204国道赣榆城区段工程通信管道土建施工项目
江苏
-连云港市
中标公示
项目基本信息:
项目名称: 204国道赣榆城区段工程通信管道土建施工项目
项目编号: E3200000051027028
标段名称: G204GYCQD-TXGD-SG标段
标段编号: E3200000051027028001001
详细说明:
经评标委员会评审,204国道赣榆城区段工程通信管道土建施工项目,G204GYCQD-TXGD-SG标段
第一中标候选人:需解锁,预期中标价格8851936.248(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王学军 |
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格8898893.83(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宇 |
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格9020046.549(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱殿文 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中移建设有限公司投标报表“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目负责人的履职时间,且未提供招标文件要求的相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-07日到2023-09-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈科长(业主)徐明(代理) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁 (业主) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | ||||
需解锁 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 85.83 |
设备配置 | 5 | 4.5 | 3.9 | 4 | 4 | 3.5 | 4.1 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 5.3 | 4.6 | 4.9 | 5.1 | 4.1 | 5.6 | 4.2 | ||
进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.6 | 4.8 | 5.2 | 5.1 | 4.6 | 4.4 | 3.8 | ||
重难点分析 | 8 | 6.5 | 6.4 | 6.8 | 6.8 | 5.1 | 6.7 | 6.1 | ||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8.1 | 8.2 | 7.5 | 8.5 | 8.3 | 8.9 | 8 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.5 | 12 | 11.5 | 13.5 | 12.1 | 13.6 | 9.2 | ||
主要施工方案 | 15 | 13 | 11 | 12.6 | 14 | 9.8 | 12.9 | 13.6 | ||
企业业绩 | 15 | 13.8 | 12 | 12.5 | 14 | 9.3 | 12.8 | 13.5 | ||
财务能力 | 5 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | 4.59 | ||
中邮建技术有限公司 | 履约信誉 | 15 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 14.08 | 84.83 |
设备配置 | 5 | 3.5 | 4 | 4.2 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 3.6 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 4.9 | 4.8 | 5 | 5.1 | 5.3 | 5.5 | 5.5 | ||
进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.5 | 4.5 | 5.1 | 5.1 | 5.3 | 4.8 | 5.3 | ||
重难点分析 | 8 | 5.7 | 6.8 | 6.9 | 7 | 7.2 | 6.2 | 6.5 | ||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 7.5 | 8.6 | 8 | 8.5 | 8.9 | 8.2 | 8.1 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12 | 13 | 12 | 13.5 | 13.2 | 11.7 | 12 | ||
主要施工方案 | 15 | 11.3 | 12 | 12.8 | 14 | 13.6 | 11.9 | 14 | ||
企业业绩 | 15 | 11.6 | 13.5 | 12.5 | 14 | 12.9 | 11.8 | 11.3 | ||
财务能力 | 5 | 3.89 | 3.89 | 3.89 | 3.89 | 3.89 | 3.89 | 3.89 | ||
需解锁 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 85.41 |
设备配置 | 5 | 4.2 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 3.8 | 4.4 | 3.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 5.1 | 5.2 | 5.2 | 5.1 | 4.5 | 5.2 | 4 | ||
进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.2 | 5 | 5.1 | 5.4 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | ||
重难点分析 | 8 | 6.4 | 7.1 | 7.2 | 7 | 6.4 | 7.5 | 5.6 | ||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8.2 | 8.7 | 8.9 | 9 | 7.8 | 8.8 | 7 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.5 | 14 | 12 | 14.5 | 10.7 | 13.5 | 9.5 | ||
主要施工方案 | 15 | 13.2 | 13 | 13.5 | 14.1 | 12.2 | 13.9 | 11 | ||
企业业绩 | 15 | 13.2 | 13 | 11.5 | 13 | 10.6 | 12.7 | 12 | ||
财务能力 | 5 | 3.57 | 3.57 | 3.57 | 3.57 | 3.57 | 3.57 | 3.57 | ||
需解锁 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 88.99 |
设备配置 | 5 | 4.2 | 4.3 | 4.3 | 4.1 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | ||
质量、安全、环保体系及保证措施 | 6 | 5 | 5.3 | 5.2 | 5.2 | 5 | 4.5 | 5.2 | ||
进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.4 | 5.3 | 5.3 | 5.2 | 5.2 | 5.2 | 4.3 | ||
重难点分析 | 8 | 6.5 | 7.4 | 7.4 | 7.5 | 6.5 | 7.6 | 4.9 | ||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 | 10 | 8.2 | 8.9 | 9 | 8.2 | 8.2 | 8.1 | 7.2 | ||
项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13 | 13.5 | 12.5 | 13.5 | 12.8 | 13.1 | 12.6 | ||
主要施工方案 | 15 | 13.1 | 13.5 | 13.5 | 14.2 | 12.9 | 12.2 | 10.4 | ||
企业业绩 | 15 | 13.4 | 14.5 | 14 | 14.5 | 12.5 | 13.5 | 13 | ||
财务能力 | 5 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 | 4.31 |
异议联系人: 陈科长(业主)徐明(代理) 联系电话: 需解锁(代理)、需解锁 (业主)
发布时间: 2023-09-07
评标地点: 赣榆区中心
评标完成日期: 2023-09-06 12-0i-00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容