电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内蒙古警察职业学院新校区建设项目10kv供电工程设计与施工内蒙古警察职业学院新校区建设项目10kv供电工程设计与施工中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2023-09-04中标公告
业主单位
内蒙古自治区政府投资非经营性项目代建中心

内蒙古警察职业学院新校区建设项目10kV供电

工程设计与施工

中标候选人公示

内蒙古警察职业学院新校区建设项目10kV供电工程设计与施工已于202 3 年 8 月 31 日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名 需解锁

牵头单位: 需解锁

成员单位:杭州鸿晟电力设计咨询有限公司

联合体协议书(联合体投标提供):有

投标 总价 价: 7395859 元

工期: 45 天

质量承诺:设计达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准;施工符合国家建设工程质量验评标准

拟派项目经理:杜玉春

拟派 项目经理 职称:中级电气工程师

拟派项目经理的机电工程专业二级建造师注册证书编号:蒙 2需解锁

拟派项目经理的安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2018)0235024

拟派设计负责人:曹春裕

拟派设计负责人职称:电力工程技术高级工程师

拟派设计负责人注册执业证书编号:DF103100063

中标候选人第一名 ( 联合体投标企业)得分的全部类似项目业绩:

1. 施工部分得分的全部类似项目业绩 :

(1)项目名称: 紫云锦都高低压配电及电缆工程

合同金额: 9800000元

合同签订日期 : 2021 年 8 月 26 日

(2)项目名称: 呼和浩特御苑二期住宅小区10 kV 、0.4 kV 用电工程施工

合同金额: 8000000元

合同签订日期 :202 1 年 9 月 1 日

( 3 ) 项目名称: 远鹏香林郡一、五区高低压供用电工程施工

合同金额: 6420000元

合同签订日期 :202 1 年 8 月 1 日

( 4 ) 项目名称: 呼和浩特市天鹅建安有限责任公司10 kV 用电工程

合同金额: 4160000元

合同签订日期 :2020年 4 月 27 日

( 5 ) 项目名称: 万锦·逸城10 kV 配电工程

合同金额: 5382000元

合同签订日期 :20 19 年 11 月 18 日

2. 设计部分得分的全部类似项目业绩 :

(1)项目名称: 内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期建设)项目10 kV 临时用电工程设计

合同签订日期 : 202 2年 8 月30日

(2)项目名称: 内蒙古世华房地产开发有限公司(上国名都)新建配电工程

合同签订日期 :202 1 年 9 月 16 日

( 3 )项目名称: 金川校区西区基础设施高压配电(10 kV ) 建设

合同签订日期 :202 0 年 3 月 9 日

( 4 )项目名称: 君泰华府三期(ABCD座底商住宅楼、E座公 寓楼)新建配电工程

合同签订日期 :202 1 年 12 月 6 日

( 5 )项目名称: 呼和浩特市第二医院电源施工临时用电工程设计

合同签订日期 :202 1 年 4 月 12 日

3.拟派项目经理(杜玉春)得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称:内蒙古何西置业开发有限公司商业楼10kV外线、10kV配电室电力工程

合同金额:16533893元

合同签订日期:2021年1月22日

(2)项目名称:呼和浩特市博地房地产开发有限公司10kV、0.4kV用电工程

合同金额:4100000元

合同签订日期:2021年9月6日

4 . 拟派设计负责人( 曹春裕 ) 得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称: 君泰华府三期(ABCD座底商住宅楼、 E座公寓楼)新建配电工程

合同金额: 50000元

合同签订日期 :2021年 12 月 6 日

(2)项目名称: 金川校区西区基础设施高压配电(10 kV )建设

合同金额: 247000元

合同签订日期 :202 0 年 4 月 8 日

5 . 拟派 施工项目管理机构人员名单:技术负责人:高莉;施工员:贾磊;质 检 员:王萍;资料员:赵志清;安全员:乔鑫 (安全考核合格证:蒙建安C2(2022)0015083) ;造价员:赵文华;材料员:杨佳

6.拟派 设计 服务 人员名单:主设 :柯荷秀; 主设 :陈龙; 主设 :洪建;通信:柳栋;技经:徐潇潇

中标候选人第 需解锁

牵头单位:需解锁

成员单位:杭州交联电力设计股份有限公司

联合体协议书(联合体投标提供):有

投标 总价 价: 7477810 元

工期: 45 天

质量承诺:设计达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准;施工符合国家建设工程质量验评标准

拟派项目经理:吕晓敏

拟派项目经理职称:中级 机电工程 工程师

拟派项目经理的机电工程专业二级建造师注册证书编号:蒙 2151 3 1 529625

拟派项目经理的安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(201 5 )0 003505

拟派设计负责人:李珍满

拟派设计负责人职称: 输配电及用电工程 高级工程师

拟派设计负责人注册执业证书编号:DF153300240

中标候选人第 二 名 ( 联合体投标企业)得分的全部类似项目业绩:

1. 施工部分得分的全部类似项目业绩 :

(1)项目名称:伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC项目

合同金额:30659770 元

合同签订日期 :2023年3月1日

(2)项目名称:恼包村奥莱商场、水世界10千伏供电工程

合同金额:11727730 元

合同签订日期 :2022 年7月8日

( 3 ) 项目名称:蒙牛乳业5G 数字工厂大低温版块项目高压电气安装

合同金额:9926163 元

合同签订日期 :202 2 年 11 月 5 日

( 4 ) 项目名称:包头市九原区蒙医中医医院及公共卫生综合服务楼新建项目一配电

合同金额:4499636 元

合同签订日期 :202 2 年 12 月 7 日

2. 设计部分得分的全部类似项目业绩 :

(1)项目名称:呼和浩特市回民区“煤改电”配套供电项目攸攸板220千伏变电站新建2回10千伏输送出工程设计合同

合同签订日期 : 2022年8月 28 日

(2)项目名称:呼和浩特市供电局呼和浩特市2020年第一批(农网)、第二批配电网储备项目(农网)设计

合同签订日期 :202 1 年 4 月 23 日

( 3 )项目名称:南昌县2021年10千伏及以下配电网工程(南昌县配网可研设计一体化工程)施工图

合同签订日期 :202 1 年 12 月

( 4 )项目名称 :110千伏西郊变电站新建1回10千伏线路送出工程、金川开发区金川变 957乌素图线 4#环网柜-35#主电缆更换等2项工程设计招标金川分局2020年配网二批项目工程设计

合同签订日期 :202 0 年 6 月 15 日

3.拟派项目经理(吕晓敏)得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称:伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC项目

合同金额: 30659770 元

合同签订日期:202 3 年 3 月 1 日

(2)项目名称:蒙牛乳业5G数字工厂大低温版块项目高压电气安装

合同金额:9926163元

合同签订日期:202 2 年 8 月 25 日

4 . 拟派设计负责人( 李珍满 ) 得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称: 呼和浩特市回民区“煤改电”配套供电项目做攸板220千伏变电站新建2回10千伏线路送出工程设计合同

合同金额: 711415 元

合同签订日期 :202 0 年 10 月 28 日

(2)项目名称: 南昌县 2021年10千伏及以下配电网工程(南昌县配网可研设计一体化工程)施工图技术服务

合同金额: 2261213 元

合同签订日期 :202 1 年 12 月

( 3 )项目名称: 110 千伏西郊变电站新建 1 回 10 千伏线路送出工程、金川开发区金川变 957 乌素图线4#环网柜-35#主电缆更换等 2 项工程设计招标金川分局 2020 年配网二批项目工程设计

合同金额: 116594 元

合同签订日期 :202 0 年 6 月 15日

5 . 拟派 施工项目管理机构人员名单:技术负责人:范俊民;施工员:朱慧斌;质检员:王强;资料员:王爱平;安全员:苗强(安全考核合格证:蒙建安C2(2022)00 07208 );造价员:贺玉婷;材料员:侯强

6.拟派设计服务人员名单: 设计技术负责人:张志远;设计人 : 陈敏 ; 设计人 : 金露成 ; 设计人 : 杨鹏杰 ;

中标候选人第 :需解锁

牵头单位:需解锁

成员单位:北京三电迅捷电力工程设计有限公司

联合体协议书(联合体投标提供):有

投标 总价 价: 7474980 元

工期: 45 天

质量承诺:设计达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准;施工符合国家建设工程质量验评标准

拟派项目经理:宋飞

拟派 项目经理 职称:无

拟派项目经理的机电工程专业二级建造师注册证书编号:蒙 2需解锁

拟派项目经理的安全生产考核合格证书编号: 蒙建安 B(2014)0004683

拟派设计负责人:靳立军

拟派设计负责人职称:电力工程技术高级工程师

拟派设计负责人注册执业证书编号:无

中标候选人第 三 名 ( 联合体投标企业)得分的全部类似项目业绩:

1. 施工部分得分的全部类似项目业绩 :

(1)项目名称: 呼和浩特供电局2021年城镇老旧小区供电设施改造项目

合同金额: 6572288元

合同签订日期 : 2021 年 8 月5日

(2)项目名称: 呼和浩特新机场全场临时用电工程 (二期)全场临时用电 10 kV 架空线路

合同金额: 5116633元

合同签订日期 :202 1 年 11 月 25 日

( 3 ) 项目名称: 呼和浩特市新城区甲兰板村乡村振兴人居环境整治暨马头琴草原文化产业园项目电力线路工程施工总承包

合同金额:12202360 元

合同签订日期 :202 1 年 4 月 18 日

( 4 ) 项目名称: 伊利健康谷工业区配套供电工程

合同金额: 12930462 元

合同签订日期 :202 1 年 4 月 16 日

(5) 项目名称:呼和浩特市大唐托电等九家企业职工家属区移交“三供一业”供电设施改造工程、呼和浩特市华北石油及田野化工移交“三供一业”配套电网改造工程施工

合同金额: 12189085 元

合同签订日期 :20 20 年 2 月 25 日

(6) 项目名称:中国移动(呼和浩特)数据中心二期一阶段机电配套工程 B04、B05、B06 机房10 kV 高压变配电施工合同

合同金额: 36058458.84元

合同签订日期 :20 19 年 12 月 24 日

(7) 项目名称: 呼和浩特市“煤改电”配套供电项目、呼和浩特市赛罕区东郊变913桥华线9#北支线改造工程及呼和浩特市安保小镇留置场所10 kV 供电施工

合同金额: 4644890元

合同签订日期 :20 20 年 10 月 15 日

(8) 项目名称: 呼和浩特供电局2020年10 kV 及以下城网一、二批工程

合同金额: 9294837元

合同签订日期 :20 20 年 8 月 15 日

(9) 项目名称: 呼和浩特供电局2020年贫困县及农网改造升级项目建设工程

合同金额: 4384573元

合同签订日期 :20 20 年 8 月 15 日

(10) 项目名称: 呼和浩特供电局2021年城、农网工程

合同金额: 19325544元

合同签订日期 :20 21 年 8 月 25 日

(11) 项目名称: 呼和浩特市2022年城镇老旧小区供电设施改造工程

合同金额: 13503085元

合同签订日期 : 2022年5月7日

(12) 项目名称: 呼和浩特供电局2018年配网(城网)工程

合同金额: 39084333.14 元

合同签订日期 :20 19 年 5 月 10 日

(13) 项目名称: 呼和浩特市武川 2018 年农网改造升级第二批10千伏及以下工程建设工程施工

合同金额: 9055434 元

合同签订日期 : 2018 年07月01日

(14) 项目名称:呼和浩特市呼铁局职工家属区移交"三供一业"配套电网

改造工程

合同金额: 5779379 元

合同签订日期 : 2019年08月26日

2. 设计部分得分的全部类似项目业绩 :

(1)项目名称: 华润置地华北大区北京公司2022~2023电力设计集中采购协议(一标段)

合同签订日期 : 202 2 年06月

(2)项目名称: 北京市丽春湖墅LCH-131520地块11#、12#、13#高压电缆分界室外电源工程(设计)

合同签订日期 : 2023年06月

( 3 )项目名称: 石景山刘娘府696地块供电工程(含临电)

合同签订日期 : 2023年08月

( 4 )项目名称: 石景山刘娘府1604-728、654地块供电工程(含临电、充电桩部分)

合同签订日期:2023年08月

(5)项目名称:昌平区沙河地区办事处于辛庄村委会LCH-010、012地块电力工程(设计)

合同签订日期 : 2020年03月

( 6 )项目名称: 冬奥广场(五一剧场、制粉车间改造)项目变配电室及外电源工程设计

合同签订日期 : 2020年07月

( 7 )项目名称: 双新村棚户区改造项目回迁安置房外电源设计合同

合同签订日期 : 2021年10月

( 8 )项目名称: 北京地铁17号线工程天通苑东站总配外电源工程设计

合同签订日期 : 2021年01月

( 9 )项目名称: 北京地铁17号线工程清河营站总配外电源工程设计

合同签订日期 : 202 2 年0 1 月

( 10 )项目名称: 轨道交通13号线扩能提升工程施工用电设计工程02合同段

合同签订日期 : 2020年 8 月

( 11 )项目名称: 平房乡黄渠新村四期安置房项目(1#住宅楼等36项)永久用电工程设计

合同签订日期 : 202 1 年 4 月

( 12 ) 平房乡姚家园村三期安置房项目(1#住宅楼等 23 项)永久用电工程设计

合同签订日期 : 202 1 年 4 月

3.拟派项目经理( 宋飞 )得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称:呼和浩特市玉泉区2022年“煤改电”配套供电项目金海220千伏变电站新建2回10千伏线路送出工程

合同金额:10445398.37元

合同签订日期:2022年12月

(2)项目名称:呼和浩特供电局 2021年城、农网工程

合同金额:19325544元

合同签订日期:2021年8月

(3)项目名称:呼和浩特市呼铁局职工家属区移交“三供一业”配套电网改造工程

合同金额:5779379元

合同签订日期:2019年7月

4 . 拟派设计负责人( 靳立军 ) 得分的全部类似项目业绩:

(1)项目名称: 北京市丽春湖墅LCH-131520地块11#、12#、13#高压电缆分界室外电源工程(设计)

合同金额: 852400元

合同签订日期 :202 3 年 6 月

(2)项目名称: 华润置地华北大区北京公司 2022~2023电力设计集中采购协议(一段)

合同金额: 2839405.70元

合同签订日期 :202 2 年 5 月

5.拟派施工项目管理机构人员名单:技术负责人:戴佳莉;施工员:徐海军;质检员:靳红文;资料员:白洋;安全员:冯世清(安全考核合格证:蒙建安 C(2009)0002815);造价员:朱燕慧

6.拟派 设计 服务 人员名单: 设计人:谭丹丹;设计人:李艺;设计人:王彦杰;设计人:周锐锋;设计人:朱宏超;设计人:徐达;设计人:张爽

否决投标人投标的原因及依据:

1、金晟安电力有限公司:根据招标文件“否决投标条件”2.0.7条第(5)款的规定,未附安全生产许可证 。

2、内蒙古输变电工程股份有限公司:不符合2.0.7第(5)条,未附安全生产许可证。

3、众森建设集团有限公司:不符合招标文件2.0.8第(7)条及澄清文 件,投标保证金缴纳时间不符合要求 。

4、湖北世纪森源电力工程有限公司:附表五不符合招标文件中,施工组织设计暗标的编制要求 。

现予以公示。

公示时间为202 3 年 9 月 4 日 19 时至202 3 年 9 月 7 日 19 时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

招 标 人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

地址:呼和浩特市新城区成吉思汗东街15号建设大厦A座12楼1221室

联 系 人:杨博、王佳、陈婷、赵诣

联系电话:需解锁/6525479

代理机构: 需解锁

地址: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街长安金座C座三单元22层

联 系 人: 需解锁、赵帅、张明亮

联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号