经开区嵩山路与千岛湖路交叉口地块街道中心外环境工程
安徽
-芜湖市
项目名称
经开区嵩山路与千岛湖路交叉口地块街道中心(宜邻中心)外环境工程
项目编号
WH21GC2023FJ1244
标段名称
经开区嵩山路与千岛湖路交叉口地块街道中心(宜邻中心)外环境工程
标段编号
WH21GC2023FJ124401
招标人
名称
芜湖宜邻置业发展有限公司
地址
安徽省芜湖市镜湖区吉和街28号2楼201室
联系人及电话
需解锁 需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层
联系人及电话
需解锁、王丹 需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年09月05日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)
9180997.8
项目负责人
徐子华
证书编号: 皖 234151673050
证书名称: 建筑工程二级建造师
工期(天)
80
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
/
规定公示的
项目负责人业绩
/
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)
9182139.29
项目负责人
胡凯
证书编号: 皖 234181994933
证书名称: 建筑工程二级建造师
工期(天)
80
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
/
规定公示的
项目负责人业绩
/
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包壹级
投标报价(元)
9183280.77
项目负责人
水心平
证书编号: 皖 234070809408
证书名称: 建筑工程二级建造师
工期(天)
80
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
/
规定公示的
项目负责人业绩
/
评标被否决单位及原因
百鲸建设集团有限公司: 清单报价中安装部分人工工日单价低于 招标文件要求。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
1、抽取的系数:A值:80%;B值:92% 。
2、样本值单位:安徽妙树园林绿化景观工程有限公司、芜湖世通建设有限公司、安徽宜众建筑工程有限公司、安徽劲松建设工程有限公司、安徽文创建筑工程有限公司、安徽国煜建设工程有限公司、安徽名匠环境治理有限公司、安徽宁建建设工程有限公司、安徽金澳建设工程有限公司、安徽瑞鼎建设工程有限公司、芜湖新?F建设有限公司、芜湖鸠兹建设有限公司、芜湖永红景观建设有限公司、安徽昊硕建设有限公司、安徽振元建设工程有限公司、芜湖清水付氏园林工程有限公司、芜湖市昆仑建设工程有限公司、安徽泰乾建筑工程有限公司、芜湖科扬建设工程有限公司、芜湖润兴建设有限公司、芜湖富达建筑安装有限公司、安徽培伟建设有限公司、安徽楚风建设有限公司、安徽航洋建设工程有限公司、芜湖鑫泰市政工程有限公司、安徽伟松建设有限公司、安徽鼎贝建设有限公司、安徽益东建设工程有限公司、芜湖三江建筑安装有限公司、安徽中轩建设集团有限公司
3、基准价:9177960.18
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可 在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: [] ), 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。