电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

谢家集区采煤沉陷区棚户区改造项目初步设计

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-09-08
中标公示

业主单位
淮南市采煤沉陷区综合治理投资管理有限公司

谢家集区采煤沉陷区棚户区改造项目初步设计 中标候选人公示

一、 标段名称: 谢家集区采煤沉陷区棚户区改造项目初步设计

二、标段编号:2023GCHNG0 326 -1

三、项目编号:2023GCHNG 0326

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2023年0 9 月 07 日

六、 公示时间: 2023年0 9 月 08 日至2023年0 9 月 11 日

七、中标候选人排序:

( 一 ) 第一中标候选人: 联合体牵头人 : 需解锁 、 联合体成员 :中天环宇建筑设计有限公司 。

( 1)地址: 联合体牵头人 :淮南市高新区淮河大道十字路口北侧城建大厦南楼; 联合体成员 :贵州省贵安新区汤庄安置小区 3 栋 3-2-1 室 。

( 2)投标报价(或监理费率) : 2400000 元;得分: 86.82 。

( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 15 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 设计负责人 周娅(一级注册建筑师 , 注册号: 20145200268  ) 。

( 6)企业 业绩: 1、云岩区杨惠保障性住房(安居房)项目 EPC 总承包 (时间:2022年1月25日,面积:394814.39平方米);2、铜锣湾中心高端城市综合体项目?铜锣湾中心花园二区(时间:2022年2月08日,面积:211025.46平方米) 。

( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 设计负责人: 铜锣湾中心高端城市综合体项目 ?铜锣湾中心花园二区(时间:2022年2月08日,面积:211025.46平方米) 。

( 8)获奖项:无。

( 9)响应招标文 件要求的资格能力条件: 联合体牵头人 :城乡规划编制甲级资质;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计甲级。

(二) 第 二 中标候选人:需解锁 。

( 1)地址: 陕西省西安市莲湖区习武园 9 号 。

( 2)投标报价(或监理费率): 2300000 元;得分: 79.71 。

( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 15 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 设计负责人 孙小虎(一级注册建筑师 , 注册号: 20146100815) 。

( 6)企业业绩: 萧县东部新区乡村振兴(一期)项目 (时间: 2021年7月14日,面积:20.81 万平方米);2、庐江县合庐产业新城施湾安置房二期规划设计 (时间:2021年12月31日,面积:29.81 万平方米) 。

( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 设计负责人: 庐江县合庐产业新城施湾安置房二期规划设计 (时间: 2021年12月31日,面积:29.81 万平方米) 。

( 8)获奖项:无。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 城乡规划编制甲级资质;工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计甲级。

( 三 ) 第 三 中标候选人: 联合体牵头人 : 需解锁 ; 联合体 成员 :贵阳建筑勘察设计有限公司 。

( 1)地址: 联合体牵头人 : 阜阳市颍州区西湖大道 513 号 ; 联合体成员 :贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段 1 号 。

( 2)投标报价(或监理费率): 2760000 元;得分: 73.23 。

( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 15 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 设计负责人 张遵?X(一级注册建筑师 , 注册号: 20125200244) 。

( 6)企业业绩: 1、 观山湖区金华片区棚户区城中村改造安置房项目设计 (时间: 2022 年 8 月 31 日,面积: 504124.73 平方米 );2、观山湖区干井棚户区改造项目(时间: 2021 年 2 月 25 日,面积: 183724.79 平方米 ) 。

( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 设计负责人: 观山湖区金华片区棚户区城中村改造安置房项目设计 (时间: 2022 年 8 月 31 日,面积: 504124.73 平方米 ) 。

( 8)获奖项:无。

( 9)响应招标文 件要求的资格能力条件: 联合体牵头人 :城乡规划编制甲级资质;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计甲级 。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 合肥市规划设计研究院 因 一级注册建筑师执业资格使用有效期超期,资格审查不通过 。

九、招标人: 淮南市采煤沉陷区综合治理投资管理有限公司 。

十、招标人地址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发 集团。

十一、招标人联系人: 需解锁 ;联系方式: 0554- 6648320

十二、招标代理机构: 需解锁

十三、招标代理机构地址: 淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团 318 室 。

十四、招标代理机构项目责任人:朱新华、胡景;联系方式: 需解锁   需解锁

十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人: 需解锁 、朱新华、胡景

异 议(质疑)联系电话:0554- 6648320 、 需解锁   需解锁

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号