电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

苕溪清水入湖河道整治工程-六十亩圩南洋段堤防工程中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2023-09-06中标公告
业主单位
德清县水利建设发展有限公司

苕溪清水入湖河道整治工程(德清段) -六十亩圩南洋段堤防工程 评标结果公示

项目编号: A3305010650001589(SSG-001S) ;

招标方式:公开招标;

建设地点:项目位于湖州市 德清县 ;

招标范围:整治导流西岸(康介山~洪东湾)堤防六十亩圩区段总长约 0.5km、新建六十亩圩换水涵闸(规模1孔×2m,桩号DX24+100)及临时工程 ;

开标时间: 202 3 年 9 月 5 日 9 : 00 ;

评标时间: 202 3 年 9 月 5 日 9 : 3 0 ;

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

质量要求

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

需解锁

3926152

合格

120

沈明祥

中华人民共和国 建造师 注册证书

2332006202300611

公示时间:自 202 3 年 9 月 6 日~ 202 3 年 9 月 11 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

嘉兴市嘉汇建设工程有限公司

投标文件中未提供质检员王斌培训合格证书, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

2

嘉兴市海发建设工程有限公司

投标文件中未提供相关人员证书, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

3

宇宸建设有限公司

投标文件中盖章的造价师非水利工程专业, 存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。

4

河南九一建设工程有限公司

投标文件中盖章的造价师非水利工程专业, 存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。

5

浙江泓德建设有限公司

投标文件中未提供相关人员证书, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

6

浙江鸿翔水利建设有限公司

投标文件中未提供 “投标人诚信评分信息表”, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

7

温州江航建设有限公司

投标文件中未提供施工员张炯培训合格证书, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

8

杭州禹舟建设有限公司

投标文件中无造价师签字盖章, 存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。

9

河南鲁禹水利工程有限公司

投标文件中提供的 “授权委托书”未签字, 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。

10

义乌市雨辰水利工程有限公司

投标文件中未提供 “项目管理机构组成表”, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

11

金华市江城建设有限公司

投标文件中的安全施工费不符合招标文件要求, 存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。

12

贵州普华建设工程有限公司

投标文件中的 “授权委托书”改变招标文件提供的格式, 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款 实质性响应招标文件资料为准 ),或不满足国家有关规定的。

13

江西华龙水利工程建设有限公司

投标文件投标函中投标总报价大写金额有误, 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

德清县水利建设发展有限公司

代理机构

需解锁

联系人

东辉

联系人

费晶晶

德清县双山路 9号

杭州市钱潮路 636号万邦大厦

需解锁

需解锁

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市管理办公室 电话: 需解锁、0572-222003 9

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路 66号 邮编: 3130 00

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明

材料内容

是否记分

需解锁

桐乡市 “两河一湖”景观绿道贯通工程(康泾塘北段河道提升工程)

桐乡市振东新区建设投资有限公司

竣工时间: 2022.1.16;合同价:11793681元;工程类型: 堤防工程

中标通知书、 合同、 竣工报告

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号