鄂尔多斯市招商投资集团有限责任公司蒙苏经济开发区特色商业街工程epc总承包项目设计、采购、施工标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
Report
鄂尔多斯市招商投资集团有限责任公司蒙苏经济开发区特色商业街工程EPC总承包项目设计、采购、施工标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市招商投资集团有限责任公司 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市招商投资集团有限责任公司蒙苏经济开发区特色商业街工程EPC总承包项目 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | E需解锁04760001 | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 设计、采购、施工标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | E需解锁04760001001 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月05日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年09月06日 至 2023年09月11日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《》、《中国》、《内蒙古招标投标网》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》 | |||||||||||||||||
最高限价 | 23000000.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 中建集成科技有限公司(牵头人)、圣丰规划设计有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 22884336.0800元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 35日历天;其中设计周期为10天,施工工期为25日历天。 | |||||||||||||||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护满足节能设计要求;设备采购标准:符合国家相关标准;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级资质且具备有效的安全生产许可证;工程设计建筑行业乙级资质; | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈宝光 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师;执业资格证(编号:09111534061101807);注册证(编号:京需解锁01091);安全生产考核合格证书:京建安B(2010)0069265 ;高级工程师(证书编号:81311068) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 项目名称:坪山区生活垃圾分类教育体验馆建设工程改建及室外配套施工 发包人名称:需解锁 合同价:2195162.53 合同签订时间:2020年10月 | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 谢荣岭 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:80412096);专业:工业与民用建筑 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:温江区装配式方舱隔离场所建设项目 发包人名称:需解锁 合同价:29072734.19元 合同签订时间:2022年9月26日 业绩二 项目名称:拆装式营房南方试点项目EPC工程总承包 发包人名称:中国人民解放军32378部队 合同价:27493995元 | |||||||||||||||||
合同签订时间:2020年4月10日 业绩三 项目名称:首都师范大学附属中学改扩建工程 发包人名称:北京市海淀区教育委员会 合同价:26778831.07元 合同签订时间:2020年8月25日 业绩四 项目名称:河南林业职业学院防疫隔离周转房项目 发包人名称:河南林业职业学院 合同价:10612081.46元 合同签订时间:2022年6月21日 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2020 年1月1日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大设计质量问题; (2)在“信用中国”网站或“中国执行信息公开 ”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)设计负责人:刘峥;资格或职称:一级注册建筑师,(证书编号:20151104759);专业:建筑设计; (2)注册结构工程师:王玮皓;资格或职称:一级注册建筑师(证书编号:20151104759),高级工程师;专业:建筑结构设计; (3)给水排水工程师:吴雪;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁需解锁0630);专业:给水排水; (4)暖通工程师:彭亮;资格或职称:中级工程师(证书编号:1200102110582);专业:暖通空调设计工程; (5)电气工程师:黄永敬;资格或职称:中级工程师(证书编号:0007987);专业:电气自动化; (6)质检员:毛长建;资格或职称:岗位证(编号:C1690001),工程师;专业:工业工程; (7)材料员:陈鹏宇;资格或职称:岗位证(证书编号:F2090560);专业:工业工程; (8)预算员:杨亚萍;资格或职称:注册造价工程师:建[造]11211100004795;专业:建筑与房地产经济; (9)资料员:陈巍;资格或职称:岗位证(证书编号:M2092074),工程师;专业:工业设计; (10)施工员:李欢欢;资格或职称:岗位证(证书编号:A2096446),工程师;专业:工业工程; (11)安全员:吴兴;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:京建安B(2022)0210186),工程师;专业:建筑工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 河南凡度建设有限公司(牵头人)、中城恒业设计集团有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 22615126.3800元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 35日历天;其中设计周期为10天,施工工期为25日历天。 | |||||||||||||||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护满足节能设计要求;设备采购标准:符合国家相关标准;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级资质且具备有效的安全生产许可证;工程设计建筑行业乙级资质; | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨海波 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;执业资格证(编号:94134109550);注册证(编号:豫241181834263);安考证号:豫建安B(2022)0012005 ;工程师(证书编号:020需解锁0000061) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张景芳 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师(证书编号:C09902180900553 );专业:城建 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2020 年1月1日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大设计质量问题; (2)在“信用中国”网站或“中国执行信息公开 ”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:杨艳平;资格或职称:一级造价工程师:建[造]112需解锁;专业:建筑工程; (2)质检员:石国庆;资格或职称:岗位证(编号:0412210600010000034);专业:建筑工程; (3)注册结构工程师:王跃文;资格或职称:一级注册结构工程师证书(编号:S015000242),高级工程师;专业:结构; (4)暖通工程师:李艳;资格或职称:中级工程师(证书编号:CN153700636 );专业:暖通空调; (5)施工员:党方正;资格或职称:岗位证(证书编号:0412210100010000044 );专业:建筑工程; (6)资料员:张晓梦;资格或职称:岗位证(证书编号:041需解锁00042);专业:建筑工程; (7)设计负责人:陈博;资格或职称:一级注册建筑师(证书编号:20213702483 ),高级工程师;专业:建筑工程; (8)给水排水工程师:贾文堂;资格或职称:工程师(证书编号:CS163700677 );专业:给水排水; (9)电气工程师:李晓龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:DG175100750 );专业:供配电; (10)安全员:吕继明;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:豫建安C(2020)0035131);专业:建筑工程; (11)材料员:路棋;资格或职称:岗位证(证书编号:0412211100010000046);专业:建筑工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 河南金益恒源建筑工程有限公司(牵头人)、河南旭达规划建筑设计有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 22989418.5100元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 35日历天;其中设计周期为10天,施工工期为25日历天。 | |||||||||||||||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护满足节能设计要求;设备采购标准:符合国家相关标准;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级资质且具备有效的安全生产许可证;建筑行业(建筑工程)乙级资质; | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项 | 张国林 | |||||||||||||||||
目经理、项目总监) | ||||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;注册证(编号:豫241121229887);安考证号:豫建安B(2023)1319768 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 许永星 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:020210953058101400713);专业:建筑工程 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:辉县市常村镇周卜村村民住宅楼工程 发包人名称:需解锁 合同价:16677893.42 元 合同签订时间:2022年7月5日 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2020 年1月1日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大设计质量问题; (2)在“信用中国”网站或“中国执行信息公开 ”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:王瑞霞;资格或职称:岗位证(证书编号:2001010044789);专业:土建工程; (2)材料员:曹恒源;资格或职称:岗位证(证书编号:2001040012458);专业:建筑工程; (3)注册结构工程师:李泽锋;资格或职称:中级工程师(编号:C需解锁002),一级注册结构工程师(编号:S194102060);专业:结构; (4)给水排水工程师:张欢;资格或职称:中级工程师(证书编号:C20200974需解锁3);专业:给水排水; (5)电气工程师:沈艳吉;资格或职称:中级工程师(编号:C需解锁012)注册电气工程师(编号:DG214100726);专业:供配电; (6)质量员:牛慧;资格或职称:岗位证(编号:2001030024019);专业:土建工程; (7)公用设备工程师(暖通工程师):苏振宝;资格或职称:中级工程师(粤中职证字第1100102083042号)注册公用设备工程师(CN214100559);专业:暖通空调; (8)资料员:孟德峰;资格或职称:岗位证(证书编号:2001050016609),工程师;专业:建筑工程; (9)造价员:王洪涛;资格或职称:一级造价工程师:建[造]11需解锁3;专业:土木建筑; (10)安全员:韩霜;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:2001020036848);专业:建筑工程; (11)设计负责人:戚健;资格或职称:一级注册建筑师(证书编号:121200712);专业:建筑设计; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | 商丘市华商建设集团有限公司(牵头人 )、安徽卓岳建筑规划设计有限公司 | 投标人资格及其他要求中“项目设计负责人没有中级及以上技术职称” | 依据第三章评标办法中2.1.2条规定,项目其他人员要求中项目设计负责人未提供中级及以上技术职称。 | |||||||||||||||
开标记录表() | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | 中建集成科技有限公司(牵头人)、圣丰规划设计有限公司 | 55.20 | 53.80 | 58.00 | 55.90 | 56.00 | 29.76 | 10.00 | 95.54 | 1 | ||||||||
2 | 河南凡度建设有限公司(牵头人)、中城恒业设计集团有限公司 | 53.70 | 50.60 | 50.80 | 52.10 | 52.30 | 29.53 | 3.00 | 84.43 | 2 | ||||||||
3 | 河南金益恒源建筑工程有限公司(牵头人)、河南旭达规划建筑设计有限公司 | 53.30 | 53.40 | 52.10 | 51.30 | 50.10 | 29.30 | 1.00 | 82.34 | 3 | ||||||||
4 | 内蒙古中桥建设工程有限公司(牵头人)、中创绘工程咨询有限公司 | 52.70 | 50.40 | 52.60 | 51.10 | 51.00 | 29.99 | 0.00 | 81.55 | |||||||||
5 | 商丘市华商建设集团有限公司(牵头人)、安徽卓岳建筑规划设计有限公司 | 29.56 | 0.0 | |||||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王俊,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||