洛龙区2022年度中央预算内资金第三批燃气管道等老化更新改造项目-中标候选人公示
河南
-洛阳市
洛龙区 2022 年度中央预算内资金第三批燃气管道等老化更新改造 项目(二标段)-中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价:13141522.88元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 90 日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价:12861765.65元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 90 日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价:12906576.27元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 90 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
1 .洛阳市明炬燃气工程有限责任公司不符合投标人资格要求(未出具有效的项目经理无在建承诺书)。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 30.77 | 30.77 | 30.77 | 30.77 | 30.77 |
技术部分 | 24.8 | 24.3 | 24.8 | 23.8 | 21.8 | |
综合部分 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | |
汇总 | 68.07 | 67.57 | 68.07 | 67.07 | 65.07 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 36.54 | 36.54 | 36.54 | 36.54 | 36.54 |
技术部分 | 20.75 | 20.75 | 21.35 | 19.15 | 18.25 | |
综合部分 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
汇总 | 67.29 | 67.29 | 67.89 | 65.69 | 64.79 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 37.59 | 37.59 | 37.59 | 37.59 | 37.59 |
技术部分 | 19.2 | 19.3 | 19.6 | 17.6 | 16.6 | |
综合部分 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
汇总 | 61.79 | 61.89 | 62.19 | 60.19 | 59.19 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:需解锁
项目负责人姓名:张力显
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建
造师 豫 241151567474
第二中标候选人:需解锁
项目负责人姓名:李买艮
执业资格证书名称及编号::市政公用工程二级建
造师 豫 241161688701
第三中标候选人:需解锁
项目负责人姓名:张肖
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建
造师 豫 241161695102
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人 : 需解锁
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证(压力管道) GB1 级 D441002915 TS3841324-2024 ; 企业业绩:1.郑州市金水区大石桥街道办事处 2022 年老旧改造项目 2.濮阳市华龙区 2021 年老旧小区改造项目
第二中标候选人 :需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证(压力管道) GB1 级 D3411337269 TS3841127-2027 ;企业业绩:1.2020 年榆树市第二批老旧小区改造配套基础设施项目 2.郏县李口镇区域(平顶山现代烟草农业科技园-李口镇东)配套中压天然气工程;
第三中标候选人 : 需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证(压力管道) GB1 级 D341237858 TS3841355-2024;企业业绩:1.开封新奥中原燃气有限公司 2022 年度常规燃气工程;
五 、 提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六 、监督部门
本招标项目的监督部门为 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
七、公示期
202 3 年 0 9 月 08 日至 202 3 年 0 9 月 10 日
八 、联系方式
招标人: 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
联系人及电 话: 需解锁 需解锁
代理机构: 需解锁
联系人及电话: 需解锁 需解锁
--
FF000E;()DD000E;EE000E;