沙场路、中福路道路工程设计施工总承包项目中标候选人公示
湖南
-长沙市
沙场路(园艺路—刘家冲路)、中福路(东四线—芙蓉南路)道路工程设计施工总承包项目中标候选人公示
发布日期: 2023-09-08 浏览量:
项目名称 | 沙场路(园艺路-刘家冲路)道路工程 | ||
项目编号 | 430103202307030145 | 投资项目统一编码 | 2307-430103-04-01-406210 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 天心区 |
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 沙场路(园艺路—刘家冲路)、中福路(东四线—芙蓉南路)道路工程设计施工总承包项目 评标工作已经结束,本项目采用 湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法 的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期202 3 年 09 月 08 日至202 3 年 09 月 13 日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人: 长沙市天心区公共工程建设中心
联系电话:0731-85899651
招标代理:湖南九为工程项目管理有限公司
联系电话:0731-86913811
监管部门: 长沙市天心区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | ||
中标候选人名称 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)福建省迅捷交通科技有限公司(成员方) | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员方) | ||
投标总报价(元) | 24415919.36 | 24470585.82 | 24547091.17 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 85.40 | 85.33 | 84.98 | |
技术方案 | 23.07 | 23.11 | 22.79 | ||
企业资信及履约能力 | 22.87 | 22.85 | 22.95 | ||
投标报价 | 39.46 | 39.37 | 39.24 | ||
资格要求的 类似工程 业绩 | / | / | / | ||
企业资信及履约能力评审的类似工程业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 高教路(旺旺西路-金穗西路) | 霞浦县第四小学周边配套路网工程勘察设计 | 怀宁路下穿天鹅湖隧道工程 | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国展路(香樟东路-黄江大道)道路工程 | 三一大道-岳麓大道(星沙收费站-西二环)道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目设计施工总承包一标段 | 长郡株洲云龙试验学校周边道路(规划道路二、三)新建施工一标段工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
拟任 工程总承包项目负责人 | 姓名 | 谢朝鹏 | 彭畅 | 杨梅 | |
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 谢朝鹏 | 彭畅 | 杨梅 | |
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 陆虹 | 蔡建斌 | 唐国喜 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
项目管理机构组成表
中标候选人一:浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
谢朝鹏 | 男 | 建造师注册证/安全生产考核 合格 证 | 二级 /B证 | 湘243161754504 / 湘建安B(2019)0006532 | 市政公 用工程 | 430****1910 | 工程总承包项目负责人 |
谢朝鹏 | 男 | 建造师注册证/安全生产考核 合格 证 | 二级 /B证 | 湘243161754504 / 湘建安B(2019)0006532 | 市政公 用工程 | 430****1910 | 施工项目负责人 |
陆虹 | 男 | 职称证 | 高级 | A08221000000005697 | 市政公 用工程 | 430****3013 | 设计项目负责人 |
中标候选人二:湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)福建省迅捷交通科技有限公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
彭畅 | 男 | 建造师注册证/安全生产考核 合格 证 | 二级 /B证 | 湘 243101114388 /湘建安B(2021)0010484 | 市政公用工程/建筑工程 | 430****2335 | 工程总承包项目负责人 |
彭畅 | 男 | 建造师注册证/安全生产考核 合格 证 | 二级 /B证 | 湘 243101114388 /湘建安B(2021)0010484 | 市政公用工程/建筑工程 | 430****2335 | 施工项目负责人 |
蔡建斌 | 男 | 职称证 | 中级 | 闽Z009-92854 | 市政路桥设计 | 352****4555 | 设计项目负责人 |
中标候选人三: 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
杨梅 | 女 | 建造师注册证/安全生产考核 合格 证 | 二级 /B证 | 湘243002293115/湘建安B(2022)0700000518 | 市政公 用工程 | 510****1881 | 工程总承包项目负责人 |
杨梅 | 女 | 建造师注册证/安全生产考核 合格 证 | 二级 /B证 | 湘243002293115/湘建安B(2022)0700000518 | 市政公 用工程 | 510****1881 | 施工项目负责人 |
唐国喜 | 男 | 职称证 | 正高级 | ZG(2019)934004435 | 市政道桥 | 342****4613 | 设计项目负责人 |
进入投标报价评审的投标人技术方案 ( 总承包方案 ) 得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 湖南省特构工程有限责任公司(牵头方)广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(成员方) | 17.50 | 18.00 | 17.30 | 17.20 | 17.40 | 17.40 | 17.40 |
2 | 天韵建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 17.10 | 18.00 | 17.20 | 17.00 | 17.00 | 17.27 | 17.00 |
3 | 中铁十二局集团有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) | 18.10 | 18.00 | 17.70 | 17.00 | 17.00 | 17.40 | 17.20 |
4 | 湖南晟恒工程建设有限公司(牵头方)四川宏图都市建筑设计有限公司(成员方) | 18.10 | 19.00 | 18.70 | 18.85 | 18.00 | 17.70 | 18.20 |
5 | 湖南明达建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 17.30 | 17.00 | 17.25 | 17.10 | 17.00 | 17.31 | 17.20 |
6 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) | 17.90 | 19.00 | 18.80 | 18.00 | 17.60 | 18.00 | 18.20 |
7 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)福建省迅捷交通科技有限公司(成员方) | 17.50 | 19.00 | 18.80 | 18.00 | 17.60 | 18.92 | 18.40 |
8 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中通建工城建集团有限公司(成员方) | 17.40 | 17.00 | 17.60 | 17.20 | 17.60 | 17.07 | 17.20 |
9 | 湖南大胜集团有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) | 17.15 | 18.00 | 17.25 | 17.02 | 17.20 | 17.21 | 17.20 |
10 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员方) | 17.90 | 17.00 | 18.80 | 18.20 | 17.40 | 18.04 | 18.20 |
11 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) | 17.45 | 18.00 | 19.00 | 18.90 | 18.80 | 17.90 | 18.20 |
12 | 湖南友盛建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) | 17.50 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.04 | 17.00 |
进入投标报价评审的投标人技术方案 ( 设计方案 ) 得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 |
1 | 湖南省特构工程有限责任公司(牵头方)广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(成员方) | 24.30 | 24.00 | 23.80 |
2 | 天韵建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 24.20 | 23.90 | 23.80 |
3 | 中铁十二局集团有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) | 25.50 | 24.80 | 24.36 |
4 | 湖南晟恒工程建设有限公司(牵头方)四川宏图都市建筑设计有限公司(成员方) | 24.70 | 26.20 | 25.76 |
5 | 湖南明达建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 24.10 | 24.00 | 23.80 |
6 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) | 24.50 | 26.00 | 24.64 |
7 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)福建省迅捷交通科技有限公司(成员方) | 25.40 | 25.80 | 25.48 |
8 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中通建工城建集团有限公司(成员方) | 24.10 | 24.00 | 23.80 |
9 | 湖南大胜集团有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) | 24.20 | 23.90 | 23.80 |
10 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员方) | 24.60 | 25.80 | 25.20 |
11 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) | 24.70 | 26.40 | 26.60 |
12 | 湖南友盛建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) | 24.60 | 23.90 | 23.80 |
进入投标报价评审的投标人技术方案 ( 施工组织设计 ) 得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 |
1 | 湖南省特构工程有限责任公司(牵头方)广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(成员方) | 48.70 | 46.55 | 44.98 | 45.50 |
2 | 天韵建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方) | 48.10 | 44.70 | 44.71 | 45.00 |
3 | 中铁十二局集团有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) | 48.70 | 46.85 | 44.79 | 45.00 |
4 | 湖南晟恒工程建设有限公司(牵头方)四川宏图都市建筑设计有限公司(成员方) | 48.50 | 49.10 | 45.33 | 47.50 |
5 | 湖南明达建设集团有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 47.60 | 44.35 | 44.72 | 45.00 |
6 | 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)湖南凯迪工程科技有限公司(成员方) | 47.90 | 47.90 | 45.90 | 47.60 |
7 | 湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)福建省迅捷交通科技有限公司(成员方) | 48.20 | 49.10 | 48.06 | 48.80 |
8 | 智怀建设集团有限公司(牵头方)中通建工城建集团有限公司(成员方) | 48.20 | 45.70 | 44.33 | 45.00 |
9 | 湖南大胜集团有限公司(牵头方)四川宏吉建筑设计有限公司(成员方) | 48.10 | 44.50 | 44.59 | 45.30 |
10 | 湖南联合城市建设集团有限公司(牵头方)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员方) | 48.40 | 49.40 | 46.06 | 48.20 |
11 | 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) | 49.20 | 49.00 | 45.65 | 48.20 |
12 | 湖南友盛建设有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) | 46.60 | 44.50 | 44.28 | 44.70 |
被否决的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南佳美建设工程有限公司(牵头方)恒艺鼎丰建设集团有限公司(成员方) | 根据招标文件10.19.2 拟任工程总承包项目负责人及施工负责人在建情况以投标截止时在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询信息为准,有在其他项目任关键岗位人员情形的有锁定。贵单位的拟任项目负责人有在建工程且未解除,承诺书与查寻不一致。 |