无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202112005-X07 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡瑞玉科创发展有限公司 的 未来健康产品生产制造项目(一期)智能化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2944642.49 | 2943935.87 | 2963797.65 | 项目负责人 | 田作虎 | 王贤芳 | 徐红 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120 | 120 | 120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京赫耳斯科技有限公司 | 项目经理证过期,未按要求提供社保 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 需解锁 | 2944642.49 | | | | | | | 97.44 | 0.85 | 82.82 | 2.63 | 2.18 | 2.18 | 97.15 | | | 99.33 | 2 | 需解锁 | 2943935.87 | | | | | | | 94.37 | 0.85 | 80.21 | 2.63 | 2.11 | 2.11 | 97.14 | | | 99.25 | 3 | 需解锁 | 2963797.65 | | | | | | | 97.22 | 0.85 | 82.64 | 2.63 | 2.17 | 2.17 | 96.94 | | | 99.11 | 4 | 天威虎建设股份有限公司 | 2936427.67 | | | | | | | 94.54 | 0.85 | 80.36 | 2.63 | 2.11 | 2.11 | 96.94 | | | 99.05 | 5 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 2915144.69 | | | | | | | 98.33 | 0.85 | 83.58 | 2.63 | 2.2 | 2.2 | 96.38 | | | 98.58 | 6 | 江苏北通建设有限公司 | 2944344.81 | | | | | | | 49.01 | 1.0 | 49.01 | 2.63 | 1.29 | 1.29 | 97.15 | | | 98.44 | 7 | 无锡革新建设工程有限公司 | 2987862.19 | | | | | | | 94.89 | 0.85 | 80.66 | 2.63 | 2.12 | 2.12 | 96.01 | | | 98.13 | 8 | 无锡深喜建筑装饰工程有限公司 | 2926504.25 | | | | | | | 47.94 | 0.85 | 40.75 | 2.63 | 1.07 | 1.07 | 96.68 | | | 97.75 | 9 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 2919405.08 | | | | | | | 44.5 | 0.85 | 37.82 | 2.63 | 0.99 | 0.99 | 96.5 | | | 97.49 | 10 | 仁诚建设有限公司 | 2870748.16 | | | | | | | 95.67 | 0.85 | 81.32 | 2.63 | 2.14 | 2.14 | 95.22 | | | 97.36 | 11 | 江苏亿尔佳建设有限公司 | 2990835.26 | | | | | | | 50.01 | 1.0 | 50.01 | 2.63 | 1.32 | 1.32 | 95.89 | | | 97.21 | 12 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 3004161.28 | | | | | | | 45.01 | 1.0 | 45.01 | 2.63 | 1.18 | 1.18 | 95.37 | | | 96.55 | 13 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 2861541.80 | | | | | | | 45.01 | 1.0 | 45.01 | 2.63 | 1.18 | 1.18 | 94.98 | | | 96.16 | 14 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 2887888.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.63 | 0.0 | 0.0 | 95.67 | | | 95.67 | 15 | 江苏千叶建设有限公司 | 2821430.29 | | | | | | | 54.01 | 1.0 | 54.01 | 2.63 | 1.42 | 1.42 | 93.93 | | | 95.35 | 16 | 江苏超数信息科技有限公司 | 2654980.71 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.63 | 0.0 | 0.0 | 89.57 | | | 89.57 | 17 | 江苏金大建设有限公司 | 2601653.92 | | | | | | | 44.94 | 0.85 | 38.2 | 2.63 | 1.0 | 1.0 | 88.17 | | | 89.17 | 18 | 江苏恒锐通信息科技有限公司 | 3187697.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.63 | 0.0 | 0.0 | 88.23 | | | 88.23 | 19 | 双建建设股份有限公司 | 2555902.28 | | | | | | | 46.05 | 0.85 | 39.14 | 2.63 | 1.03 | 1.03 | 86.98 | | | 88.01 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
本中标候选人公示期自 2023-09-05 起,至 2023-09-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡瑞玉科创发展有限公司 |
招标代理机构:需解锁 |
日期:2023-09-05 |