电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

巨野县教育和体育局2023年度巨野县学校食堂大宗食品采购项目中标公告

山东

-

菏泽市

发布时间:2023-09-05
中标公告
业主单位
巨野县教育和体育局

需解锁教育和体育局2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目中标公告

一、项目名称:2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目
二、项目编号:SDLZGK2023086
三、分包名称:A包 2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目A包
四、招标公告发布日期:2023-08-14
五、开标时间:2023-09-04 09:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):需解锁;需解锁;需解锁大义镇放心商贸中心;青岛帛大优品供应链有限公司;山东宇恒食品科技有限公司中标金额(元/优惠率):0.08,0.85,0.2,0.93,0.9
中标人地址:山东省菏泽市曹县(青岛)工业园区鸭绿江路11号、济宁市任城区南张街道电化路吴庄工业园1号、山东省菏泽市需解锁大义镇小徐营村村南路西、山东省菏泽市需解锁开发区麒麟大道与327国道交汇处西200米路南、山东省青岛市崂山区株洲路3号3号楼7楼705室
八、评标委员会成员名单:邢仁忠, 马龙江, 刘美娟, 李敬龙, 王新港
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目A包元宝江苏25kg1项0.920000
需解锁大义镇放心商贸中心2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目A包红四方山东济宁25kg*11项0.800000
需解锁2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目A包寒育1981黑龙江25kg1项0.850000
山东宇恒食品科技有限公司2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目A包湖水畔黑龙江建三江垦区25KG/袋1项0.900000
青岛帛大优品供应链有限公司2023年度需解锁学校食堂大宗食品采购项目A包动粒稻家延寿县25kg1项0.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1河北鼎康粮油有限公司通过
2菏泽华瑞粮农供应链有限公司通过
3需解锁通过
4菏泽鑫顺商贸有限公司通过
5菏泽益佳农产品有限公司通过
6需解锁通过
7巨野胡熙商贸有限公司通过
8需解锁大义镇放心商贸中心通过
9青岛帛大优品供应链有限公司通过
10山东佰汇成佳食品科技有限公司通过
11山东宇恒食品科技有限公司通过
12泰安市华任经贸有限公司通过
13烟台新天地综合服务有限公司通过
14广西邦杰商贸有限公司未通过专业检测机构出具的质量合格证明文件或者监管部门的抽检报告:检测报告超过三个月。;
15菏泽晨悦食品商贸有限公司未通过专业检测机构出具的质量合格证明文件或者监管部门的抽检报告:检测报告超过三个月。;
16菏泽市佳德美食品有限公司未通过专业检测机构出具的质量合格证明文件或者监管部门的抽检报告:检测报告超过三个月。;
17山东浩森农贸发展有限公司未通过专业检测机构出具的质量合格证明文件或者监管部门的抽检报告:检测报告超过三个月。;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东宇恒食品科技有限公司54.0055.2052.5051.6052.0053.0634.6787.73
2需解锁52.0049.3054.0051.2050.5051.4034.0985.49
3需解锁大义镇放心商贸中心47.0045.5044.5044.1045.0045.2238.0083.22
4需解锁46.0044.8041.0043.7044.0043.9036.2480.14
5青岛帛大优品供应链有限公司47.0045.0043.5043.9045.0044.8833.8178.69
6烟台新天地综合服务有限公司48.5050.0045.5045.1047.5047.3231.2678.58
7菏泽华瑞粮农供应链有限公司45.5044.5040.5047.5042.5044.1033.5377.63
8河北鼎康粮油有限公司45.0042.9041.5041.8044.0043.0433.8176.85
9菏泽鑫顺商贸有限公司44.0042.2040.0043.1043.0042.4634.0976.55
10菏泽益佳农产品有限公司42.5043.5040.0042.5041.5042.0034.3776.37
11山东佰汇成佳食品科技有限公司42.0041.0039.5043.0038.0040.7034.6775.37
12巨野胡熙商贸有限公司35.5036.5035.5039.5024.0034.2029.0963.29
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1河北鼎康粮油有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2菏泽华瑞粮农供应链有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3菏泽鑫顺商贸有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4菏泽益佳农产品有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5巨野胡熙商贸有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6山东佰汇成佳食品科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
7烟台新天地综合服务有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1广西邦杰商贸有限公司0.95
2河北鼎康粮油有限公司0.93
3菏泽晨悦食品商贸有限公司0.85
4菏泽华瑞粮农供应链有限公司0.94
5菏泽市佳德美食品有限公司0.08
6需解锁0.08
7菏泽鑫顺商贸有限公司0.92
8菏泽益佳农产品有限公司0.91
9需解锁0.85
10巨野胡熙商贸有限公司0.92
11需解锁大义镇放心商贸中心0.2
12青岛帛大优品供应链有限公司0.93
13山东佰汇成佳食品科技有限公司0.9
14山东浩森农贸发展有限公司0.92
15山东宇恒食品科技有限公司0.9
16泰安市华任经贸有限公司0.06
17烟台新天地综合服务有限公司0.95
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
需解锁
需解锁
需解锁大义镇放心商贸中心
青岛帛大优品供应链有限公司
山东宇恒食品科技有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
需解锁
需解锁
需解锁大义镇放心商贸中心
青岛帛大优品供应链有限公司
山东宇恒食品科技有限公司
九、联系方式:
采购人:需解锁教育和体育局地址:山东省菏泽市需解锁前进路北段
联系人:杨主任联系方式:需解锁
代理机构:需解锁地址:菏泽市需解锁凤凰办会盟路中段路西
联系人:刘经理联系方式:需解锁
公告期限2023-9-5 - 2023-9-6
十、代理费
标准:每标段按照每个入围供应商3000元收取,供应商在领取成交通知书时缴纳给采购代理机构
金额(万元):1.5
2023-09-05 20:02
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号