冕宁县灵隐古村建设项目室内深化装修工程
四川
-凉山州
冕宁县灵隐古村建设项目(一期) 室内深化装修工程(施工一个标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 冕宁县灵隐古村建设项目(一期) 室内深化装修工程(施工一个标段) | ||
| 项目业主 | 冕宁县交通投资开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 冕宁县交通投资开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20230904 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年09月06日 至 2023年09月12日 | 投标最高限价(元) | 26522564.68 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川锦海建筑工程有限责任公司 | 25608089.07 | 21947414.53 | 94.30 |
| 第二名 | 重庆派朗建筑装饰集团有限公司 | 25150829.82 | 21490155.28 | 92.61 |
| 第三名 | 重庆长利建设工程有限公司 | 26105375.88 | 22444701.34 | 92.25 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦海建筑工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯焕晶 | 注册二级建造师 | 川2512010201029167 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 周龙华 | 工程师资格证书 | 230003016 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆派朗建筑装饰集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李来静 | 建造师注册证 | 渝2502008200902575 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张存军 | 职称证 | 202202816404 | 建筑 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆长利建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谭春华 | 建造师注册证 | 渝需解锁00085 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 秦龙娟 | 职称证 | 021801000994 | 建筑工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川锦海建筑工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 美姑县公安局 | 美姑县监管中心(看守所、拘戒所、武警营房)装饰装修及升级改造建设项目(第二次) | 20220802 | 20231231 | 本项目主要对美姑县监管中心(看守所、拘戒所、武警营房)进行装饰装修及升级改造。建筑面积 18009㎡, 升级改造后看守所计划关押规模 200 人、 拘戒所计划容纳 336 人戒毒康复人员、拘留人员 96 人。 | 32003313.38 | 陈琪 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦海建筑工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦海建筑工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(重庆派朗建筑装饰集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司 | 竹海镇竹产业振兴示范基地建设项目一标段装饰装修工程(一批次) | 20230510 | 20240501 | 外装(真石漆、玻璃栏杆、窄型材铝合金门窗、铝板)内装(内装硬装,软装,可移动家具采购,厕所洁具,玻璃隔断, 挂画, 衣柜, 橱柜, 门窗栏杆, 隔断等) (以现场实际为准), 为完成施工图纸上所有应由分包人负责的工作所需要提供的所有机械设备及人员的服务及材料供应以及采取的技术保证措施、安全措施和文明施工措施、工具费、损耗费、包装运输费、装卸费、成品保护费、验收费、样品费、降效费、赶工费、水电费、配合费、规费、临时设施费、税金、工程施工验收所需要的所有检测试验费(如防雷检测费用、 材料检测费等)、 调试费、 咨询费及所有手续费等其他一切费用及本工程所包含的所有风险(包括政策风险)、责任等。除合同中另有约定外,工程承包范围包括完成上述工程内容及与其相关的所有工作内容,为完成施工图纸上所有应由分包人负责的工作所需要提供的所有材料、机械、设备及人员的服务,以及采取的技术保证措施:在实施过程中,承包人认为分包人的进度、质量、安全文明等不能满足承包人要求,可对分包人承担的工程范围、内容和区域进行调整,此项权力不需经分包人同意。分包人负责对承包人另行分包的工程进行总包管理和现场配合工作,总包管理费或配合费等所有费用分包人已作充分考虑并已包含在合同价款之中,分包人就该工程的现场配合对承包人负责,分包人不得再向承包人另行分包的施工单位收取任何费用,一经发生,按实际发生额双倍从分包人的工程价款中扣除。承包人另行发包的工程,分包人如有相应施工资质,则可参与投标,在同等条承包人优先考虑由分包人中标施工。 | 39950000.00 | 武剑 |
| 湖南盛世华都大酒店管理有限责任公司 | 湖南怀化华泰凤凰国际酒店 11-20 楼、23-26 楼客房标段装饰装修工程 | 20220301 | 20220830 | 湖南怀化华泰凤国际酒店 11-20 楼、 23-26 楼客房标段, 装修面积约为 15100 平方米。 装修界面范围除甲供清单、空调、消防、一级配电箱以外,所有范围都是装修范围。具体面积以实际为准。 | 29500000.00 | 曹钧 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆派朗建筑装饰集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆派朗建筑装饰集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(重庆长利建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省屏山县人民医院 | 屏山县人民医院门诊和住院综合大楼建设项目、屏山县人民医院江北院区功能保障项目装饰装修施工 | 20220120 | 20220915 | 新建业务用房综合楼(含住院、门诊、急诊)的深化装饰工程 | 28965992.80 | 田宝机 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆长利建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆长利建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 需解锁 | 26257366.75元(/) | 22596692.21元(/) | 90.92 |
| 需解锁 | 26252794.38元(/) | 22592119.84元(/) | 91.18 |
| 需解锁 | 24275190.58元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 20614516.04元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 26316807.67元(/) | 22656133.13元(/) | 90.65 |
| 四川京泰建工集团有限公司 | 24007756.76元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 20347082.22元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 浙江屹立建设有限公司 | 26339669.56元(/) | 22678995.02元(/) | 90.55 |
| 福建铭泰集团有限公司 | 26191067.28元(/) | 22530392.74元(/) | 91.32 |
| 四川省建翔建筑工程有限公司 | 26335097.18元(/) | 22674422.64元(/) | 90.57 |
| 四川荣汇建设工程有限公司 | 26264225.32元(/) | 22603550.78元(/) | 91.13 |
| 四川恒弘建筑工程有限公司 | 26179636.33元(/) | 22518961.79元(/) | 91.28 |
| 浙江乔兴建设集团有限公司 | 26270580.93元(/) | 22609906.39元(/) | 90.86 |
| 四川开明建设工程有限公司 | 26223073.92元(/) | 22562399.38元(/) | 91.28 |
| 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 26046534.40元(/) | 22385859.86元(/) | 91.88 |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | 26200212.03元(/) | 22539537.49元(/) | 91.18 |
| 中福君成集团有限公司 | 26195639.65元(/) | 22534965.11元(/) | 91.20 |
| 广西联友建设工程有限公司 | 26183705.74元(/) | 22523031.20元(/) | 91.50 |
| 广东中都建筑集团有限公司 | 24306895.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 20646220.46元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 鼎奎建设集团有限公司 | 24897084.29元(/) | 21236409.75元(/) | 85.03 |
| 中诚投建工集团有限公司 | 26156774.44元(/) | 22496099.90元(/) | 91.42 |
| 四川尚高建设有限公司 | 26248222.00元(/) | 22587547.46元(/) | 91.04 |
| 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 24256448.41元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 20595773.87元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川雄洲建设集团有限公司 | 24949666.64元(/) | 21288992.10元(/) | 92.07 |
| 重庆乾和建筑工程有限公司 | 26225360.11元(/) | 22564685.57元(/) | 91.07 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:冕宁县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:冕宁县住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。