桓台县城区部分学校维修改造工程标段一中标候选人公示
山东
-淄博市
中标公告
业主单位
桓台县城区部分学校维修改造工程标段一中标候选人公示 | |||
项目编号: | HTGC2023009 | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 桓台县城区部分学校维修改造工程 | ||
建设规模: | 桓台二小:场地塑胶、操场厕所;实验中学:场地配套、场地塑胶、教学楼连廊维修;合同估算价:1851895.50元 | ||
工程地址: | 淄博市桓台县 | ||
招标单位: | 桓台县教育和体育局 | ||
联系人: | 田彬 | 联系电话: | 0533-8263195 |
招标代理单位: | 淄博博宏项目管理有限公司 | ||
联系人: | 李明珠 | 联系电话: | 0533-6129548 |
评分汇总表 | ||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||
金瀚建设有限公司 | 95.78 | 65.84 | 12.02 | 17.92 | 17.3 | 19.1 | 18.2 | 18.0 | 17.5 | 18.4 | 17.5 | |||
山东起凤建工股份有限公司 | 91.8 | 65.44 | 10.45 | 15.91 | 15.4 | 14.85 | 16.3 | 17.15 | 16.2 | 15.7 | 15.95 | |||
山东桓台建设工程有限公司 | 91.05 | 65.4 | 9.96 | 15.69 | 14.9 | 14.8 | 16.0 | 17.2 | 16.1 | 15.6 | 15.85 | |||
淄博鲁王装饰装潢有限公司 | 88.73 | 65.38 | 7.42 | 15.93 | 15.6 | 14.85 | 16.2 | 17.3 | 16.1 | 15.8 | 15.98 |
废标情况汇总表 | |||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东世晨装饰工程有限公司 | 未缴纳投标保证;资格审查资料未提供项目经理资料及法定代表人身份证资料或法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(退休证)资料 | 招标文件第三章 一、资信标评审 (一)资格审查的4、5、9条 |
中标候选人名单 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东桓台建设工程有限公司 | 张秀斌 | 1850998.59 | 0.00 | 0.00 | / |
山东起凤建工股份有限公司 | 张志新 | 1850123.22 | 0.00 | 0.00 | / |
金瀚建设有限公司 | 田镇 | 1849770.66 | 0.00 | 0.00 | / |
项目班子成员 | |||
中标候选人名称 | 金瀚建设有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 田镇 | 项目经理 | 高级工程师 |
2 | 王超 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 于海永 | 施工员 | 助理工程师 |
4 | 黄启丰 | 质量员 | 工程师 |
5 | 刘承志 | 安全员 | 助理工程师 |
6 | 王克强 | 预算员 | 助理工程师 |
7 | 田波 | 材料员 | 工程师 |
8 | 甘发明 | 机械员 | 助理工程师 |
9 | 毕海涛 | 劳务员 | 工程师 |
10 | 张修金 | 资料员 | 助理工程师 |
中标候选人名称 | 山东起凤建工股份有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 张志新 | 项目经理 | 高级工程师 |
2 | 田茂水 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 田宜平 | 安全员 | 助理工程师 |
4 | 田昊 | 施工员 | 助理工程师 |
5 | 巩象学 | 质量员 | 助理工程师 |
6 | 孙茂路 | 机械员 | / |
7 | 李晓 | 劳务员 | 助理工程师 |
8 | 巩利红 | 资料员 | 助理工程师 |
9 | 孙晋凯 | 预算员 | 助理工程师 |
10 | 巩向海 | 材料员 | / |
中标候选人名称 | 山东桓台建设工程有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 张秀斌 | 项目经理 | 工程师 |
2 | 翟曦光 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 田端祥 | 施工员 | 助理工程师 |
4 | 杜焕胜 | 质量员 | 助理工程师 |
5 | 孙晓东 | 安全员 | 助理工程师 |
6 | 张淙勋 | 预算员 | 助理工程师 |
7 | 宋振禄 | 材料员 | 助理工程师 |
8 | 闫鲁波 | 机械员 | 助理工程师 |
9 | 于会通 | 劳务员 | 助理工程师 |
10 | 郑哲 | 资料员 | 助理工程师 |
企业业绩 | |||||||
中标候选人名称 | 金瀚建设有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
县纪委监委办公楼维修改造项目(EPC) | 桓台县公共资源管理服务有限公司 | 约5000平方米 | 1386.06 | 维修改造工程 | 张明 | 项目经理 | 2021-01-13 |
山东东岳膜工程研发中心二期项目 | 山东东岳联邦置业有限公司 | 57841.57平方米 | 6940.99 | 公共建筑新建工程 | 张超 | 项目经理 | 2022-06-29 |
中标候选人名称 | 山东起凤建工股份有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
/ | / | / | 0.00 | / | / | / | 2023-09-07 |
中标候选人名称 | 山东桓台建设工程有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
/ | / | / | 0.00 | / | / | / | 2023-09-07 |
开标时间: | 2023年09月06日 09:00 | ||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心桓台分中心 | ||
公示时间: | 2023年09月08日至2023年09月10日 | ||
监督单位: | 桓台县建设工程招标投标管理办公室 | 监督电话: | 0533-8216858 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||
2023年09月07日 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容