南平市延平区巨口乡田溪等6个村2023年高标准农田建设项目中标公示
福建
-南平市
南平市延平区巨口乡田溪等6个村2023年高标准农田建设项目 中标候选人(暨中标结果公示)
招标编号:E3507010701800376001
“ 南平市延平区巨口乡田溪等6个村2023年高标准农田建设项目 ”于2023年8月 25 日 8 : 3 0,在 南平市中心 开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后, 现将中标结果及有关事项公示如下:
一、 招标人项目名称及方式:
招标项目名称: 南平市延平区巨口乡田溪等6个村2023年高标准农田建设项目
招标人:南平市延平区农村土地开发有限公司
招标方式:公开招标
建设规模: 最高控制价 :5284411 元,其中不可竞争金额 :153915 元
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单: 鄢全春(组长) 、 刘伟民 、 游朝海 、 吴光兴 、 叶阿芳。
评标办法:经评审的最低投标价中标法
下浮率K的取值范围规定为6%~12%。
K2值为 8.65 %,d值为 0.3 ,K值为 9.24 %,评标基准价为 4810353 元
三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人名称: 需解锁 ;投标报价: 4809327 元;
项目负责人: 胡美艳 ,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽 2352011201136633 ;
工期要求:工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;
质量要求:达到《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设项目竣工验收实施细则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176-2007、《水利水电建设工程验收规程》SL1223-2008标准、《福建省农田建设项目管理实施办法》及现行工程质量规范合格标准要求。
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人名称: 需解锁 ; 投标报价: 4809327 元;
项目负责人: 胡美艳 ,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽 2352011201136633 ;
工期要求:工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;
质量要求:达到《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设项目竣工验收实施细则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176-2007、《水利水电建设工程验收规程》SL1223-2008标准、《福建省农田建设项目管理实施办法》及现行工程质量规范合格标准要求。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
七、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
废标单位:福建省蒲恩建设工程有限公司
废标情况说明:根据招标文件 第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目经理未提供中级职称证书 。
八、投标文件雷同情况:无;
九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于市政公用工程施工总承包三级或具有不低于水利水电工程施工总承包三级资质;
十、联系方式:
招标人:南平市延平区农村土地开发有限公司;
地址:南平市延平区;
电话:需解锁;
联系人;需解锁。
招标代理机构: 需解锁 ;
地址: 福建省南平市延平区解放路68号3层 ,邮编:353000;
电话: 需解锁 ;
联系人: 需解锁 。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2023年8月 28 日至2023年 9 月 7 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:福建省延拓国有资产投资运营集团有限公司
地址:南平市延平区
联系电话:需解锁
招标人:南平市延平区农村土地开发有限公司
招标代理机构: 需解锁
2023年8月 28 日
扫一扫在手机打开当前页