| 招标项目名称:涉县2023年省级水库移民后期扶持资金项目 |
| 招标项目编号:HBTQ-230841 |
| 公示名称:涉县2023年省级水库移民后期扶持资金项目中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:涉县2023年省级水库移民后期扶持资金项目 |
| 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | 河北省 邯郸市 涉县 |
| 开标时间: | 2023年09月07日14时30分 | 开标地点: | |
| 公示开始日期: | 2023-09-08 00:00 | 公示截止日期: | 2023-09-10 23:59 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 1013992.37 | 1013992.37 | 合格 | 60 |
| 2 | 需解锁 | 1012521.27 | 1012521.27 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 需解锁 | 1019504.55 | 1019504.55 | 合格 | 60日历天 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 我公司信誉信誉良好,无不良履约记录,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,水利水电施工总承包二级企业,项目负责人二级水利建造师 |
| 2 | 需解锁 | 二级建造师 |
| 3 | 需解锁 | 二级建造师注册证书 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 新野县2018年度及2019年度大中型水库移民项目第二标段(张湾村道路硬化项目) | 新野县移民项目建设管理局 | 2020-05-21 09:30:00 | 428988.72 |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | 0.00 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | / | 0 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 需解锁 | 4.50 | 5.00 | 3.52 | 4.50 | 4.00 | | 2 | 需解锁 | 4.50 | 5.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | | 3 | 需解锁 | 4.50 | 5.00 | 3.51 | 4.00 | 4.00 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 需解锁 | 30.50 | 33.00 | 26.00 | 28.30 | 26.00 | | 2 | 需解锁 | 28.50 | 29.50 | 28.00 | 30.30 | 26.00 | | 3 | 需解锁 | 28.50 | 28.00 | 26.00 | 28.40 | 26.00 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 59.93 | 92.99 | | 2 | 需解锁 | 59.86 | 92.52 | | 3 | 需解锁 | 59.59 | 91.17 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 专家1:不符合资格评审要求;专家2:不符合资格评审标准(项目经理资格);专家3:不符合资格评审标准(项目经理已有在建工程);专家4:不符合资格评审标准;专家5:项目经理不符合资格评审要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:涉县水库移民后期扶持工作领导小组办公室 | 招标代理机构:需解锁 |
| 地址:涉县政务服务大楼北八楼 | 地址:涉县龙井大街与平乐路交口 |
| 联系人: 需解锁 | 联系人:李惠卿 |
| 电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: