电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期监理中标候选人公示

广西

-

钦州市

发布时间:2023-09-08
中标公告

业主单位
中储粮钦州仓储有限公司

中标候选人公示

项目名称

中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期 监理

项目招标编号

E4500002802003771001001

招标人

中储粮钦州仓储有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开标时间

2023 9 7 09 30

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路 6 号自治区政务服务中心 4 楼) 第五开标室(不见面开标室)

公示开始时间

2023 9 8

公示截止时间

2023 9 13

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华宇工程监理有限公司

投标报价

人民币 3850000.00

监理服务周期

561 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

蒙超良 (注册号: 00291338 ;身份证号: 452802********0033

投标所用企业业绩

1. 灵山碧桂园;

2. 钦州碧桂园二期二区总承包工程 ( 230# 231# 232# 2# 车库)项目;

3. 广西钦州保税港区侨益物流项目;

4. 高新钦园 B7B8 地块 98# 106# 107# 108# 楼及人防地下室工程。

第二中标

候选人

单位名称

广西天柱建设管理有限公司

投标报价

人民币 3480000.00

监理服务周期

561 日历天,本次招标监理服务期: 561 日历天,其中施工监理阶段的服务期 510 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

裴小娟 (注册号: 00555983 ;身份证号: 450521********1522

投标所用企业业绩

1. 广西东盟国际职业技术学院(一期)项目施工监理;

2. 广西艺术学院艺术创意人才培养实验实训大楼 EPC 总承包工程监理;

3. 绿城水务调度检测中心。

第三中标

候选人

单位名称

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

投标报价

人民币 3866000.00

监理服务周期

561 日历天,其中施工监理阶段的服务期 510 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

杜明华(注册号: 00351108 ;身份证号: 450104********0016

投标所用企业业绩

1. 南宁东盟企业总部港 F 组团( F5 F8 栋)及 G 组团;

2. 贺州市“桂东广场”项目一期工程;

3. 香格里拉房地产开发项目。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

河南海纳建设管理有限公司、广西华郡工程监理有限公司 2 家单位的技术建议书(暗标)章节序号未按 1. 1.1. 1.1.1... 类比编排,属于否决投标条件“ B1.17 投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”的情形,故其投标被否决。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

同时在中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/ )、广西壮族自治区公共资源交易中心( http://gxggzy.gxzf.gov.cn/ )广西阳光采购服务平台( https://ygcg.bbwcq.com/ )、广西招标网( http://www.guangxibid.com.cn/ )发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

联系人及联系电话

吴彩娟 0771-2804614

投诉受理部门

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局

投诉受理电话

0777-5988689

一式 4 份(备注:可根据需要增加):建设单位 1 份、招标代理单位 1 份、 招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号