| 标段编号: | E3702002313015828001006 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 平度灰埠站站前广场及相关配套项目二期设计施工总承包 2标段 |
| 建设规模: | 0平方米 |
| 建设单位: | 青岛新河科技产业城开发建设有限公司 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标单位: | 青岛新河科技产业城开发建设有限公司 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标代理单位: | 需解锁 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 |
| 工程地址: | 平度市新河镇 |
| 工期: | 120 | 开标时间: | 2023-09-05 09:30 |
| 开标地点: | 平度市大厅 |
| 评标办法: | 综合评分法 |
| 许可范围: | 1.设计招标内容: 方案设计、初步设计(含概算)施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及发包人要求包含的所有内容及要求。 2.施工招标内容: 施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 战绪峰 | 通过 | | | 2 | 需解锁 | 吕延军 | 通过 | | | 3 | 需解锁,青岛鸿海电工科技有限公司 | 白玉静 | 通过 | | | 4 | 需解锁,山东拓峰电力工程有限公司 | 孙冬玉 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-安全生产许可证(专家一):施工单位提供的安全许可证过期无效;(专家二):安全许可证过期;(专家三):安全生产许可证书过期;(专家四):安全生产许可证过期;(专家五):安全生产许可证过期; | | 5 | 需解锁 | 高华 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-投标承诺书(专家一):法人未签字或签章;(专家二):投标承诺书无法定代表人或委托代理人签字或印章;(专家三):法定代表人未签字盖章;(专家四):投标承诺书法定代表人未签字或盖章;(专家五):投标承诺书法人未签字盖章; | | 6 | 需解锁,青岛华电科锐电力设计有限公司 | 韩春燕 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):设计负责人职称专业(测量)不满足招标文件要求;(专家二):设计负责人职称专业不符合招标文件要求;(专家三):设计项目负责人职称专业不满足招标文件要求;(专家四):设计负责人职称专业不满足招标文件要求;(专家五):设计负责人职称专业不满足招标文件要求; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价评审得分 | 总得分 | | 需解锁,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 29.6 | 29.8 | 28.6 | 27.7 | 25.8 | 28.3 | 25 | 33.48 | 86.78 | | 需解锁,青岛鸿海电工科技有限公司 | 25.7 | 28.8 | 26.1 | 25.9 | 24.2 | 26.14 | 9 | 33.42 | 68.56 | | 需解锁 | 28 | 29.1 | 26.5 | 26.5 | 25.1 | 27.04 | 4 | 28.97 | 60.01 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 需解锁,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | | 战绪峰 | 6959324.54 | 合格 | 120 | | 2 | 需解锁,青岛鸿海电工科技有限公司 | | 白玉静 | 6966266.11 | 合格 | 120 | | 3 | 需解锁 | | 吕延军 | 6965884.02 | 合格 | 120日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 需解锁,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | | 需解锁,青岛鸿海电工科技有限公司 | | 需解锁 | | 需解锁,山东拓峰电力工程有限公司 | | 需解锁 | | 需解锁,青岛华电科锐电力设计有限公司 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | 需解锁,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | | 需解锁,青岛鸿海电工科技有限公司 | | 需解锁 | | 1 | 无 | 无 | 2023-08-31 | 无 | | 需解锁,山东拓峰电力工程有限公司 | | 需解锁 | | 需解锁,青岛华电科锐电力设计有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 需解锁,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | | 1 | 孙远辉 | 关键岗位 | 鲁210200033201830 | 电力工程 | | | 需解锁,青岛鸿海电工科技有限公司 | | 1 | 白玉静 | 项目经理 | 鲁需解锁02128 | 机电工程 | | | 2 | 孟岩 | 关键岗位 | DF173700507 | 电气工程及其自动化 | | | 需解锁 | | 1 | 吕延军 | 项目经理 | 10202351 | 10202351 | | | 2 | 史永光 | 注册电气工程师 | DF223700803 | DF223700803 | | | 3 | 李园 | 关键岗位 | 鲁23720需解锁 | 机电工程 | | | 需解锁,山东拓峰电力工程有限公司 | | 1 | 孙冬玉 | 项目经理 | 2372021202235793 | 2372021202235793 | | | 需解锁 | | 1 | 高华 | 项目经理 | 210163258 | 210163258 | | | 需解锁,青岛华电科锐电力设计有限公司 | | 1 | 韩春燕 | 项目经理 | 鲁110821460300 | 鲁110821460300 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2023-9-8 - 2023-9-12 |
| 异议受理: | 联系人:王经理,联系电话:需解锁,邮箱:/,传真:/,地址:平度市杭州路118号 |
| 行政监督投诉电话: | 需解锁 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市交通运输局(行政监督部门地址:平度市北京路379号市民服务中心9号楼,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁
|
| 2023年9月7日 |
|