电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

商丘商东物流分拨中心分布式光伏发电项目中标候选人公示

河南

-

商丘市

发布时间:2023-09-08中标公告
业主单位
河南启航国际新能源有限公司

商丘商东物流分拨中心分布式光伏发电项目(EPC ) 中标候选人公示

需解锁受河南启航国际新能源有限公司的委托,就商丘商东物流分拨中心分布式光伏发电项目( EPC)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘商东物流分拨中心分布式光伏发电项目(EPC)

2、招标编号:商工程【2023】225号

3、项目编号: E4114002441A02994

4、资金来源:国有企业自筹资金

5、招标控制价: 3.5 元 /瓦

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2023年 08月16日在《商丘市中心网》《中国》上发 布。

三、评标信息

1、评标日期:2023年09月06日

2、评标地点:商丘市中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:

牵头单位名称: 需解锁

成员单位名称:需解锁

投标报价: 3.48元 /瓦 大写:叁元肆角捌分 每瓦

注册地址: 市黄河路中段路南

质量标准: 设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

工 期: 200 日历天(其中:设计周期20日历天,施工工期180日历天)

项目经理: 韩培鑫

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号: 豫 241202195507

设计负责人:李智宏

第二中标候选人:港江建设集团有限公司

投标报价: 3.49元 /瓦 大写:叁元肆角玖分 每瓦

注册地址: 河南省邓州市孟楼镇河南大道五网格 219 号

质量标准: 设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

工 期: 200日历天(其中:设计周期20日历天,施工工期180日历天)

项目经理: 宋艳丽

证书名称: 一级建造师注册证书

证书编号: 豫 需解锁02716

设计负责人:王莹

第三中标候选人:

牵头单位名称: 需解锁

成员单位名称:新华元电力工程设计有限公司

投标报价: 3.47元 /瓦 大写:叁元肆角柒分 每瓦

注册地址: 郑州高新技术产业开发区西三环路 289号4栋2单元3层10号

质量标准: 设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

工 期: 200日历天(其中:设计周期20日历天,施工工期180日历天)

项目经理: 岳挺

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号: 豫 241161691114

设计负责人:邵笔贵

第二标段:

第一中标候选人:河南省中原建设监理中心有限公司

投标报价: 149500元 大写:壹拾肆万玖仟伍佰元整

注册地址: 郑州市金水区农业路东 62号14层1441号

质量标准: 合格,符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准

监理周期 : 随施工工期、缺陷责任期及保修期

项目 总监 : 易波

证书名称: 注册监理工程师

证书编号: 41001126

第二中标候选人:铭信工程咨询有限公司

投标报价: 150000元 大写:壹拾伍万元整

注册地址: 郑州市郑东新区平安大道 201号博雅广场4号楼1006室

质量标准: 合格,符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准

监理周期 : 随施工工期、缺陷责任期及保修期

项目 总监 : 李长兴

证书名称: 注册监理工程师

证书编号: 41005544

第三中标候选人:际龙工程技术咨询有限公司

投标报价: 149900元 大写:壹拾肆万玖仟玖佰元整

注册地址: 扬州市广陵区运河城市广场 C座25楼

质量标准: 合格,符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准

监理周期 : 随施工工期、缺陷责任期及保修期

项目 总监 : 关湘侠

证书名称: 注册监理工程师

证书编号: 00518783

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:需解锁;技术标评审:20.97分;综合标评审:21.5分;经济标评审:45.29分;最终得分:87.76分

2、投标单位:港江建设集团有限公司;技术标评审:19.03分;综合标评审:15.94分;经济标评审:45分;最终得分:79.97分

3、投标单位:需解锁;技术标评审:18.33分;综合标评审:15.83分;经济标评审:45.57分;最终得分:79.73分

第二标段:

1、投标单位:河南省中原建设监理中心有限公司;技术标评审:43.57分;综合表评审:17.43分;经济标评审:29.89分;最终得分:90.89分

2、投标单位:铭信工程咨询有限公司;技术标评审:39.71分;综合表评审:17分;经济标评审:29.95分;最终得分:86.66分

3、投标单位:际龙工程技术咨询有限公司;技术标评审:39.57分;综合表评审:17分;经济标评审:29.98分;最终得分:86.55分

4、投标单位:高达建设管理发展有限责任公司;技术标评审:39.43分;综合表评审:17分;经济标评审:29.96分;最终得分:86.39分

5、投标单位:河南海纳建设管理有限公司;技术标评审:38分;综合表评审:17分;经济标评审:29.72分;最终得分:84.72分

六、本项目废标单位及原因

1标段废标单位 1 :紫创光科绿能(深圳)工程有限公司 废标原因: 废标原因: 在资格评审 标准中项目经理证书未签名,项目经理建造师证书无 效。

1标段废标单位 2 : 河南省盛发电力工程有限公司 废标原因: 在资格评审标准中施工技术负责人未提供相关专业中级技术职称。

七、评标结果公示期

2023年9月9日至2023年9月11日

八、异议和投诉渠道

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

招 标 人:河南启航国际新能源有限公司

联 系 人:需解锁

联系电话: 需解锁

地 址:河南省商市虞城县城郊乡江浙大道东段南侧6号

招标代理机构:需解锁

联 系 人:需解锁

联系电话: 需解锁

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路21号12层1207号

监督单位:虞城县住房和城乡建设局 (建筑工程招标投标办公室)

联 系 人:张先生

联系电话: 需解锁

地 址:城县财政局院内

需解锁

2023年09月0 8 日

? [中标候选人公示]
? [中标候选人公示]
? [中标候选人公示]

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号