湖南省高速公路集团有限公司养护分公司/湖南高速养护工程有限公司2023年养护设备及工程车辆购置第10标段废标公告
湖南
-长沙市
湖南省高速公路集团养护分公司/湖南高速养护工程有限公司按照有关规定要求,现将湖南省高速公路集团养护分公司/湖南高速养护工程有限公司2023年养护设备和车辆购置(第一批) 第10标段 采购结果公示如下:
本项目经评审后有效投标人不足三家,作废标处理。采购人将对本项目依法重新组织采购,请各位供应商及时关注。
公示期为公示发布后三日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
1:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 响应人名称 | 否决依据 | 未通过原因 |
1 | 醴陵市蓝剑智能装备经营部 | 不符合采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“ 业绩要求 :符合第二章“响应人须知”第1.4.1项规定”的要求。 | 未提交业绩证明材料 |
2 | 长沙莱威智能装备有限公司 | 不符合采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“ 业绩要求 :符合第二章“响应人须知”第1.4.1项规定”的要求。 | 未提交业绩证明材料 |
采购人: 湖南省高速公路集团养护分公司/湖南高速养护工程有限公司
地 址: 湖南省长沙市望城区金洲大道雷家坳公交车站旁湖南高速养护公司
联系人: 杨 女士
电 话:
采购代理机构:
地 址:湖南省长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼
联系人:周女士、聂女士
电 话:/85222202
监督部门:湖南省高速公路集团有限公司养护分公司综合管理部(纪检办公室)
地 址: 湖南省长沙市望城区金洲大道雷家坳公交车站旁湖南高速养护公司
联系人:刘女士
电 话:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导