钟山县第六中学学生宿舍楼中标候选人公示
广西
-贺州市
钟山县第六中学学生宿舍楼 中标候选人公示
项目名称 | 钟山县第六中学学生宿舍楼 | 项目招标编号 | E4511002871002137001 | ||
招标人 | 钟山县教育和科学技术局 | ||||
建设单位 | 钟山县教育和科学技术局 | ||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 建设规模描述范围内的钟山县第六中学学生宿舍楼;具体详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容 。 | ||||
开标时间 | 202 3 年 9 月 1 日 | 开标地点 | 贺州市中心 交易大厅 ( 五 ) | ||
公示开始时间 | 2023 年 9 月 4 日 | 公示截止时间 | 2023 年 9 月 7 日 | ||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / | ||
成员单位: / | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||
投标总价 | 8537957.32 元 | ||||
工期 | 240 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 黄祥水 (证书编号: 桂245070802564 ) 身份证号: 452426 ******** 061X | ||||
专职安全生产管理人员 | 李燕 (证书编号: 桂建安C(2015)0010335 ) 身份证号: 452426 ******** 0048 | ||||
投标所用企业业绩、奖项 、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区级诚信综合评价分:62.47 设区市级诚信综合评价分:73 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||
投标总价 | 8545632.39元 | ||||
工期 | 240 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 吴琼富 (证书编号: 桂245121222458 ) 身份证号:530125 ******** 1118 | ||||
专职安全生产管理人员 | 刘小英 (证书编号: 桂建安C3(2018)0004700 ) 身份证号 :452402 ******** 3946 | ||||
投标所用企业业绩、奖项 、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区级诚信综合评价分:70.97 设区市级诚信综合评价分:151 | ||||
第 三 中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||
投标总价 | 8530437.15元 | ||||
工期 | 240 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 黄秋梅 (证书编号 : 245121224034) 身份证号 : 452528 ******** 9028 | ||||
专职安全生产管理人员 | 陈水清 (证书编号: 桂建安C3(2015)0010259 ) 身份证号 : 452426 ******** 2211 | ||||
投标所用企业业绩、奖项 、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区级诚信综合评价分:66.97 设区市级诚信综合评价分:65 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西贺州联盛建筑工程有限责任公司未按招标文件要求提供本单位的中小企业声明函。 | ||||
其他公示内容 (如有) | / | ||||
公示媒介 | 中国、广西壮族自治区、全国平台(广西贺州) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 钟山县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||
招 标 人 : 钟山县教育和科学技术局
招标代理单位: 需解锁
202 3 年 9 月 4 日