ||||
企业诚信分 | / | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | (1)十一冶建设集团有限责任公司的投标函与投标报价表中投标总价不一致,存在两个报价,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表第 2.1.1 ( 1 )形式评审标准(商务标)报价: “ 报价唯一,只能有一个有效报价 ” ,不通过形式评审,否决其投标; (2)广西兆泰送变电工程集团有限公司未提供原厂商针对本项目的投标授权书,不符合招标文件第八章 “技术标准和要求 ” 规定的 “ 投标人提供的 10KV 开关柜的元器件(含:断路器、隔离开关、接地开关等),均要求与开关柜同一品牌产品,并提供原厂商针对本项目的投标授权书。 ” ,不通过响应性评审,否决其投标; (3)广西中复工程技术有限公司投标文件中项目经理一级建造师注册证书无个人签名和签名日期,根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔 2021 〕 40 号)中 “ 二(二)一级建造师电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效 ” ,即该项目经理一级建造师注册证书无效,无其他相关信息证明材料,评审时不予承认,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项和3.1.1项规定,不通过资格评审,否决其投标。 | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国、广西壮族自治区:9000//) 、柳州市服务中心及全国平台(广西壮族自治区-柳州)网站(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 柳州市北部生态新区规划建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 |