编号:G20230337 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市花桥徐公桥小学 的 徐公桥小学扩建工程(二期)项目监理 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 昆山东南建设监理有限公司 | 资质证书号码 | E132002734 | E232060207 | E232060143 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 石海洋 | 王信球 | 李琳 | 资质证书号码 | 41000751 | 32018242 | 32028892 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 126.6160 | 126.0175 | 126.0840 | 中标工期 | 610天 | 610天 | 610天 | 建设地点 | 昆山花桥经济开发区光明路北侧 | 工程规模 | 总建筑面积约20248.45㎡,其中新建建筑面积15742.49㎡(最大单体4#食堂报告厅面积8806.04㎡,其中地下2547.49㎡(含人防1856.14㎡)),改造建筑面积4503㎡,最大单跨30.7m,建筑高度18.8m,地上最高4层、地下1层; | 结构类型 | 框架结构 | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2023-09-08 | 公示结束时间 | 2023-09-13 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 昆山市中建项目管理有限公司 |
|
评标结果列表:
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 丁民安 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 64.60 | 备注 | | 报价(万元) | 83.7700 | 报价得分 | 29.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.86 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.30 | 16.39 | 16.95 | 17.23 | 17.50 | 16.86 |
昆山建元项目管理有限公司 | 项目负责人 | 唐勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.45 | 备注 | | 报价(万元) | 129.8745 | 报价得分 | 38.74 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.71 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.51 | 16.35 | 16.35 | 17.28 | 17.90 | 16.71 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 石海洋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.91 | 备注 | | 报价(万元) | 126.6160 | 报价得分 | 39.99 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.82 | 16.44 | 16.65 | 17.28 | 17.90 | 16.92 |
江苏全世泰项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘绪彩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.40 | 备注 | | 报价(万元) | 127.2800 | 报价得分 | 39.77 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.73 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.50 | 16.41 | 16.50 | 17.20 | 17.50 | 16.73 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李彬 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价。) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 76.5000 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
苏州城市建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 费跃 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 69.04 | 备注 | | 报价(万元) | 97.7600 | 报价得分 | 33.15 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.89 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.51 | 16.40 | 16.90 | 17.25 | 17.50 | 16.89 |
江苏祥和项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘国良 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价。) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 76.4750 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
昆山新意建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.93 | 备注 | | 报价(万元) | 89.1100 | 报价得分 | 31.10 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.69 | 16.41 | 16.55 | 17.26 | 17.60 | 16.83 |
江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.65 | 备注 | | 报价(万元) | 97.0000 | 报价得分 | 32.97 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.68 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.14 | 16.31 | 16.60 | 17.12 | 17.70 | 16.68 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 项目负责人 | 冯瑞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.44 | 备注 | | 报价(万元) | 124.6500 | 报价得分 | 39.52 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.49 | 16.41 | 17.05 | 17.23 | 17.80 | 16.92 |
昆山加林工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 夏志军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.34 | 备注 | | 报价(万元) | 111.9180 | 报价得分 | 36.51 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.58 | 16.43 | 16.65 | 17.27 | 17.50 | 16.83 |
江苏泰泽工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李双双 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.09 | 备注 | | 报价(万元) | 95.0900 | 报价得分 | 32.52 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.57 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 15.94 | 16.18 | 16.45 | 17.07 | 17.50 | 16.57 |
苏州贝升项目管理有限公司 | 项目负责人 | 许金林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.47 | 备注 | | 报价(万元) | 96.0500 | 报价得分 | 32.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.72 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.41 | 16.39 | 16.50 | 17.24 | 17.40 | 16.72 |
江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 晁雪松 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.07 | 备注 | | 报价(万元) | 94.0500 | 报价得分 | 32.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.90 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.60 | 16.43 | 16.85 | 17.26 | 17.70 | 16.90 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 樊杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.34 | 备注 | | 报价(万元) | 108.6000 | 报价得分 | 35.72 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.62 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.35 | 16.35 | 16.60 | 17.28 | 16.90 | 16.62 |
江苏汇筑建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 顾春燕 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 69.83 | 备注 | | 报价(万元) | 96.8800 | 报价得分 | 32.94 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.89 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.54 | 16.40 | 16.85 | 17.28 | 17.50 | 16.89 |
上海建科工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 王栋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.73 | 备注 | | 报价(万元) | 110.3900 | 报价得分 | 36.14 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.59 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 15.85 | 16.22 | 16.50 | 17.05 | 17.20 | 16.59 |
永明项目管理有限公司 | 项目负责人 | 丁在友 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价。) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 78.0000 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价。) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 75.1450 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 肖峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.99 | 备注 | | 报价(万元) | 85.7180 | 报价得分 | 30.30 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.69 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.25 | 16.32 | 16.55 | 17.20 | 17.70 | 16.69 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 蒋其海 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.44 | 备注 | | 报价(万元) | 127.7860 | 报价得分 | 39.57 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.87 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.75 | 16.44 | 16.65 | 17.23 | 17.20 | 16.87 |
苏州易中建设咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 田建国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.96 | 备注 | | 报价(万元) | 106.1340 | 报价得分 | 35.13 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.49 | 16.38 | 16.75 | 17.24 | 17.40 | 16.83 |
昆山东南建设监理有限公司 | 项目负责人 | 李琳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.72 | 备注 | | 报价(万元) | 126.0840 | 报价得分 | 39.86 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.86 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.65 | 16.42 | 16.65 | 17.29 | 17.40 | 16.86 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 | 项目负责人 | 夏文海 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.15 | 备注 | | 报价(万元) | 115.5800 | 报价得分 | 37.37 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.78 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.41 | 16.36 | 16.70 | 17.23 | 17.80 | 16.78 |
江苏森鑫项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴兆成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.08 | 备注 | | 报价(万元) | 106.6546 | 报价得分 | 35.26 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.82 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.42 | 16.41 | 16.85 | 17.21 | 17.20 | 16.82 |
苏州中洋建设发展有限公司 | 项目负责人 | 许伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.77 | 备注 | | 报价(万元) | 96.9000 | 报价得分 | 32.95 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.82 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.33 | 16.30 | 16.95 | 17.17 | 17.30 | 16.82 |
苏州三联建设顾问有限公司 | 项目负责人 | 邹思维 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.64 | 备注 | | 报价(万元) | 127.0870 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.80 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.64 | 16.40 | 16.45 | 17.30 | 17.50 | 16.80 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 叶先珍 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.38 | 备注 | | 报价(万元) | 103.6600 | 报价得分 | 34.55 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.68 | 16.42 | 16.55 | 17.25 | 17.70 | 16.83 |
江苏鑫正项目管理有限公司 | 项目负责人 | 丁乃军 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价。) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 77.0700 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 仇林冲 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 69.41 | 备注 | | 报价(万元) | 100.0700 | 报价得分 | 33.70 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.81 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.63 | 16.43 | 16.55 | 17.25 | 17.60 | 16.81 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 王信球 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.77 | 备注 | | 报价(万元) | 126.0175 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.93 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.70 | 16.37 | 16.85 | 17.23 | 17.30 | 16.93 |
江苏广厦建设监理有限公司 | 项目负责人 | 沙展涛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.71 | 备注 | | 报价(万元) | 88.4450 | 报价得分 | 30.95 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.76 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.53 | 16.39 | 16.45 | 17.30 | 17.40 | 16.76 |
苏州科信建设发展有限公司 | 项目负责人 | 翟金艾 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价。) | 总分 | | 备注 | | 报价(万元) | 80.6800 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 王建平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.38 | 备注 | | 报价(万元) | 100.0680 | 报价得分 | 33.70 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.78 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.45 | 16.39 | 16.65 | 17.23 | 17.60 | 16.78 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 金宏宇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.05 | 备注 | | 报价(万元) | 131.0050 | 报价得分 | 38.29 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.76 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.48 | 16.33 | 16.60 | 17.21 | 17.60 | 16.76 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 罗钦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.84 | 备注 | | 报价(万元) | 106.0000 | 报价得分 | 35.10 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.74 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.26 | 16.35 | 16.60 | 17.26 | 17.70 | 16.74 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 封以祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.04 | 备注 | | 报价(万元) | 102.4100 | 报价得分 | 34.25 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.79 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
监理大纲详细评分表 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 16.44 | 16.38 | 16.70 | 17.24 | 17.50 | 16.79 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
本中标结果公示期内,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 2023-09-08 网上提异 |