江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B320481需解锁10001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏苏控绿园市政工程有限公司 的 江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段(环园西路连接线雨水管道及配套工程) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·溧阳市 ,建设地点 溧阳市高新区 ,建筑面积 0 ,控制价为 28980087.45 元,暂估价为 75.306694 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 19852465.89 元 |
项目负责人 | 洪焱根 | 工期 | 150天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D441156770 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 豫需解锁02743 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 19803875.21 元 |
项目负责人 | 代满玲 | 工期 | 150天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D241148848 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 豫需解锁01134 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 19797225.61 元 |
项目负责人 | 王珂 | 工期 | 150天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232079733 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212103742 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 中易建设有限公司 | 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理 |
2 | 江苏中天市政工程有限公司 | 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理 |
3 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理 |
4 | 江苏华晨路桥有限公司 | 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理 |
5 | 江苏协创交通建设有限公司 | 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理 |
6 | 江苏城磊建设有限公司 | 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理 |
7 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分评审 | 其他评审 | 投标报价得分 | 得分 |
1 | 中一达建设集团有限公司 | 22133794.89元 | -- | 1.42 | 1.4 | 80.87 | 83.69 |
2 | 中峥建设集团有限公司 | 21866801.03元 | -- | 1.42 | 1.4 | 82.72 | 85.54 |
3 | 中庆建设有限责任公司 | 21496917.60元 | -- | 1.64 | 0.5 | 85.29 | 87.43 |
4 | 丰和园林建设集团有限公司 | 21584551.47元 | -- | 1.42 | 0.5 | 84.68 | 86.60 |
5 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 20914737.81元 | -- | 1.45 | 0.5 | 89.33 | 91.28 |
6 | 安顺集团建设有限公司 | 20504456.64元 | -- | 1.44 | 1.4 | 92.18 | 95.02 |
7 | 宏昌建筑集团有限公司 | 21193070.69元 | -- | 1.45 | 1.3 | 87.4 | 90.15 |
8 | 山东天诚交通工程有限公司 | 20835575.31元 | -- | 1.61 | 0.5 | 89.88 | 91.99 |
9 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 21061092.59元 | -- | 1.42 | 1.4 | 88.32 | 91.14 |
10 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 21631066.03元 | -- | 1.69 | 0.5 | 84.36 | 86.55 |
11 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 19352958.50元 | -- | 1.42 | 0.5 | 94.05 | 95.97 |
12 | 需解锁 | 19797225.61元 | -- | 1.43 | 0.5 | 96.11 | 98.04 |
13 | 常州市武进市政工程有限公司 | 21889741.58元 | -- | 1.47 | 0.5 | 82.56 | 84.53 |
14 | 常州润艺园林绿化工程有限公司 | 19938345.90元 | -- | 1.42 | 0.5 | 96.11 | 98.03 |
15 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 20813145.67元 | -- | 1.45 | 1.4 | 90.04 | 92.89 |
16 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 21381557.56元 | -- | 1.56 | 0.5 | 86.09 | 88.15 |
17 | 杰通建设集团有限公司 | 19676266.48元 | -- | 1.42 | 0.5 | 95.55 | 97.47 |
18 | 正中路桥建设发展有限公司 | 21027951.45元 | -- | 1.42 | 0.5 | 88.55 | 90.47 |
19 | 江苏万远建设集团有限公司 | 21739297.27元 | -- | 1.42 | 1.4 | 83.61 | 86.43 |
20 | 江苏中安建设集团有限公司 | 20411644.45元 | -- | 1.44 | 1.4 | 92.82 | 95.66 |
21 | 江苏中硕建设有限公司 | 21802467.53元 | -- | 1.42 | 1.3 | 83.17 | 85.89 |
22 | 江苏健达交通工程有限公司 | 21580363.22元 | -- | 1.38 | 1.4 | 84.71 | 87.49 |
23 | 江苏八达路桥有限公司 | 23473009.10元 | -- | 1.69 | 0.5 | 71.57 | 73.76 |
24 | 江苏华睿建设有限公司 | 20322371.39元 | -- | 1.42 | 1.3 | 93.44 | 96.16 |
25 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 19045713.75元 | -- | 1.45 | 0.5 | 92.63 | 94.58 |
26 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 21901236.03元 | -- | 1.43 | 0.5 | 82.48 | 84.41 |
27 | 江苏天力建设集团有限公司 | 22401858.30元 | -- | 1.7 | 1.5 | 79.01 | 82.21 |
28 | 江苏天目建设集团有限公司 | 21267011.25元 | -- | 1.42 | 1.5 | 86.89 | 89.81 |
29 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 20477991.05元 | -- | 1.42 | 1.2 | 92.36 | 94.98 |
30 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 21340897.50元 | -- | 1.42 | 1.5 | 86.37 | 89.29 |
31 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 19718062.47元 | -- | 1.75 | 0.5 | 95.74 | 97.99 |
32 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 22275007.72元 | -- | 1.42 | 1.5 | 79.89 | 82.81 |
33 | 江苏瑞峰建设集团有限公司 | 21127042.77元 | -- | 1.42 | 1.4 | 87.86 | 90.68 |
34 | 江苏益豪建设有限公司 | 20461999.99元 | -- | 1.84 | 0.5 | 92.47 | 94.81 |
35 | 江苏科嘉建设有限公司 | 21607410.00元 | -- | 1.42 | 1.4 | 84.52 | 87.34 |
36 | 江苏苏南建设集团有限公司 | 20934053.09元 | -- | 1.43 | 1.5 | 89.2 | 92.13 |
37 | 江苏茂盛建设集团有限公司 | 22203444.16元 | -- | 1.44 | 1.4 | 80.39 | 83.23 |
38 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 21546692.96元 | -- | 1.42 | 1.4 | 84.94 | 87.76 |
39 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 20575909.47元 | -- | 1.42 | 0.5 | 91.68 | 93.60 |
40 | 江苏金马工程有限公司 | 21486091.85元 | -- | 1.42 | 1.5 | 85.37 | 88.29 |
41 | 江苏顺联工程建设有限公司 | 20221999.16元 | -- | 1.42 | 1.3 | 94.14 | 96.86 |
42 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 21737777.79元 | -- | 1.43 | 0.5 | 83.62 | 85.55 |
43 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 22990087.27元 | -- | 1.42 | 1.3 | 74.93 | 77.65 |
44 | 江西中煤建设集团有限公司 | 21016360.20元 | -- | 1.53 | 0.5 | 88.63 | 90.66 |
45 | 河南固森建设工程有限公司 | 19635302.65元 | -- | 1.42 | 0.5 | 95.36 | 97.28 |
46 | 河南城洲建设工程有限公司 | 19374027.62元 | -- | 1.42 | 0.5 | 94.15 | 96.07 |
47 | 河南恒基城建集团有限公司 | 19722654.47元 | -- | 1.42 | 0.5 | 95.76 | 97.68 |
48 | 河南探影建设工程有限公司 | 19627079.20元 | -- | 1.42 | 0.5 | 95.32 | 97.24 |
49 | 河南步宇青枫建筑工程有限公司 | 19547531.94元 | -- | 1.42 | 0.5 | 94.95 | 96.87 |
50 | 河南翔宇建设有限公司 | 18003968.39元 | -- | 1.42 | 0.5 | 87.81 | 89.73 |
51 | 需解锁 | 19803875.21元 | -- | 1.42 | 0.5 | 96.14 | 98.06 |
52 | 需解锁 | 19852465.89元 | -- | 1.42 | 0.5 | 96.36 | 98.28 |
53 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | 21866008.00元 | -- | 1.42 | 0.5 | 82.73 | 84.65 |
54 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 20604717.23元 | -- | 1.42 | 1.4 | 91.48 | 94.30 |
55 | 濮阳市中信建设工程有限公司 | 18465290.45元 | -- | 1.42 | 0.5 | 89.95 | 91.87 |
56 | 百茂建设集团有限公司 | 20699126.88元 | -- | 1.42 | 1.4 | 90.83 | 93.65 |
57 | 绿景建设有限公司 | 22124606.48元 | -- | 1.58 | 0.5 | 80.93 | 83.01 |
58 | 苏华建设集团有限公司 | 22000534.27元 | -- | 1.44 | 1.5 | 81.79 | 84.73 |
59 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 20709170.77元 | -- | 1.68 | 0.5 | 90.76 | 92.94 |
60 | 苏阳建工集团有限公司 | 22684020.93元 | -- | 1.42 | 1.4 | 77.05 | 79.87 |
61 | 龙海建设集团有限公司 | 21912978.08元 | -- | 1.47 | 1.5 | 82.4 | 85.37 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息: 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:江苏苏控绿园市政工程有限公司(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道泓口路218号(3)联系电话:需解锁(4)代理机构电话:需解锁 投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心 4 楼驻场监管室(3)联系电话:需解锁 8、备注: 本项目采用合理低价法(ABC+信用分),△抽取值为27%,扣分参数抽取值为0.8,信用分抽取值为2,K值抽取值为96.5%,B值抽取值为河南探影建设工程有限公司,C值为濮阳市中信建设工程有限公司。本评标结果公示期自 2023年09月08日 起,至 2023年09月11日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏苏控绿园市政工程有限公司日期:2023年09月08日