洛龙区2022年度中央预算内资金第三批燃气管道等老化更新改造项目-中标候选人公示
河南
-洛阳市
中小微企业融资申请
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价:4398396.17元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 90 日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价:4459024.21元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 90 日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价:4508631.63元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 90 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
1.山东鸿华建筑安装工程有限公司 授权委托书无法定代表人签字或盖章;不符合投标人资格要求(项目经理不符合资格要求)。
2.新奥新能源工程技术有限公司 不符合投标人资格要求(项目经理未出具符合要求的项目经理无在建承诺书)。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 37.69 | 37.69 | 37.69 | 37.69 | 37.69 |
技术部分 | 21.55 | 21.9 | 21 | 21.6 | 22 | |
综合部分 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
汇总 | 67.24 | 67.59 | 66.69 | 67.29 | 67.69 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 |
技术部分 | 20.99 | 20.75 | 19.25 | 20.05 | 20.25 | |
综合部分 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
汇总 | 67.87 | 67.63 | 66.13 | 66.93 | 67.13 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 33.36 | 33.36 | 33.36 | 33.36 | 33.36 |
技术部分 | 18.65 | 19.3 | 17.6 | 18.1 | 18.6 | |
综合部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
汇总 | 58.01 | 58.66 | 56.96 | 57.46 | 57.96 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:需解锁
项目负责人姓名:贺阳阳
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建
造师 豫 241161602572
第二中标候选人:需解锁
项目负责人姓名:李买艮
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建
造师 豫 241161688701
第三中标候选人:需解锁
项目负责人姓名:张肖
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建
造师 豫 241161695102
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人 : 需解锁
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证(压力管道) GB1 级 D341201320 TS3841544-2027 ; 企业业绩:1.火炬大道及火炬大桥过河(河洛路-滨河北路-开元西路)热力管道工程施工项目二标段
第二中标候选人 :需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证(压力管道) GB1 级 D3411337269 TS3841127-2027 ;企业业绩:1.2020 年榆树市第二批老旧小区改造配套基础设施项目 2.郏县李口镇区域(平顶山现代烟草农业科技园-李口镇东)配套中压天然气工程;
第三中标候选人 : 需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证(压力管道) GB1 级 D341237858 TS3841355-2024;企业业绩:1.开封新奥中原燃气有限公司 2022 年度常规燃气工程;
五 、 提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六 、监督部门
本招标项目的监督部门为 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
七、公示期
202 3 年 0 9 月 08 日至 202 3 年 0 9 月 10 日
八 、联系方式
招标人: 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
联系人及电 话: 需解锁 需解锁
代理机构: 需解锁
联系人及电话: 需解锁 需解锁
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。