青田县温溪镇综合文化服务中心新建工程中标候选人公示
浙江
-丽水市
中标候选人公示
工程名称: 青田县温溪镇综合文化服务中心新建工程
招标序号: 青建招 2023第[75]号
招标 人 : 青田县温溪江滨建设发展有限公司 开标时间: 2023年09月08日
招标代理机构: 需解锁 联系人及电话: 需解锁 需解锁
根据招标文件规定 :评标委员会推荐 5 名 合格 投标人为本项目中标候选人,中标候 选人名单如下(排名不分先后):
投标单位 | 投标报价(元) | 工期 | 项目负责人 | 质量承诺 |
需解锁 | 77192447 | 580日历天 | 赵小景 | 确保丽水市 “九龙杯”优质工程,争创浙江省“钱江杯”优质工程 |
需解锁 | 77193738 | 580日历天 | 徐信华 | 确保丽水市 “九龙杯”优质工程,争创浙江省“钱江杯”优质工程 |
需解锁 | 77194370 | 580日历天 | 李晶 | 确保丽水市 “九龙杯”优质工程,争创浙江省“钱江杯”优质工程 |
需解锁 | 76786375 | 580日历天 | 陈丽 | 确保丽水市 “九龙杯”优质工程,争创浙江省“钱江杯”优质工程 |
需解锁 | 77260446 | 580日历天 | 麻旭坚 | 确保丽水市 “九龙杯”优质工程,争创浙江省“钱江杯”优质工程 |
中标候选人业绩 : 无要求
无效标说明: ( 1) 丽水晟星建设有限公司 :根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.5(3)技术标评审第9款存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的:中华人民共和国招标投标法实施条例第四十条(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标文件。(2)华滋奔腾建工集团有限公司:未提供2023年6月社保证明。(3)启天建设集团有限公司:根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5(3)技术标评审第7款技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的,否决其投标文件。(4)浙江龙泉宏腾建设工程有限公司:根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5(3)技术标评审第9款存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的:中华人民共和国招标投标法实施条例第四十条(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标文件。
公示时间: 2023年09月08日 至 2 023 年 09 月 11 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。投标人或者其他利害关 系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起 10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话: 青田县建设工程招投标管理站: 需解锁 , 青田县公管办 : 需解锁 。
招标人: 青田县温溪江滨建设发展有限公司
招标代理: 需解锁
2 023 年 09 月 08 日