平舆县南水北调供水厂配水管网项目中标候选人公示
河南
-驻马店市
平舆县南水北调供水厂配水管网项目
中标候选人公示
需解锁受平舆县清源水业有限公司的委托,就平舆县南水北调供水厂配水管网项目公开招标,于2023年9月5日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆县南水北调供水厂配水管网项目
项目编号:2023-GC-G-017
招标控制价:施工标段:28642780.75元;监理标段:286427.81元;
二、开评标信息:
开标时间:2023年9月5日9时
开标地点:平舆县中心不见面开标第二开标厅
评标地点:平舆县中心评标室(主场)
卢氏县中心评标室(副场)
三、招标方式: 公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
施工标段 | ||||||||
1 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 河南莫尔斯特农业装备有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | |
监理标段 | ||||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 河南中铭工程咨询有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | |
4 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | 郑州科汇工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
施工标段 | ||||||||
1 | 需解锁 | 16.4 | 17.2 | 14.2 | 17.1 | 16.2 | 16.22 | |
2 | 需解锁 | 16.3 | 16.8 | 16.8 | 15.3 | 15.3 | 16.1 | |
3 | 需解锁 | 15.7 | 16.2 | 13.2 | 15.7 | 15.7 | 15.3 | |
监理标段 | ||||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 17.3 | 19.0 | 15.5 | 16.5 | 16.7 | 17.0 | |
2 | 需解锁 | 17.7 | 17.0 | 15.0 | 16.8 | 16.4 | 16.58 | |
3 | 需解锁 | 17.6 | 19.0 | 16.0 | 16.6 | 17.1 | 17.26 | |
4 | 郑州科汇工程监理有限公司 | 7.8 | 8.0 | 8.0 | 6.7 | 6.9 | 7.48 | |
5 | 需解锁 | 17.4 | 18.0 | 17.3 | 15.5 | 16.0 | 16.84 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 需解锁 | 15.9 | 14.3 | 12.1 | 16.1 | 15.5 | 14.78 |
2 | 需解锁 | 17.8 | 21.3 | 19.5 | 17.8 | 17.4 | 18.76 |
3 | 需解锁 | 17.1 | 15.2 | 13.3 | 16.1 | 15.6 | 15.46 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 19.8 | 23.1 | 16.4 | 16.3 | 15.9 | 18.3 |
2 | 需解锁 | 19.2 | 21.7 | 15.1 | 16.5 | 15.4 | 17.58 |
3 | 需解锁 | 19.6 | 24.2 | 16.4 | 15.6 | 15.8 | 18.32 |
4 | 郑州科汇工程监理有限公司 | 21.5 | 22.8 | 18.3 | 15.9 | 15.3 | 18.76 |
5 | 需解锁 | 21.6 | 25.3 | 21.1 | 17.6 | 20.3 | 21.18 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
施工标段 | ||||||||
1 | 需解锁 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | |
2 | 需解锁 | 34.4 | 34.4 | 34.4 | 34.4 | 34.4 | 34.4 | |
3 | 需解锁 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | |
监理标段 | ||||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 45.19 | 45.19 | 45.19 | 45.19 | 45.19 | 45.19 | |
2 | 需解锁 | 48.72 | 48.72 | 48.72 | 48.72 | 48.72 | 48.72 | |
3 | 需解锁 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | |
4 | 郑州科汇工程监理有限公司 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | |
5 | 需解锁 | 47.48 | 47.48 | 47.48 | 47.48 | 47.48 | 47.48 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
施工标段 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 28621422.36 | 60日历天 | 合格 | 王亮 | 16.22 | 14.78 | 35.34 | 66.34 | 2 |
2 | 需解锁 | 28617033.52 | 60日历天 | 合格 | 李伟建 | 16.1 | 18.76 | 34.4 | 69.26 | 1 |
3 | 需解锁 | 28619678.47 | 60日历天 | 合格 | 李帅兵 | 15.3 | 15.46 | 34.88 | 65.64 | 3 |
监理标段 | ||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 监理周期 | 质量 要求 | 项目总监理工程师 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 282500.00 | 监理服务周期为施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 刘玉亮 | 17.0 | 18.3 | 15.19 | 50.49 | 5 |
2 | 需解锁 | 272500.00 | 监理服务周期为施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 邢阳旭 | 16.58 | 17.58 | 48.72 | 82.88 | 2 |
3 | 需解锁 | 278400.00 | 监理服务周期为施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 彭胜望 | 17.26 | 18.32 | 46.64 | 82.22 | 3 |
4 | 郑州科汇工程监理有限公司 | 280300.00 | 监理服务周期为施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 王安民 | 7.48 | 18.76 | 45.97 | 72.21 | 5 |
5 | 需解锁 | 276000.00 | 监理服务周期为施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 史明星 | 16.84 | 21.18 | 47.48 | 85.5 | 1 |
五、 废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南莫尔斯特农业装备有限公司 | 初步评审 | 该公司在清标时出现40项清单错误,未通过初步评审 | |
2 | 河南中铭工程咨询有限公司 | 初步评审 | 未按照招标文件要求提供投标保证金且未按招标文件要求作出信用承诺,其投标按废标处理 |
六、评审结果:
施工标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:需解锁
项目经理:李伟建 编号:豫241141456243
投标报价:28617033.52元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:需解锁
项目经理:王亮 编号:豫241181943676
投标报价:28621422.36元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:需解锁
项目经理:李帅兵 编号:豫241202154844
投标报价:28619678.47元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
监理标段:
第一中标候选人:需解锁
项目总监理工程师:史明星
证书编号:00447743
投标报价:276000.00元
监理周期:施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:需解锁
项目总监理工程师:邢阳旭
证书编号:00596182
投标报价:272500.00元
监理周期:施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:需解锁
项目总监理工程师:彭胜望
证书编号:41013752
投标报价:278400.00元
监理周期:施工准备期、施工工期及保修期(含缺陷责任期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
七、评标结果公示期:
2023年09月6日至2023年09月8日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国》、《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:平舆县清源水业有限公司
地址:平舆县富裕大道西段
联 系 人:付女士
联系电话: 需解锁
代 理 机 构 :需解锁
地 址:西安市高陵区鹿歌路东段
联 系 人: 需解锁
联系电话:需解锁
监督单位:平舆县住房和城乡建设局
联系人:姚先生
联系电话:需解锁